Ветвь ДНК

NC-17
В процессе
3840
6
автор
Shura Agati бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 58 229 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3840 Нравится 1062 Отзывы 1282 В сборник

Глава 2. Магия и Свита.

Настройки
      И вновь прошло четыре года. За это время Рудеус каждый день натаскивал меня в магии. Ну как натаскивал. Мне во всяком случае казалось, что он хотел меня убить. Каждый день с утра до вечера я был занят учебой с Рудеусом. Он вываливал на меня просто тонны информации, заставлял заниматься физподготовкой, обучал бою на разнообразном оружии, этикету. По нему и не скажешь, что он такой мультизадачный. Но вернемся к нашим баранам. Отправной точкой стал тот день, когда я выучил ту книгу о контроле энергии. И с того момента моя жизнь перестала быть скучной и однообразной. Рудеус обучал меня практически всему:       -Принципы построения печатей (Одноуровневые, многоуровневые и объемные).       Рудеус буквально вбивал знания в мою голову. Каждый конструкт, который я создавал, он заставлял активировать, был он правильным или нет. Например, при неправильном создании плетения стабильности огненный шар обращался огненным потоком, который расходился во все стороны. Ну и на меня в том числе.       Как сказал Рудеус, энергию, в теории, можно преобразовать во что угодно. Нужно лишь подобрать нужный конструкт и нужное количество энергии для его активации.       Так же хочу немного пояснить о плетениях, конструкциях и печатях.       Они идут примерно в таком порядке: Плетение -> Конструкт -> Печать.       Плетение задаёт одну функцию энергии. Будь то движение, преобразование или задание формы.       Конструкт — два или более плетения, которые позволяют энергии совершать более сложные действия. Например, из двух плетений преобразования и задания формы можно создать щит с нужным элементом. Для справки: щит, заряженный энергией воды, сможет отразить заклинание огненного типа, однако заклинание земляного типа пропустит, хотя оба этих заклинания были напитаны равным количеством энергии. Так что стихия также имеет немаловажное значение.       Печать — два или более конструкта, работающие вместе. Это уже считается полноценным заклинанием. Тут уже можно разгуляться на полную. Например, метеорит можно создать при применении плетний преобразования земли и огня, а также принятия формы огромного шара. В итоге у вас получиться раскаленный камень. Затем с помощью парочки плетений движения надо заставить его двигаться в нужном направлении. И так до бесконечности. Можно хоть обвить его молниями, а сам метеорит будет летать с бешеной скоростью по зигзагообразной траектории. Всё зависит только от вашей фантазии. Но на заклинание с множеством плетений и конструктов уйдет куда больше энергии.       Так я и тестировал на себе возможности этих плетений и конструктов, пока мама не увидела меня после одной из этих тренировок.       Сказать что она была зла — это все равно, что педофила называть причудливым.       Как в тот день дом Фенекс не лишился Правителя и одного талантливого мага неизвестно никому.       Но отец убедил её в необходимости этих тренировок, ведь я должен поддерживать статус семьи на дуэлях и рейтинговых играх. Мать, скрипя зубами, дала добро. Но после каждой тренировки я теперь подвергался полному осмотру: от ссадин до повреждения источника.       -Дальше — управление энергией и её преобразование без конструктов и плетений.       Вот тут-то Рудеус и отыгрался за мамин гнев. Как он тогда сказал:       — Учись контролировать энергию. Конец занятия.       И, схватив свой посох, умчался в усадьбу. Для полноты образа не хватало лишь пафосного взмаха плащом и злодейского смеха.       Тогда я довольно долго ломал голову, но с помощью небольших намеков от Рудеуса я понял, что энергией можно управлять не только внутри тела, но и снаружи. Однако за пределами тела на мою энергию воздействует множество таких переменных, как природная энергия, магический фон, остаточный фон от прошлых заклинаний. Однако к пяти годам я уже мог передвигать энергию вне тела. Вот только мой радиус был около сорока сантиметров, за которым я уже не мог удерживать энергию, и она рассеивалась. Преобразовывать её получилось куда легче. Стоило только представить, что энергия принимает форму огня или воды, например.       Плюс такого использования магии заключается в том, что заклинание можно менять прямо на ходу. И если заклинание с помощью печати не изменишь, то заклинание, которое ты создал на чистом контроле энергии, ты можешь переделывать как хочешь.       Но есть неоспоримый бонус, который я получил с помощью этих тренировок.       И это... пламя феникса, разумеется.       Вот тут стоит рассказать подробнее. У каждого демона существует источник, от которого исходят каналы, через них эта энергия и выходит из тела. То есть любой частью тела можно напитать печать или конструкт.       Однако у рода Фенекс всё не совсем так. У нас, помимо обычных каналов, проходят тонкие жгуты оранжевого цвета, которые так же соединены с источником, и, если их активировать, энергия приобретет свойства пламени Феникса. Мало того, что с помощью этого можно пропускать конструкт преобразования, так ещё и пламя Феникса на несколько порядков мощнее обычного.       Поскольку эти преобразователи образуются лишь в нашем теле, то, рискну предположить, что это именно наследственность, а значит, найдя отвечающие за пламя Феникса цепочки ДНК, я с помощью своих изобретений из прошлой жизни смогу усилить наследственность. Что из этого выйдет — это уже вопрос другой.       Кстати, пламенем Феникса было на удивление легко управлять даже за пределами моего радиуса удерживания энергии. Я просто чувствовал пламя как продолжение тела. Я мог придавать пламени любые формы, будь то меч, копье или просто огненный вал. В теории я бы мог покрыть всё пространство на километры вокруг себя огнем Феникса.       Но есть и ложка дёгтя в бочке меда: это пламя жрало просто УЙМУ энергии. Ведь если ты напитываешь конструкт, то дальше он делает всё за тебя. Но пламя поедало мою энергию постоянно, что и приводило меня к магическому истощению.       Однако и тут есть плюсы: мой источник из-за колоссальных нагрузок стал расти как ненормальный. Сейчас мне семь лет, и я уже вполне могу постоянно поддерживать пламя на расстоянии в десять сантиметров от себя, чтобы не истощаться. Именно поэтому на тренировках я поддерживаю пламя в радиусе полуметра, что грозит истощением уже через 4-5 часов активной тренировки.       -Тактика больших и малых групп и ведение боев на разных территориях. (Леса, пустыня, джунгли, дно озера и т.д.).       Об этом не так много можно сказать. Рудеус просто создавал големов, которые и были моей «Свитой», и ставил мне различные задачи: захват заложника, освобождение пленного, зачистка территории или ликвидация вражеских отрядов. Поскольку я прожил суммарно тридцать пять лет, с пониманием и запоминанием тактики проблем у меня не возникло. Рудеус однажды даже выдал свою скупую похвалу. А это, поверьте мне, серьёзное достижение.       Дальше шли дуэли и бои. Один на один. И, естественно, моим противником был Рудеус. Чтобы было понятнее: дуэль — это столкновение заклинаний. Только сила магии, больше —ничего. Бой же — это ликвидация своего врага. Иллюзии, удары исподтишка, отвлечение и т.п.       Этот тип тренировок можно назвать самым результативным, ведь именно во время одной из тренировок по Бою, я смог нормально пользоваться регенерацией. До этого же получалось лишь кривое подобие.       Как объясняла моя мать, для регенерации нужно преобразовать энергию в огонь Феникса, но не выпускать энергию наружу, а начать пропускать через всё тело. Первые попытки были... неудачными. Сначала я пытался направить энергию в тело, однако она решила, что снаружи веселее, и в итоге моя комната оказалась сожжена.       После этого я тренировался только на специальных полигонах, зачарованных на прочность.       Когда же мне наконец удалось направить энергию в тело, то я так обрадовался, что забыл прекратить подачу энергии в тело. В итоге я отправил всю свою энергию на восстановление организма. А поскольку энергия никуда не уходит, а лишь меняет свои формы, то я вел себя, как турбовеник на атомном реакторе, при этом страдая от истощения. Но к шести годам я вполне сносно овладел регенерацией, и стало понятно, что это тоже наследственность, ведь энергия Феникса сожжет любого другого изнутри при таких экспериментах, а следовательно, само тело также было изменено.       На одной из тренировок я, задумавшись, пропустил в тело удар молнии от Рудеуса, которая проделала во мне сквозную дыру шириной с бильярдный шар. Он с испуганным выражением на лице подскочил ко мне и спросил:       — Молодой господин... Вы в порядке?!       — Да, мастер. Всё хорошо.       И сразу же зарастил дыру в теле. Когда я поднял глаза, то вместо испуганного выражения я увидел предвкушающий оскал. Такой же иногда проскакивал у Детектива в прошлой жизни. И тут я понял, что показать Рудеусу мою регенерацию было ошибкой. Теперь на тренировках я часто начал терять конечности. Во мне часто появлялись дыры, которые конструкцией не предусмотрены. В тот же день, когда Рудеус узнал о этой способности, он сразу же начал комбинировать заклинания и строить многоуровневые печати. Для сравнения: раньше он мог пустить в меня молнию или огненный шар, и то иногда. Теперь же в меня летели десятки молний разной энергетической напитки, подкрепленные горящими воздушными лезвиями и прочим. Однако ничего в голову не летело, а следовательно, убить он меня не хотел. Не думаю, что я бы пережил потерю головы.       Но Рудеус постарался на славу. Уже в семь лет я мог не напрягаясь одолеть любых низкоранговых демонов в любом количестве. Так же я мог пободаться с некоторыми из среднеуровневых и даже мог немного продержаться против сильных из среднего ранга.       Но одними тренировками сыт не будешь. Я часто игрался с младшей сестренкой Рэйвель. Она родилась почти с началом моих тренировок у Рудеуса. И каким бы уставшим и избитым я не был, я каждый день уделял ей время. И вскоре она ко мне привязалась, ведь Руваль практически не общался с ней, потому что пропадал на аренах вместе с детьми наших вассалов.       Однажды когда мы играли с ней, я подарил ей маленького пони из воды. Как долго же я с ним возился. Но зато он был полностью автономен. Нужно было лишь подзаряжать его нейтральной энергией, чем я, собственно, и занимался каждый день.       Смотря на этот подарок, Рэйвель кинулась и обняла меня, прошептав на ухо:       — Я люблю тебя, братик...       Так мы просидели еще минут пятнадцать, а я в этот момент думал. Глядя на неё сейчас, можно было с уверенностью сказать, что через какое-то время мне придется отгонять толпы женихов. А уж того же Иссея я к ней на пушечный выстрел не подпущу.       Так, а ты кто такой? Комплекс старшего брата? Да быть не может. Или может?! Да, действительно ты. Ну ладно, раз уж пришел, то оставайся...       Вот в каком темпе и проходили мои дни.       Тренировки, тренировки, тренировки, Рэйвель, ужин, и сон. И опять всё по новой, пока мне не стукнуло восемь лет.

***

      — Молодой господин. Ваш отец зовет Вас в свой кабинет, — произнесла служанка, одетая в костюм горничной, в которой можно было узнать Марион. Одну из пешек Райзера в Каноне, а за спиной у неё стояла Шурия, тоже пешка каноничного Райзера.       — Хорошо. Я сейчас буду. Передайте ему.       Они поклонились и молча вышли из комнаты.       Закрыв свою книгу, я вышел из-за стола и, посмотревшись в зеркало, направился в кабинет к отцу. Сейчас из-за своих экспериментов я выгляжу на 13-14 лет, хотя на деле мне всего 8. Из-за того, что я постоянно прогонял через себя огромные объемы энергии в виде огня феникса, не только восстанавливались поврежденные части тела, но и ускорялся рост организма в целом. Вот и результат. Я шёл по коридорам особняка и наконец мог его осмотреть. Портреты с предками семьи Фенекс. Картины с пейзажами, которые выглядели как настоящие. Бюсты известных в этом мире демонов. Вообще внутри особняка было довольно приятно. Не было чрезвычайной помпезности, которая присуща домам богатых господ. Здесь всё было обставлено со вкусом. За мной шли Марион и Шурия, не нарушая тишины. С самого детства они были моими служанками. Они всегда следили за мной и помогали мне практически во всём. Возможно, отец хотел, чтобы они попали ко мне в свиту, но... Они слишком слабы. Как горничные они вполне меня устраивают. Но бойцы из них ужасные. Свободное время они не посвящали тренировкам, а лишь хвалились перед остальными слугами, как им повезло приглядывать за молодым господином. Ну личное время на то и личное время, чтобы самому решать, чем в это время заняться.       Войдя в комнату отца я застал там родителей, своего брата Руваля, мою младшую сестренку Рэйвель и Рудеуса в своей мантии и со своим забинтованным посохом в руках. Комната не сильно отличалась стилем от коридорных помещений. Красный ковер на полу, красивая люстра, у стен стояли шкафы, каждый из которых был забит чем-то неизвестным. Прямо посреди комнаты стоял большой стол, за которым и сидел мой отец. Чуть позади него, по левую и правую руку, стояла вся остальная родня. Как только я вошёл в кабинет, Рэйвель сразу же помахала мне ручкой, на что я улыбнулся и кивнул ей.       Из-за той довольной моськи, которую она состроила, наверное, все готовы были наплевать на официоз, царивший в комнате и кинуться занимать очередь на тисканье Рэйвель. Но выдержка у нас оказалось довольно сильной, поэтому мы все удержали серьезные выражения на лицах. Кроме самой Рэйвель, разумеется...       Мы понимали, почему я сегодня здесь. Именно сегодня я получу свой набор фигур зла, что сделает меня полноправным демоном. Ведь я уже могу справляться с любыми низшими демонами практически в любых количествах. Да и в среднем ранге у меня уже не так и много соперников. Где-то пятьдесят-шестьдесят демонов стоят по силе выше меня. А раз у меня появился свой набор фигур, то стоит начать набирать свиту, ведь канон уже наступает на пятки, а у меня и трети всех дел, что я запланировал, не готово.       Когда я подошел к столу, поклонился отцу.       — Отец. Я прибыл, как ты и просил.       — Надеюсь, ты понимаешь для чего я тебя сюда позвал.       — Да, отец...       — Сейчас я вручу тебе комплект фигур, и ты станешь полноценным демоном. Ты будешь сам нести ответственность за свои поступки. Решать как тебе поступить в сложных ситуациях. Ведь твои действия отразятся на всем доме Фенекс. Каждая твоя ошибка пошатнет позиции дома Фенекс, а каждое твоё слово отразится на нашей репутации. Ты это понимаешь? — произнес отец с серьёзным лицом. Всегда веселый и добрый отец превратился в правителя, что смотрел на молодого демона.       Я сглотнул, и с серьезным лицом, ответил:       — Я понял тебя, Отец.       — Ну вот и отлично. Бери. Теперь это твоё. — Он протянул мне коробочку, от которой тянулись шестнадцать жгутов энергии, которые колыхались, как веревки на ветру. Как только я открыл коробку, то увидел шестнадцать шахматных фигур. Как они работали я прекрасно представлял, а потому, недолго думая, я приложил короля к своей груди. Он втянулся в меня практически мгновенно, и тут мой источник резко сжало. Заглянув в себя, я увидел, что Фигура находится посреди моего источника, и от неё отходят те самые шестнадцать жгутов. Один обвил мой источник, а остальные тянулись к фигурам в коробке.       Не отрывая взгляда от коробки, я произнёс:       — Рудеус...       — Да, молодой мастер. Что Вам угодно?       — Желаешь ли ты войти в мою свиту?..       Рудеус ошеломленными глазами смотрел на меня, не в силах закрыть рот. Он так и стоял с опущенной челюстью. Когда я оторвал голову от фигур и посмотрел на всех остальных, то увидел, что Рудеус стоит открывая и закрывая рот, не в силах сказать что либо, а отец и мать молча улыбаются. Видимо, они ожидали, что это произойдёт.       Спустя пару минут Рудеуса отпустило от шока, и он тихо проговорил:       — Молодой господин. Если Вы действительно позволите мне войти в свою свиту, даже на правах пешки, я буду самым счастливым человеком. Род Фенекс спас меня от неминуемой гибели, и если я смогу так хоть немного погасить свой долг, то я с радостью это сделаю.       Я нахмурился, и захлопнул коробку, звук удара крышки о коробку громом прошелся по помещению. Рудеус непонимающе взглянул на меня. Родители так же смотрели на меня, с явным недоумением.       — Молодой господин, я сделал что-то не...       Я прервал его, не дав договорить.       — Рудеус... Я спросил ЖЕЛАЕШЬ ли ТЫ войти в мою свиту. Не из-за чувства долга или чего-то ещё. Хочешь ли ты сам? Ты не будешь рабом Рудеус. Я дам тебе силу и знания, а ты дай мне свою верность. Так ты согласен или нет?       Рудеус шокировано посмотрел на меня а затем опустил голову и замолчал. В такой тишине прошло минут пять, после чего он прошептал:       —Вы действительно сын вашего отца...       Я сделал вид, что не услышал этого. Да и важно ли это? Разве это не было очевидно?       — Молодой господин, я был с Вами с двух лет. Я обучил Вас многому, но не всему. А следовательно, мне стоит находиться подле Вас, дабы продолжать Ваши тренировки.       Поднял он на меня серьёзный взгляд.       Мда. Человек, наверное, самый талантливый маг столетия. Этикет знает? Знает. На мечах и прочем биться умеет? Умеет. Заклинаниями как пулемет бросается? Бросается. А вот врать, он не умеет совершенно. Но так уж и быть. Подыграем ему.       — Ох. Ну раз так, то подойди ко мне Рудеус Грейрат. Свободный маг.       Рудеус кивнул и, подойдя ко мне, опустился на колени. Когда он приблизился метра на три, то почти все жгуты от фигур начали тянуться к нему, однако жгут, отходящий от ферзя, просто рвался в сторону моего учителя.       — Хммм. Так тому и быть, — произнёс я себе под нос. С этими словами я протянул ему ферзя, которого он принял, а затем приложил к груди. Так же как и в моем случае, ферзь впитался в источник Рудеуса и обвил его жгутом. Теперь между моим и его источником была связь, но какая пока неясно.       — Встань, Рудеус Фенекс. Мой ферзь.       Поднявшись с колен, он поклонился мне, а затем встал уже у меня за спиной.       Затем я взглянул на отца.       — Отец. Я планирую отправится в мир людей.       — И зачем же тебе это?       — Я хочу набрать себе свиту. Здесь я не найду практически никого.       — А как же Марион и Шурия? Они вполне сильны и находятся на вершине низкого ранга.       — Отец. Как служанками я ими вполне доволен и гнать от себя не собираюсь. Но они слабы. Ужасно слабы... Сейчас мне восемь, и я уже превосхожу любого низкорангового демона на порядок. Я даже побеждал многих из среднеуровневых демонов. Пусть и не сильнейших.       — Да... Я вижу, что ты прав. Когда ты собираешься отправиться?       — Через пару дней. Мне нужно закончить свои дела.       — Я понял тебя, сын. Ты свободен.       Уже в коридоре, когда мы с Рудеусом шли в сторону своих покоев, меня догнала Рэйвель, повиснув у меня на шее, и, заливисто смеясь, повалила меня на пол. А затем, сидя на мне, ткнула пальцем прямо в нос и сказала:       — Когда я стану сильнее, то ты обязан принять меня в свою свиту, братик!       На что я лишь посмеялся:       — Ну разумеется. Но ты должна стараться. Мы же не хотим подвести наших родителей?       Да, да, да. Именно за эту ниточку меня и поддел Рудеус, когда начинал моё обучение. А видя, как загорелись глаза у Рэйвель, я понял, что и она попалась на это.       — Ни за что! Я стану сильнее всех! И сильнее тебя, братик!       И ещё раз ткнув в меня пальцем, убежала в сторону своих покоев.       — Она напоминает Вас в раннем детстве, молодой мастер.       — Пожалуйста... Не напоминай мне об этом.       — Как прикажете, молодой господин, — улыбнулся Рудеус.
3840 Нравится 1062 Отзывы 1282 В сборник
Отзывы (40)