Часть 1
28 июля 2017 г., 11:47
Огоньки под холмом,
Но нет света в домах:
Разбиты лампы в фонарях
И не ясно куда идти.
Время запуталось в нити,
А я во шнурках -
Путь тёмный избрав
И фонарик забыл.
Снова заныл,
Просил же себя не быть...
Были бы силы небо скрыть,
А в душе тоску,
На лице улыбку.
Но от смеха бога звезды гаснут.
Были бы мысли подвластны,
А руки не боялись огня,
Нес бы людей веселя,
Лампочку бы сменил на свечу,
Но доктор, я не излечусь,
лишь провода поменять
И правду кидать
В лицо возможно не стоит.
Урок я усвоил
И зажег свет в городе,
Где в объятиях при холоде
Где бываю во сне.
Ещё мне несколько лет
И не буду в доме родном.