Больная лечащая

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 944 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
      Сегодня я проснулась в одиннадцать дня. И могла себе позволить. Сегодня короткий день и всего 4 часа работы. Шизофреник Карл, жиртрест Джонни, человек-апатия Стив и мазохистка Элизабет. В 13 лет умер мой отец, военнослужащий, и мать после этого ушла в себя и работу. Мне просто катастрофически не хватало любви и заботы и я была типичным «больным» подростком, пытающимся привлечь к себе внимание не самыми лучшими способами. Зато потом это прошло, когда я открыла для себя такую науку, как психология. Окончив 11 классов, я поступила на психологию, где отучилась 5 лет и получила образование психотерапевта. Сейчас мне 23, и я построила прекрасную карьеру, живу с любимым котом в центре Миннесоты. Единственное, чего я избегаю- влюбленность. Она ассоциируется у меня с тем, как после разрыва отношений меня на пол года заперли в психушке! И эти идиоты поверили, что вылечили меня…

***

      Только что от меня ушел Стив, пообещав сегодня вечером пригласить на свидание девушку, в которую я заставила его влюбиться. Он довольно симпатичный, поэтому, я уверена, что та согласится. Так легко управлять людьми… Ну-с, следующая эта глупая мазохистка. Звонок в дверь. -Здравствуйте, Элизабет.-я засунула одну руку в задний карман обтягивающих джинс, спокойно осмотрев миниатюрную девушку. Ее короткие волосы были завязаны в небольшой хвостик и мне почему-то захотелось прикоснуться к ним. -Здравствуй…те… Дженнифер.-в глазах ее мелькнул странный огонек, и я просто развернувшись, отправилась в свой кабинет.- Эй, Дженнифер. Мы… Мы могли бы на «ты»? -Если тебе так комфортнее.-фыркнула я и села за стол.- Ну так как успехи?- я закинула ногу на ногу. -Я делала все, как ты сказала.-она радостно заулыбалась.- И у меня получилось, но… -Но? -Я… Я влюбилась в кое-кого..- я вопросительно вздернула бровь на заявление Элизы. Самое интересное было то, что я должна была участвовать во всех интрижках своих пациентов, ведь это было важно. -Ну так в чем тогда проблема? Это прекрасная возможность отвлечься. -Я не думаю, что эта девушка ответит на мои чувства. -Элиза, я же говорила тебе не заглядывать в будущее. Просто сделай так, чтоб понравиться ей, а дальше будь, что будет. -А вдруг… Будет больно? «Господи, ну почему ты такая жалкая?! Всем, мать твою, больно!»       Я молча взяла бумажку и ручку и протянула девушке. -Напиши здесь, чего ты боишься.- Элиза выполнила просьбу.- Теперь по пунктам напиши, что нужно сделать, чтоб понравиться ей. А теперь в конце напиши: «Я сделаю все, чтоб быть счастливой».-девушка положила ручку и снова подняла на меня свои глупые глаза, светящиеся огнем счастья. -Я все сделаю, Джен! -И еще кое-что… Просыпаясь каждое утро, обещай себе, что проведешь эти 24 часа так, как захочешь, чтоб ощущать себя счастливой. -Обещаю.       Вечером я отправилась на стадион со своим хорошим другом Монро позаниматься. Как и всегда- 3 раза в неделю.       Я ухватилась за турник широким хватом и принялась подтягиваться. -Мне показалось, ты избегала меня в последние дни, Джен…- с горечью заявил парень, отжимаясь на одной руке. -Ты так мил, когда ведешь разговор во время подхода. -Снова твои приступы? -Типа того. В конце концов мы вышли из одной и той же психушки. -Тогда давай я хотя бы буду приходить в такие дни к тебе с бутылкой вина? -О, друг, мы сопьемся… -Ладно, тогда с диетическими блюдами! -Окей, приходи. Кстати…-процедила я сквозь зубы, выполняя последний рывок.- О воде. Я хочу пить.-я спрыгнула на землю и согнулась пополам, в одышке поглаживая обнаженный живот. -Лады, я схожу.       Я легла на доску и принялась качать пресс сразу же, как Монро отошел за водой. -У тебя классные кубики.- до боли знакомый голос. -О, Элизабет.-я чуть не закатила глаза. -Я тоже тут иногда тренируюсь,- продолжала девушка, бегая на месте.- Давай вместе? -Элиза, ничего личного, но я твой психиатр. Не подруга. -Я… Я просто…- мне показалось, что она сейчас заплачет. Видимо, чтоб скрыть это, девушка отвернулась и побежала прочь. Мда… Она слабачка. Что же ждет ее в романтических отношениях, если сейчас я- почти незнакомка, заявила, что просто не хочу дружбы?
20 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник