Мама

PG-13
Завершён
103
автор
Фэндом:
Fifth Harmony, Camila Cabello (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
250 страниц, 55 103 слова, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 141 Отзывы 27 В сборник

Часть 20

Настройки
- Лорен, не пойдешь с нами в буфет? – спросила Элли - Пойду, - кивнула я. Элли хорошо ко мне относилась, поэтому я не хотела огорчать ее. К тому же, мне надоело все время сидеть в библиотеке. Завтра фестиваль семьи. Не хочу участвовать в нем. Я не какая-нибудь актриса, чтобы разыгрывать счастливую сцену. Камила. Почему ты пошла в школу на год раньше? Хотя бы в разных классах учились. Ты даже младше тех, кто учится на класс ниже. Это какой-то бардак.   - Приятного аппетита, - улыбнулась Элли. Хоть кто-то пытается склеить наши дружеские отношения. - Спасибо, - ответила я - Где ты ночевала? – спросила Камила - У подруг - У тебя нет никаких подруг - Камила, - сказала Нормани - Не вмешивайся, Мани, - сказала Камила, смотря на меня. – Была в своем детдоме? - Тебе какое дело? – я пыталась сохранить спокойствие. - Я же твоя сестра, - улыбнулась она - Вы можете не ссориться, пожалуйста, - попросила Дайна - Мы и не ссоримся, - ответила Камила - Я сыта, пойду готовиться к контрольной, - сказала я - Иди, и возвращайся туда, откуда пришла, - сказала вслед Камила. – Тебе не место в моем доме - Послушай, - я развернулась, и поставила свой поднос перед ней. – Не тебе решать, где, что и как я должна делать. Как старшая сестра, прошу тебя быть послушной. Я не собираюсь терпеть твои насмешки. Не веди себя, как маленькая девочка. Пора бы тебе повзрослеть. Приходи сегодня раньше, мама сказала, чтобы к ужину все были.   Я не хочу вести себя, как старшая сестра. Однако, я ничего не могу изменить. Похоже, в тот день, когда я провожала тебя, мы действительно попрощались.   - Камила - Молчите, - сказала девушка   Она была зла. Ненависть охватила её сердце. Ей так хотелось обсудить всё это с мамой, как она обычно и делала, но сейчас такое просто невозможно. Что скажут родители? В школе на них и без того стали косо смотреть, когда узнали, что они сестры. Успела же Лорен рассказать всем, что у нее мама, занятая особа, которая решила перевести ее в эту школу. Конечно, большинство отнеслось к этому с пониманием, но есть некоторые индивиды, которые в открытую насмехались над этой ситуацией. Что возьмешь, с таких дураков? Эта ситуация не вызвала большой резонанс потому, что все готовились к фестивалю. Им как-то не было дело до того, что происходит между девушками. Ну, это и хорошо. Иначе неизвестно, до каких масштабов все бы разрослось. Даже страшно представить.         Во время контрольной работы я никак не могла сосредоточиться. Только этого и не хватало, конечно же. «Поезд отправился из точки А в точку В. Он доехал до туда, потратив половину времени от времени поезда 2, который ехал в 5 раз быстрее, чем поезд 3, следовавший из точки С в точку А со скоростью 30 км/ч Вопрос: за сколько времени поезд 1 доехал до пункта назначения?» Мне-то откуда знать. Тут даже, как назло, нет вариантов ответа. Будем вычислять.   Пока я вычисляла всё, время, отведенное на выполнение заданий, истекло. - Сдаем работы, - попросил учитель. – Староста, пожалуйста, соберите листы   - Лорен, - обратилась Элли. – Какой ответ в 4 задании? – тихонько спросила она - 70 тонн, - ответила я - 70? Но у меня получилось 89, - испугалась Элли - Это точный ответ, - сказала я. – Поэтому записывай скорее - Хорошо, я верю тебе, - улыбнулась девушка.   Как бы мне тоже этого хотелось. Верить себе. В связи с последними событиями я как-то растеряла всю свою веру. Я сделала свой выбор, и менять его не собираюсь. Я выбрала маму. Только вот, почему у меня появились сомнения?   - Завтра мы впервые пойдем на фестиваль в полном составе, - начал торжественно Алехандро. – С нетерпением жду, как мы займем первое место, как делали обычно. - Ну, нам необязательно нужно выигрывать, - сказала Алекс. – Главное, что мы будем вместе. Всей семьей. Я очень долго ждала этот день - Вот именно, что ты, - перебила Камила. – А нас с папой спросить забыла? - Камила,  - сказал отец. – Не смей говорить так со своей мамой - Пусть она отвечает, папа, - сказала Камила. – Почему мы должны принять Лорен в нашу семью? Она даже не твоя дочь, а ее. Так, почему она должна быть твоей дочерью? Ты что, тоже об этом мечтал, папа? Вы никогда не обсуждали со мной этот вопрос, но вбили в мою голову мысль о том, что у меня должна была быть старшая сестра. Только вот, почему никто не предупредил меня, что она живее всех живых? В моих мечтах я представляла совсем не такую сестру, как Лорен. Я против. Пусть возвращается в свой детдом. Там тебе и место, Мишель, - язвительно сказала Камила - Камила Кабейо! – закричал отец. – Как ты смеешь повышать голос на родителей? - А вы? Какое право имеете повышать голос на свою дочь? - Дочь, - голос Алекс звучал огорченным - Как хотите, а я не пойду ни на какой фестиваль! – закричала Мила, и побежала в свою комнату - Мишель, не обращай внимания, кушай, - попыталась улыбнуться Алекс - Это пройдет, - сказал Алехандро. – Ей нужно время - Поняла, - кивнула я.   Не знаю, но Камила права. Может быть, мне стоит вернуться обратно? Я все только порчу. Вспоминая то, как Камила и остальные отзывались о ее семье, то она была очень дружной и любящей. А сейчас? Она рушится у меня на глазах. Какая же я проблемная. Выгляжу просто убого. - Спасибо за ужин, - улыбнулась. – Всё было очень вкусно   У меня хотя бы комнаты своей нет. Как я сейчас войду туда, где находится человек, который ненавидит меня больше всего на свете? Раньше я считала себя добрым человеком. А что сейчас? За считанные дни разрушила отношения с девушкой, и принесла разногласия в её семье. Я стояла за дверью, не в силах открыть дверь. Камила плачет. Это прекрасно слышно. Надеюсь, Алекс и Алехандро не заметят, что я буду спать в гостиной. Нужно тихонько спуститься, чтобы никого не потревожить.   - Я не понимаю, - услышала я голос Алекс. – Они прекрасно общались. Я не могу понять, что с ними случилось. Ты не замечал ничего? - Нет, дорогая, - он подошел к жене, и обнял её. – Надеюсь, ситуация разрешится. Тебе не стоит сильно волноваться. Ты же знаешь, это плохо для здоровья.   Простите меня, Алекс и Алехандро.       - Ты спала в гостиной? – спросил меня отец Камилы, когда я зашла на кухню - Эм, да, - замявшись, ответила я. – Кстати, спасибо - За что? – удивился мужчина - Ну, я вчера просто лежала и уснула, а меня кто-то укрыл одеялом, - объяснила я - Так это не я, - ответил он - Тогда.. м.. то есть Алекс? - Нет, она ушла рано утром, поэтому наверняка не успела заметить, что ты в гостиной, - сказал он. – Это Камила - Ясно  – Мне пора на работу. Придем за вами к 5. Будьте дома - Хорошо, - кивнула я.   Приготовив и съев яичницу, я поднялась в комнату Камилы. Не знаю, но мне кажется, что стоит поблагодарить её. Интересно, дома ли она вообще.   - Камила? Ты в комнате? – спросила я, постучавшись. Ответа не последовало, поэтому я открыла дверь: она сидела в наушниках   Не придумав ничего другого, я решила сделать вид, что ищу что-то в своих вещах. К сожалению, их у меня мало, поэтому сейчас я не знала, чем заняться. Притворюсь, что делаю домашнее задание.   - Какой ответ в 6 задании? – резко спросила Камила - Амм, я, сейчас, - я нашла задание, и быстренько решила его. – 140 кВт - Черт, - тихонько сказала она, поняв, что ее ответ неправильный - Камила, - осторожно начала я. – Спасибо, что.. в общем, за одеяло - Ночью было холодно. Не хватало еще трупа в доме, - ответила она, не отрываясь от писанины   Я не смогла скрыть улыбку. Как бы то ни было, эта девушка слишком милая, чтобы быть злодейкой.   - Что вчера сказали мама с папой? – задала очередной вопрос Мила - Они промолчали, - ответила я. – Ты пойдешь на фестиваль? - Только ради них. Всё, не мешай мне   Даже так. Я рада, что мы хоть как-то поговорили, не ссорясь. Осталось пережить этот вечер фестиваля.   - Могли хотя бы отменять занятия в этот день, - жаловалась Дайна - Точно подмечено, - согласилась Нормани - Девочки, не надо так, - сказала мама Дайны - Да, ладно! Мы были такими же, - засмеялся отец Мани - А вот и семейство Кабейо, - улыбнулась мама Нормани. – Алекс, Алехандро, сюда! - Всем добрый вечер! – поздоровался Алехандро. – Позвольте представить вам нашу дочь, Лорен Мишель! - Здравствуйте, - неловко улыбнулась я - Ах, это ты, - улыбнулись они. – Мы наслышаны о тебе. Очень рады, что ты смогла воссоединиться с семьей. - Камила, как ты и мечтала, у тебя появилась прекрасная старшая сестра! Видимо, ты очень счастлива - О большем счастье и мечтать не могла, - кивнула она - Веди себя по-хорошему, - прошептал ей папа - А я что делаю? – невозмутимо ответила она, направляясь в зал, где проходила выставка   Я впервые находилась на таком мероприятии. У нас, конечно, проводились всякого рода фестивали, но только не семейные. Я видела такое по телевизору. Тогда я представляла, что это будет одним из моих любимых праздников. Я радовалась, смотря лишь на экран. Сейчас тех чувств нет. Мне кажется, что уже ничего нет. Мало что осталось от той наивной Лорен. А нынешняя мне не нравится. И как быть то? Это тот путь, который я выбрала. Смешно, но настолько пытаться быть человеком, у которого было право выбора. Разве я могла выбрать Камилу? Как вы себе это представляете? Нет, Алекс, я остаюсь в детдоме, потому что хочу быть со своей сестрой? Думаю, одним сердечным инфарктом это бы не обошлось. Сегодня все семейство Кабейо выглядит уставшим: Алекс и Алехандро пытаются улыбаться, но даже невооруженным взглядом видно это напряжение. Что же ты наделала, Лорен? - Мишель! – позвала меня Алекс. – Время фото - Иду, - ответила я Семейное фото. Как же мы выглядим со стороны? Натянутые улыбки, притворство. Думаю, это в первый раз, когда фестиваль семьи прошел для Камилы таким ужасным образом. Она весь вечер ходит поодаль. Ну, не мне ее судить уж точно. - Какая прелестная дочь, - сказала одна женщина мне, подойдя к нам. – Ваши дочери даже похожи. Повезло тебе, Алекс - Ох, спасибо, - обрадовалась она - Мы не похожи, - сказала Камила. – Могу я пойти домой? Я устала - Лорен, ты не против, если мы все уйдем? – спросил Алехандро - Конечно, - ответила я   Ну, хотя бы сделали один снимок. Хотя, даже он получился не очень. Как и все, что происходит сейчас. Мысли о том, что всё идет не так, не покидают меня. Верните меня обратно.   - Камила, я решил, что тебе не помешает домашний арест, - сказал Алехандро, подъезжая к дому - Но за что? – возмутилась дочь - Перестань вести себя таким образом. Эти две недели пойдут тебе на пользу, юная леди,  - ответил он - Нечестно. Я не собираюсь с этим соглашаться - Мы тоже не собираемся смотреть на то, как ты обращаешься со своей семьей. Не знаю, какая собака тебя укусила, но теперь у тебя есть старшая сестра. Ты должна принять это, а не устраивать нам сцены - Так, значит, - сказала Камила, хлопнув дверью машины - Мы еще не закончили разговор, куда ты собралась?! – закричал отец - Алехандро, - попыталась успокоить Алекс - Не вмешивайся, - сказал он ей - Я собралась собрать свои вещи, чтобы уйти от вас! – закричала Камила. – Я же сказала вам, что не хочу, чтобы Лорен стала частью нашей семьи. Мама! Скажи хоть что-нибудь! - Лорен твоя сестра… - Сестра, сестра, сестра. Мне надоело слышать это слово! Лучше бы Лорен и вправду была мертва! – со всей ненавистью закричала Камила - Да как ты смеешь! – не выдержала Алекс, дав ей пощечину. В шоке были все: это было впервые, когда она подняла руку на Камилу. - Алекс! – крикнул Алехандро. – Девочки, быстро в комнату! Нам, с вашей мамой, нужно поговорить.   Мила находилась в большем шоке, чем тогда, когда ударила ее я. Думаю, не очень приятно, когда два твоих самых близких человека дают тебе пощечину. Я сразу же поднялась наверх, и сделала вид, что легла спать. Мне не хотелось вмешиваться в их ссору, хотя и являлась причиной всего, что ныне происходит в этой семье. В это время, Камила выпила воду на кухне, а затем хотела подняться наверх, но случайно услышала отрывки фраз - Алекс, ты не должна была - Я всё понимаю, но Си Она не смогла разобрать, о чем они говорили, поэтому подошла к двери. - Я обещала, Алехандро, не делай этого - Ты же видишь, что происходит с Камилой.     Камила долгое время не заходила в комнату. Мне кажется, я даже успела вздремнуть, когда услышала, как закрылась дверь.   - Поздравляю, Лорен. Ты разбила не только мое сердце, но и украла у меня мою маму. Я ненавижу тебя.      
103 Нравится 141 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)