Загадочный дом.

G
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 12 322 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Весёлая уборка.

Настройки
—Эм… И это наше жильё? —да, по интонации сразу можно понять, что Леви не очень довольна новым домом. А всё дело в том, что нашему взору предстал двухэтажный коттедж. Да, он хоть и большой, но ремонтник ему не помешает. На столько он выглядит грязным. Не ужели он на столько старый? Интересно, а родители знают, что этот дом так выглядит? Надо потом спросить, а сейчас я, пожалуй, продолжу описание дома. Как я уже говорила, он очень грязный. Похоже, что зелёные с чёрным стены когда-то были белоснежными. А сейчас что? Помойка какая-то! И как нам это убирать? Не представляю! Ну, может всё не так уж и плохо? Может, он внутри красивый? И с такими мыслями с небольшой улыбкой на лице сказала "Идёмте" и пошла осматривать дом изнутри. Да, остальным тут тоже не понравилось. Лица у них были полны отвращения. Ну, а пока я тут думала, мы уже зашли в дом. Ремонт тут не помешает как внутри, так и снаружи. Ну, или минимум уборка. Зато пол не скрипит. Ой, обозналась. Я только что наступила на середину комнаты и пол жёстко за скрипел. Всё-таки здесь нужен ремонт. —Надо сваливать.—сделала вывод Эльза. Ага, щас, сваливать она решила. Хотя, в чём-то она права. Но, может мы сделаем уборку и всё будет куда лучше? Ну вот, я опять задумалась и девочки чуть не убежали! Никуда они не уйдут, пока я этого не захочу! —Стоять! —закричала я. Аж по всему дому эхом раздалось. Ну, вот! Плюс уже есть в этом доме! Мой голос звучит гораздо страшнее в этом доме. Так, 1 плюс есть, будут и другие плюсы. На чём я там остановилась? Ах, да. Я, значит, побежала быстрее девочек и успела закрыть дверь перед ними. Сбежать они решили! Только через мой труп! —Люси, ты сама посмотри на этот дом! — начала говорить Эльза. Ну, смотрю! И вижу, что этому дому требуется ремонт! —Мы здесь не выживем! —закончила Леви за Эльзу. Они что, сговорились что ли? Господи, у меня даже ощущение возникло, что они видят пустыню вместо дома. —Стоп, стоп, стоп, стоп. С чего вы взяли, что мы здесь не выживем? Да, знаю, ремонтник тут не помешает. Но посмотрите с другой стороны: дом очень большой, просторный, тут места всем хватит. Так неужели вы решили его бросить? Тут просто надо немного прибраться и всё. —То есть, ты нам предлагаешь...—а Джувия молодец, схватывает всё на лету. —Именно. Мы уберём этот дом, сделаем ремонт по своему вкусу и заживём долго и счастливо. Ну, что скажите? Кто со мной?—я взяла мётла и улыбнулась им. Надо же как-то их поддержать. —Я с тобой!—сказала Эльза. Да, в уборке она всегда меня поддерживала. Вот за это я её и люблю. —Пойду разбирать вещи.—уныло сказала Леви и пошла. —Стой! Я с тобой!—сказала Джувия и побежала за Леви. Не, ну вообще обнаглели! О, Эльза разозлилась. Кое-кому не поздоровится. —Слышь-те, вы! Ленивые жопы! А ну быстро подняли свои жирные задницы, взяли мётлы и быстро работать!—да, вот кто кто, а Эльза—мастер уговаривать. Наконец-то настоящая Эльза вернулась. —Т-т-так точно...—сказали Дождия и Леви вместе, заикаясь. Отлично! —Отлично! А теперь айда работать!—и злой Эльзы как и не бывало. Всегда поражалась её быстрой перемене настроения: сейчас она злая, а через 5 секунд уже весёлая. —Джувия, врубай музыку!—Джувия просто лучше всех разбирается в музыке, вот я и попросила её включить, чтобы веселее было. —Джувия, включи мою любимую.—это сказала Леви. Джувия как-то раз включила ей музыку и она Леви так понравилась, что та до сих пор только её и слушает. Но она и вправду классная, да и я её не слушала давно. И настроение она поднимает, поэтому... —Да, и мне тоже.—согласилась я с идеей Леви. —Минутку. Это та, которая ,,Рысь Пушистик"? —Да.—сказали мы с Леви в один голос, после чего улыбнулись. —Так... О, нашла!—радостно вскрикнула Джувия и включила музыку. Мы, вчетвером, взяли вёдра, тряпки, швабры и другие прочие предметы для уборки. Мы начали убираться. Сначала протирали пыль и был такой забавный случай, что мы все чихнули в голос. Затем, после пыли, мы начали мыть пол. А вот тут уже был странный случай: Джувия на лестнице облокотилась​ на перила и начала мыть пол на первом этаже вниз головой. Интересно, зачем. В общем из-за того, что она висела вниз головой, она чуть не упала. Но, хорошо, что Эльза подала свою руку помощи, а точнее попу. Эльза бежала спасать Джувию, врезалась в лестницу и сама упала, а Джувия приземлилась на её попу. Да, было весело. И где-то через часа 2 мы, наконец, закончили уборку. —Фух, вот это уборка была.—выдохнула Леви. —Ага.—согласилась с ней Джувия. —Так, не расслабляться! Завтра нам каким-то образом надо будет прибрать внешний вид этого дома, а после завтра примемся за клеение обоев.—да, Эльза права, работёнки у нас хватает. —Да, но это будет завтра, а сейчас давайте перекусим и пойдём разбирать вещи.—а вот это я классно придумала. Я пошла к сумке с едой и только собралась её взять, как она зашевелилась...
Примечания:
26 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)