***
Астрид по возвращению домой, ждал отец и мать на улице. Они подняли её вместе с коляской на четвёртый этаж. Как обычно девочка светилась улыбкой. Её отец очень волновался за свою дочь инвалида. Не старался её в чём-то ограничивать, нет, наоборот, он хотел, чтобы она сама просила его о чём-то, но от Астрид редко были какие-то просьбы. Вот мать девушки, это полная противоположность мужа. Она не хотела поддерживать дочь, как она говорила: Кому ты такая нужна кроме нас? О, как она ошибалась когда так говорила, но сейчас не об этом. Обычно после таких фраз девочка закрывалась в своей скромной комнатке и горько плакала, ведь она была не виновата, что родилась такой… Оказавшись в их небольшой квартире, которая состояла из двух комнат, отец девочки помог ей снять верхнюю одежду, и направился на кухню, готовить кушать. А Астрид, отправилась к себе в комнату. Если бы не её инвалидность, то она была бы такая, как и её одногодки. Вспыльчивые, непостоянные, грубые… На кухню её позвал отец, они поужинали. Как обычно, за ужином они молчали. Отец не любил, когда кто-то разговаривал за столом. Да и большой семьёй они редко собирались вместе. Поев, Астрид собиралась тихо уйти в свою комнату, но отец её остановил. -Как погуляла? — Как гром среди белого неба, раздался голос отца -Отлично. — Бесстрастно ответила девочка и удалилась с кухни Бросив короткий взгляд на часы, поняла, что уже нужно ложиться спать. Она не позвала отца, чтобы он помог ей переодеться, нет. Астрид уже давно научилась во многом обходиться без помощи. Научилась заново жить, смеяться, радоваться.***
После сложного вечера, а он был сложным для Иккинга, парень проснулся только к обеду. Мать так и не вернулась. Видать со своим хахалем… Иккингу было скучно, поэтому парень собрался, пошёл подышать воздухом и проветриться. И случайно парень дошёл до того самого парка, в котором он вчера встретил и познакомился с Астрид. При одном упоминание о этой девочке на лице парня засияла улыбка, а ноги сами собой понесли его в тот парк. Бродя сквозь деревья парень увидел её… Облегающие джинсы, закатанные до уровня чуть пониже колена, старая майка, болотного цвета и аккуратные коричневые босоножки. Ничего лишнего! В своих маленьких пальчиках Астрид сжимала карандаш, а на её коленях лежал старый затёртый альбом. Медленно выводя аккуратные линии, девушка творила, отключившись от реальности. Иккинг не раздумывая ни минуты, не колеблясь направился к девушке… -Привет Астрид, чем занимаешься? Иккинг образовался позади девушки на столько внезапно, что бедняжка очнулась, и причём не самым приятным образом, и провела одну кривую линию по своему рисунку. -Ой прости я не хотел! Иккинг в спешки заметался глазами, но на его удивление девушка не стала ругаться, а лишь лучезарно улыбнулась, а её улыбка передалась Иккингу. -Привет, да ничего всё нормально… Девочка развернулась на месте. -Я думала, не увижу тебя больше не когда. Девочка залилась краской и опустила свои лазурные глаза, что бы Иккинг не видел её смущения. Парень замешкался пару минут, но всё же присел рядом на корточки и взял ладошку Астрид в свои руки. -Ас, я твой друг и не когда тебя не брошу! Девушка медленно подняла голову на парня и улыбнулась, ей было очень приятно то что она наконец нашла друга… А может он, что-то большее, чем просто друг? -Пошли прогуляемся? — Предложил Иккинг и покатил Астрид по парку…