Ловля

PG-13
В процессе
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 206 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
По коридору, имеющему многочисленные повороты, шёл альфа-демон с чёрными волосами и тусклыми, блеклыми глазами, напоминающие глаза мёртвого, спокойно умершего во сне. Он был облачён в одеяния характерные для демонов высшего ранга: чёрный плащ в пол с золотыми узорами, о настоящем значении которых знают только высшие демоны, этот узор распространяется и на брюки в их нижней части, и на рубашку на манжеты и воротник. Мужчина лет двадцати семи на вид двигался плавно и бесшумно. Если бы не рост его можно было принять за омегу. Настолько его движения были грациозны, а тело, покрытое плащом, казалось худощаво. Но аура кричала куда громче внешности, оповещая окружающих, что лучше держать язык за зубами, а ни то можно пойти на съедение вездесущим церберам. Имя демону – Даргиэль Милбер. POV Даргиэль Опять проблемы с этими ангелами! Сколько можно?! Неужели так сложно отдавать нам своих омег? Сами же виноваты! А с чего всё началось? С того, что ангелы опять решили показать "своё превосходство". В итоги они использовали артефакт, который даже на мощность и исправность не проверили! Благодаря этим безмозглым тварям наши омеги потеряли возможность рожать! Все! Даже дети! Спросите: "Почему артефакт не задел нас, альф"? Ответ прост – наш магический фон и возможности вообще больше и сильнее. У беременных омег фон самый слабый (что не удивительно, так как их магические силы сплетаются с силой демонёнка, уходя на защиту последнего) из-за чего они все умерли, просто не выдержали... и умерли. Детей, в большинстве случаев, удалось спасти, но они оказались совсем слабенькими, ведь их не до конца сформировавшийся магический фон был сильно повреждён, из-за чего их отцы постоянно оказывают им энергетическую поддержку. Те дети, что находились в состоянии зародыша, были помещены в специализированные инкубаторы. Альфы не приспособлены к постоянной потери энергии, поэтому они впадали в комы, до тех пор пока демонята не начинали сами вырабатывать нужное количество энергии и их фон не восстанавливался. Столь жестокий удар по самому дорогому стал последней каплей. Если раньше мы терпели их капризы (а по другому и не назовёшь) и пытались договориться, то после катастрофы мы начали реальное кровопролитие... И, разумеется, ангелы успокоились и признали поражение, когда треть всех их альф были убиты. Омег мы не трогали, поскольку понимали, что будем требовать с этих кретинов (вернее кого). Был подписан договор, в котором говорилось, что каждый месяц мы забираем несколько десятков омег. Они пошли против своего же слова. Омег начали переправлять на Землю, к людям, среди которых легко затеряться, поскольку человеческие ауры легко скрывают всё собой, никак не вредя при этом. Можно было подумать, что ангелы защищают своих. Ага, отправляя их в незнакомый мир без сопровождения. Только глухонемой и при этом слепой не знал, что для ангелов омеги это инкубаторы и аксессуары для вечера, и всё. Просто предметы. Они просто вновь решили покапризничать и показать свой "характер". Омеги, которых мы всё же забрали, выглядели зашуганными. Зашуганными ангельским обществом. Когда мы их привезли в Преисподнюю (не верьте в человеческие бредни, Преисподняя – это вселенная, в которой мы живём; души людей в котлах мы тоже не варим, больно надо), они начали более или менее раскрепощаться. Для демонов семья – это святыня святых. Среди прочих рас (коих много) демоны являются самыми семейными. Мы можем предать владыку (что является редкостью), но не семью. И мы убьём любого, кто попытается навредить нашей семье, уничтожим любую угрозу, и не важно в чьём лице она представлена. Ангельских омег мы стараемся не тревожить. Пусть их альфы и виноваты в катастрофе, но они тут не причём. К тому же они могут вынашивать наших детей. Семьи, в которые попадают омеги, помогают им адаптироваться в нашем мире. Но, разумеется, о полной свободе речи не идёт. Опыт уже есть. Сбегают мелкие, потом ищи их. У всех омег обручальные кольца, имеющие дополнительные функции. Благодаря им их мужья узнают о состоянии, местонахождении, настроении и даже намерениях своих супругов. Окружающие могут узнать к чьей семье относится омега, в розыске ли он. Также кольца не позволяют омеги причинить вред ни себе, ни детям. Снять эти кольца может лишь тот, кто их одевал. Сейчас, спустя семь лет после катастрофы, свободные от брака ангелы-омеги почти все находятся на Земле. Нам омег до сих пор не хватает, и мы занимаемся их ловлей. POV Андри Меня и ещё семерых моих ровесников, таких же омег как и я, ведут к порталу, настроенному на межвселенские перемещения. Вообще, я это место только по телевизору видел, в реальности оно куда величественнее: перед порталом, который представлен тонким голубым диском, похожим на водоворот с верху, имеющий каменную арку, усыпанную цветочными узорами, находится площадка для приёма гостей с других концов вселенной; сзади находится обрыв, ведущий в бездонную пропасть. Он находится так близко к порталу, что достаточно сделать пол шага, и можно распрощаться с жизнью. Альфы одного за другим выталкивали нас в другой мир, к людям. В их глазах не было ни капли сожаления, что не удивительно. Мы всегда были для них домашними питомцами или охотничьими трофеями, которыми можно похвастаться перед друзьями. Из омег никто не паниковал. Переживали – да, но сырость не разводили. Лично меня не раз выкидывали в неизвестном месте и приказывали к утру быть дома. Мне ничего не оставалось, кроме как послушаться. Иначе бы меня нашли и жестоко наказали. Хорошо ещё, что я по нашим меркам несовершеннолетний, а то и изнасиловать могли по дороге... За что хозяин тоже мог наказать. Подобная несправедливость в нашем мире не ноу-хау. Даже в том, что альфа не в духе, обвиняли нас. О том, что нас отправляют на Землю, я узнал случайно: друзья хозяина напились и разговорились. Нас здесь ни во что не ставят. Возможно, среди людей мне удастся устроиться и жить вполне счастливо. Ошейник, отслеживающий наше местонахождение, сломать будет несложно. К тому же, ангел из меня слабый даже для омеги, аура у меня не яркая, и скрыть её будет легко. Так я думал перед телепортацией. И знаете что? Я не ошибся. Ошейники были из хрупких сплавов, их можно было сломать вручную. Легкомыслие альф было ожидаемо: мы никогда не смели им перечить. Меня выкинуло в лесу, других омег рядом не было. Зачем нас раскидали спрашивается? Через пару часов я вышел к городу. Благо, я знал об устройстве этого мира. Тупыми игрушками хвастаться было не принято. Мир имел номер 2468, а государство называлось Шедария со столицей Цериш. Это было понятно цветку золотенику, растущему в тропическом климатическом поясе в болоте. А Шедария единственная страна в этом мире, и она занимает почти всю территорию пригодную для комфортной жизни. И территория эта очень, ОЧЕНЬ большая. Но, несмотря на площадь, плотность населения довольно мала. Большую часть населения составляют люди: более 60% - оставшиеся проценты приходятся на остальных разумных. Среди них наги, горгоны, саламандры, перевёртыши, дриады, альвы и ифриты. Все расы владеют либо магией, либо расовой особенностью близкой к ней, либо тем и тем. Так вот, возвращаясь к золотенику, этот цветок имеет насыщенно золотистые лепестки, ближе к центру переходящие в тёмно-серый. Поэтому его так называют – золото и тень. Растение используют в медицине, оно не часто встречается, а потому довольно востребовано. Продав его можно несколько недель прожить в не плохом отеле в режиме «всё включено». Ангелы ещё делают на его основе порошок вызывающий галлюцинации и эйфорию, но не вызывающий привыкание. Разумеется я не мог пройти мимо, когда мне надо как-то устраиваться в мире. Опять же, вспоминая про болото, я в нём застрял. Да-а… я могу. Но я смог выбраться благодаря магии воды. И да, стихийная магия – это единственная магия, которая мне хоть немного даётся. Вот так я почти здоровый и почти чистый добрался до города.
65 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)