Глава 17. "Приятная" новость от родителей
30 июля 2017 г., 04:36
Через 10 минут Техён был в квартире Чонгука.
— Вот что могло произойти, чтобы ты так нажрался? — раздражённо спросил Тэ.
— Мои родители подобрали мне невесту, имя которой я даже не знаю, — ответил Гук, параллельно икая.
— Хм… Я думал, только мне одному сегодня не повезло.
— Как это понимать?
— Мои родители тоже нашли мне невесту, только сегодня я с ней познакомился.
— А я ушёл раньше. Увидел её, кстати, на пороге… Обычная. И/П лучше в сто раз.
— Ну кто бы сомневался… Это что же получается, они устроили помолвку в один день, значит это было давно запланировано, — размышлял Ким.
— Что?! Давно?! А я узнал только сегодня?! Ну я их сейчас! — Чонгук попытался встать с дивана, но упал на пол. Не отчаявшись, он пополз к входной двери.
— Ну и куда ты? — Техён скрестил на груди руки.
— Отношения выяснять, — ответил парень, пытаясь подняться на ноги, но все попытки были тщетны.
— Не зря Т/И говорила, что ты как ребёнок малый, — сказал Тэ, подходя к Чонгуку.
Он закинул его на плечо, донёс до дивана и усадил, а потом спросил:
— Зачем ты напился?
— Отец сказал, что если я не перестану писать И/П, он сошлёт её в какую-то глушь, и тогда мы точно не сможем общаться.
— Ты рассказал родителям про неё? Ну ты и глупый, — Техён потёр виски.
— А ты не рассказывал про Т/И? — поинтересовался Чон.
— Нет, конечно, зачем? Она мне никто.
— Она нравится тебе, и даже не отрицай, — Чонгук улыбнулся.
— Нравится, потому что она умная и адекватная девушка, ничего больше, — Техён встал и подошёл к окну. — А тебе не мешало бы забыть И/П, я не устану это повторять.
— Я не забуду её никогда, как и ты не забудешь Т/И.
— Я бы забыл, но ты, идиота кусок, напоминаешь мне! — крикнул Ким.
— Думаю, дело не в этом, — сказал Чонгук, взяв телефон.
— Думай дальше, — раздражённо ответил друг.
В это время на его телефон пришло сообщение. Оно гласило: «На следующей неделе, в канун Рождества, мы устроим банкет, на котором дадим публичное заявление о твоей помолвке». Чонгуку тут же пришло точно такое же.
— Ну замечательно! — Техён швырнул телефон в стену.
— Я настолько в стельку или наши родители устраивают вечеринку, посвященную нашим помолвкам? — спросил Гук, вглядываясь в дисплей телефона.
— Нет, ты все ещё трезвый, — ответил парень, немного успокоившись. Он сел на диван и прижал ладони к лицу. — Господи, за что мне это? Она мне даже не понравилась!
— Вот-вот, — подтвердил Чон. — За что?
— Надо придумать, как расторгнуть помолвки, ты ведь со мной?
— Обижаешь! Только не сегодня, спать хочется, — Гук лёг на диван.
— Ладно, я поеду домой, увидимся, — Техён встал с дивана и вышел из квартиры друга.
Оставшийся день он провёл в своих думах и долго не мог уснуть…
Примечания:
Вы у меня такие скромные, что читаете мой фф и не пишите как он вам. Укажите на недостатки или плюсы, нууу жеее