Часть 28
30 июля 2017 г., 17:19
- Вставай, гостья моя, утро настало, - сказала Люси, скидывая с меня одеяло
- Люсиииии, - заныла я, сворачиваясь клубочком. – Дай поспать
- Нет, дорогуша, - ответила подруга. – Будешь помогать с готовкой. Сегодня Рождество, Лорен! Наш любимый праздник!
- У меня нет подарка, - ответила я, вытирая слюнки
- Ты – мой подарок, - заявила Люси. – Ну, Лор, давай же
- Сколько часов?
- Обед
- Что? – удивилась я. – Я так долго спала?
- Да, поэтому тебе пора домой, - сказала она
- Ты же сказала помочь мне с готовкой
- Да, только не мне, а своей семье, дурында, - засмеялась Люси
- Ты сейчас серьезно? – спросила я, залезая в штаны
- Никогда не говорила ничего серьезнее
- Черт, - сказала я. – Я ведь обещала маме, что приготовлю пирог. Блин
- Вот, спеши давай, - сказала Люси
- Бегу, - лениво сказала я. – С Рождеством, Люсинда, я пошла
- Иди уже, - проводила она меня
После вчерашней выходки, мне стыдно было возвращаться домой. Ыаа, как быть? Почему Камила так отреагировала на мои отношения? С чего она решила, что я не смирилась? Разве тот факт, что я захотела построить отношения, не означает, что как раз я смирилась, а не она? Какая же сложная девушка. А мама. Она даже понятия не имеет, по какой причине ее дочери так ссорятся.
- Я дома, - тихонько сказала я, проверяя реакцию родных
- Мы на кухне, - ответил Алехандро. – Беги сюда, дочь
- Угу, - кивнула я, снимая верхнюю одежду
- Помой фрукты, - сказала мама сразу. – И овощи
- Хорошо, мама, - виновато сказала я
- Камила, вода кипит! – крикнула она на Камилу, которая отвлеклась на телефон
- Ой, бегу, - ответила она
Вот как, значит. Решили вести себя так, будто вчера ничего не было. Ну ладно. Посмотрим, что из этого выйдет.
- Что делать с овощами? – спросила я
- Разрежь их, - ответила мама, вытаскивая курицу из духовки
- А потом?
- Добавь в тот салат
- А с фруктами как быть?
- Лорен, без вопросов, - суматошно ответила мама
- Ок, капитан, - кивнула я, взяв нож
- Подай мне приправу оттуда, Лорен, - попросила Камила, размешивая суп
- Сама возьми, - ответила я
- И возьму, - сказала Камила, подходя ко мне. - Подвинься
- Я вообще-то занята, прости, не могу, - сказала я
- Как скажешь, - кивнула она, вставая на стул. – Мам, приправы здесь нет!
- Черт, я совсем забыла купить, - опомнилась она. – Кто-нибудь, сходите в магазин. Лорен, иди
- Ну, мам, - сказала я. – Ладно, пойду
- Камила иди с ней, - сказала мама. – Я составлю список покупок
- У нас что, ничего нет? – спросила я. – Почему вы забыли купить все важное?
- Не дерзи, леди, - сказала мама. – Идите.
- Лук, чеснок, майонез, капуста, мишура, гирлянда, - начала я озвучивать список. – Что за список? А приправу записать забыла
- Идем уже, - сказала Камила у порога
- Ты-то когда успела одеться? Куда вы все спешите?
- Может, это ты никуда не спешишь?
Ближайший супермаркет находился в десяти минутах ходьбы от дома. Повсюду ходили Санта Клаусы, которые поздравляли прохожих с Рождеством. Канун Нового года, а снега так и не было, хотя довольно холодно.
- Ты искала меня? – спросила Камила
- Нет, лень стало, - ответила я
- Серьезно, Ло, - сказала она
- Искала, но потом поняла, что хер я тебя найду, поэтому пошла к Люси.
- А Томас
- Мы сразу разошлись по домам, когда ты ушла. Все настроение испортила
- Прости, мне не надо было так реагировать, - сказала она
- Уже ничего не изменить, - пожала плечами я. – Идем быстрее, иначе до вечера ничего не будет готово
- Хорошо, - кивнула она
Я взяла самую большую тележку у входа и пошла в отдел специй.
- Какая приправа нужна была? – спросила я у Камилы. – Камила? Сестра! – громко сказала я
- Что? – спросила она, вынув наушник
- Посмотри в списке, что за приправа нужна была маме, - ответила я
- Острый перец, - ответила она
- Всё?
- Кажется. Мне чудится или она наугад составила этот список? – спросила Камила
- Я такое видела в фильмах, - ответила я, разглядывая этикетки. – Они готовят нам сюрприз.
- Почему ты так подумала?
- Ну, как они делали тебе подарок, помнишь?
- Ах, - засмеялась Камила. – Тогда мы можем купить что-нибудь другое, не думаешь?
- Да, хорошее предложение, - согласилась я
- Устроим нон-стоп? – улыбнулась она
- А, давай, - кивнула я. – Тогда идем за вкусняшками!
- Подожди, - сказала она, залезая в тележку. – Вперёд!
- Ах, ты ж хитрюга, - засмеялась я, толкая тележку вперед. – Поберегитесь!!!
Мы с шумом дошли до отдела в вкусностями. Камила с важным лицом разглядывала их, а потом охапкой сгребала все.
- Денег не хватит, ты, обжора, - улыбнулась я, забирая у нее большинство
- Эх, - театрально вздохнула она. – Шоколадная паста! Туда, Ло, быстрее!
- Да, сэр! – ответила я
- Мама смотри, - указала на нас маленькая девочка. – Я тоже так хочу
- Иди лучше к папе, - улыбнулся ей отец, поднимая ее. – Хорошо?
- С вас 68 долларов, 52 цента, - сказала кассирша
- Можно еще эти рожки? – попросила Камила
- Конечно, - улыбнулась женщина
- На, Ло, - сказала она
- Зачем это мне? – рассмеялась я
- Будешь оленем, - ответила она
- Ну, ладно, - сказала я. – Идет?
- Очень, - кивнула она
- Всё. Бежим домой, мама звонит, - засмеялась я. – Алло, мам. Да. Мы уже около дома. Ага. Сейчас
- Врунья
- Учись, малявка, - засмеялась я.
Может, мы сможем стать настоящей семьей? Наши последние ссоры похожи на типичные ссоры сестер. Я думаю, что мы оба, где-то в подсознании, осознали это. Я сделала свой выбор год назад и всё так же не собираюсь его менять.
- Снег, - радостно произнесла Камила
- Что? – удивилась я
- Снег пошел, - сказала она
- И вправду, - улыбнулась я, подняв голову. Кто бы ожидал.
- Загадала желание? – спросила Камила
- Да, - кивнула я
- Я тоже, - сказала Камила. – Я тоже