Мне снова вспомнился тот день, Где смерть твою забрала тень. Тот день, где губ моих твои В последний раз коснулись. Там мы мечтали о любви, Но на пути споткнулись… Ты как то странно мне сказала — «Прости за всё, родная». Тогда наверно уже знала Судьба у нас какая. Тебя со мной 2 года нет, А я как будто и не верю! Спустя хоть 5, хоть 10 лет Запомню эту я потерю! Я помню всё! Я не забыла! Но чувства время притупило…
Эмма всё тот же шериф Сторибрука. Прошло два года после смерти Реджины. Эмма каждый день не находит себе покоя, её терзают ночные кошмары, которые никогда не кончаются. Эмма живёт вместе с Генри и каждый вечер они садятся возле камина и вспоминают Реджину. Каждый день Эмма заходила в каждую комнату в белом особняке и ощущала аромат духов Реджины. Как будто, она, только совсем недавно, лежала на белоснежной кровати в её объятьях и смотрела в потрясающие карие глаза, которые были наполнены любовью и теплотой.Мне без тебя печально и тоскливо. Скучаю и не мил мне белый свет… Поверь, что жизнь не может быть счастливой Когда тебя со мною рядом нет…
Эмма понимала, что каждый уголок Сторибрука будет напоминать о Реджине. На центральной площади когда-то Эмма пожертвовала собой ради Реджины и своей семьи, тем самым стала тёмной. Как только Эмма подходила к склепу, она тут же вспоминала все уроки магии, которые ей давала брюнетка. Эмма ощущала присутствие Реджины и казалось, что она совсем близко, рядом. Эмма оставляла в склепе небольшие записки и постоянно их клала в одну из шкатулок. За два года там их было очень много и они имели следующее содержание: «Мне не больно, когда в миллионах проходящих мимо меня людей я вижу твое лицо…» «Мне не больно когда кто — то окрикивает меня на улице, и я оборачиваюсь в полной уверенности, что это ты…» «Мне не больно, что я никогда не увижу твоих восхищенных в мой адрес взглядов и твоей обворожительной улыбки, подаренной только мне, не услышу сладко — нежных слов, не почувствую твоего дыхания у себя на шее, не усну на твоем плече… даже просто не смогу тебя обнять…» «Мне не больно представлять твои полные страсти и любви глаза…». Каждая записка на самом деле приносила много боли. Эмме было трудно носить всю эту боль в себе. Так не должно было быть! Они должны были жить в любви и спокойствии, а вместо этого счастье любящих друг друга людей было разрушено в один день, который должен был стать началом новой истории.Как мне плохо без тебя, Зачем же ты, покинула меня? Ты говорила: «Всё будет хорошо!» Я была рядом, что тебе нужно ещё? Ты говорила: «Я живу ради вас!» А жизнь оборвала, не подумав о нас. Мне тяжело, и ты знаешь об этом, Ведь ты была для меня, родным человеком. Сейчас я одна, и нет рядом тебя. О как бы хотелось увидеть тебя. О как бы хотелось услышать тебя. Но нет такой силы, чтобы свела нас с тобой. Ведь ты далеко и твой образ родной — У меня он в душе, остался со мной.
Порой Эмма закрывалась в одной из комнат и начинала плакать. Она понимала, что не сможет выносить больше боль от потери Реджины. Они столько мечтали о счастливом финале, а получилось, что расстались навсегда в день когда соединили свои судьбы в одно единое и неделимое целое. Сколько можно было терпеть потерю, сколько страдать.***
— Эмма! — голос раздался будто из неоткуда. — Эмма! — вторил голос. Эмма сидела на полу в кабинете. В нём совсем не было света и, Эмма сидела обхватив колени и опустив голову. Эмма не поднимала голову и понимала, что этот голос, зовущий её — это только видение, плод воображения. — Эмма! Я люблю тебя! — вторил третий раз тот же знакомый Эмме голос. Блондинка подняла голову и увидела перед собой Реджину. Эмма бросилась в объятья своей возлюбленной и тут же начала вдыхать пленяющий аромат духов. Эмма прильнула к губам Реджины и закружила её в волшебном и нежном поцелуе. Реджина обхватила руками Эмму за шею, а Эмма положила свои руки на талию Реджины. Блондинка впивалась очень страстно в губы брюнетки, ей необходимо было почувствовать каждый миллиметр кожи Реджины. Сердце начало свой стремительный бег, дыхание прерывалось с каждым поцелуем. — Реджина! Это правда ты? — блондинка смотрела на брюнетку, на которой было надето свадебное платье, в котором она выходила замуж. — Это я! Я рядом! Я с тобой! — Реджина вновь прильнула к губам Эммы. — Мне так плохо без тебя! — немного отстранившись от губ, произнесла Эмма. — Я знаю. Я должна идти! Мне нужно вернуться! — уже беря блондинку за плечи двумя руками, произнесла почти шепотом брюнетка. — Как? Почему сейчас? Реджина… — Реджина не дала договорить Эмме, приложив при этом палец к её губам. — Меня отпустили ненадолго. Я знаю, что тебе очень плохо, но ты должна держаться. Генри, он нуждается в тебе. Пойми это!!! — Реджина… — Дай мне договорить, пожалуйста! — Реджина обняла Эмму и крепко прижала к себе — Мы с тобой связана. Мы семья. Мы соединили свои судьбы. — Но… — Подожди. Твоя жизнь измениться. Верь. Ты веришь мне? Эмма кивнула только в ответ. — Я вернусь, мы будем вместе. Я тебе обещаю. Верь мне!!! Реджина поцеловала Эмму в губы и начала отходить в сторону света. Эмма держала её за руки и не хотела отпускать. Эмма чувствовала, как Реджина начала медленно отпускать её руки и идти в сторону света. — Подожди, я очень хотела, чтобы ты сама услышала. Реджина обернулась и посмотрела с улыбкой на Эмму.Какая боль не выразить словами. И мысли мне покоя не дают Они сейчас вернулись в то былое Где я уверена, меня не предадут. Где мы с тобой домашние родные Щебечем, строим план на выходной Ведь вместе мы на свете всех счастливей Ты рядом, моя родня и любимая. И мне с тобою ничего не страшно… Я справлюсь, и проблемы не страшны Твоё плечо, давало столько силы Ах как же мне теперь они нужны Но боль пронзает сердце душу тело Сопротивляясь с мыслю, тебя нет. Ведь я совсем немногого хотела Лишь жить с тобою много, много лет. Я буду жить, ради сына Чтоб твою память дольше сохранить Ведь столько было сделано тобою Не хватит жизни всей, тебя забыть.
Реджина смотрела на Эмму и видела в её глазах слёзы, которые капали из глаз при каждом новом слове. Реджина подошла к Эмме и смахнула их с её лица. Эмма крепко прижалась к Реджине, но потом быстро поцеловала. Реджина начала отходить от Эммы со словами: — Не оставляй Генри, ты ему нужна сейчас. Береги его! Я люблю тебя! — И я тебя! — сквозь слёзы говорила Эмма.***
— Мам, мам! Что с тобой? — говорил Генри, пытаясь привести Эмму в чувства. — Да, я в порядке. — Я тебя искал по всему городу. — Что-то случилось? — Да! Генри помог Эмме встать на ноги и дал стакан воды. Он открыл дверь и потянул Эмму на улицу. Эмма ничего не успела сообразить, как оказалась около больницы Сторибрука. — Генри, подожди! Я не успеваю за тобой! — Мам, не отставай! — крикнул мальчик своей маме. Они прибежали в больницу. Генри остановился и ждал, когда мама зайдёт в больницу. — Так ты мне объяснишь, почему мы здесь? — поинтересовалась Эмма. Генри взял Эмму за руку и повел по больничному коридору. Они дошли до одной из палат и Эмма увидела Дэвида и Мери Маргаретт. — Мам, пап. Объясните мне, что тут вообще происходит? — Эмма, мы просили Генри, чтобы он тебе не говорил. Ты должна сама увидеть, только не падай в обморок. Блондинка только кивнула. Дэвид подошел к двери и пустил Эмму в палату. Генри и Мери Маргаретт остались снаружи, чтобы в палате не было много народа. Эмма стояла в дверях и просто потеряла дар речи. Дэвид успел ухватить Эмму за руку и заметил на лице дочери испуг. Эмма ещё раз посмотрела в сторону больничной кровати и просто не могла поверить своим глазам. Она медленно начала подходить и заметила, что больная повернула голову в направлении Эммы. Их глаза встретились, сердца застучали в бешеном ритме. «До боли знакомые глаза, улыбка, но как такое возможно?!» Эмма подошла совсем близко к кровати и присела на стул, который стоял совсем недалеко. Эмма коснулась её руки, не произнеся при этом ни слова. Они не разрывали зрительного контакта и просто смотрели друг на друга. Эмма провела рукой по волосам той, что ещё несколько лет назад покинула её. Дэвид стоял возле двери и наблюдал за этой прекрасной картиной. Он понимал, что это произошло всё не случайно. Он решил не мешать и покинул палату, чтобы не мешать Эмме приходить в себя от увиденного. — Это правда ты? — поинтересовалась блондинка, спустя несколько минут. — Эмма! — это имя было произнесено так нежно, что сердце прибавило ещё скорости. — Реджина! Любимая! — Эмма начала плакать от счастья. — Тише! Тише! — приговаривала Реджина, проводя ладошкой по щеке Эммы — Я же тебе обещала! Теперь я здесь, я рядом! — улыбаясь, почти шепотом, говорила брюнетка. Эмма несколько часов просидела в палате Реджины. Они много молчали, но не отводили взгляда друг от друга. Им не хватало этого так долго!Мне смерть вернула любимую, Я готова всю жизнь отдать. За прекрасное чудо, Что дало мне второй шанс. Её возвращение дало мне второе дыханье, Новые силы и любовь на века. Мне не чем с небесами расплатиться, Только если самой улететь в небеса. Казалось, что горе моё будет вечным, Но судьба решила по другому. Она мне вернула любовь, Которую я вновь обрела.