Почему я Маринетт?

PG-13
Завершён
141
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 12 354 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 35 Отзывы 49 В сборник

Глава 5

Настройки
      Ко мне тихонько подлетела Тикки - Мне надо тебе кое-что сообщить. - Давай, только побыстрее - я чувствовала, что боль набирала обороты. - Костюм Леди Баг не просто имеет в своём комплекте бесконечное йо-йо, но и может предотвращать действие темной магии, во время его ношения. - То есть если я превращусь, то моя голова перестанет мне угрожать расколом на две половинки? - Да, но только пока костюм будет на тебе. Когда исчезнет последняя точка на твоих серёжках, тебе снова будет угрожать близкая смерть. - Воодушевляет. Но подожди, костюм ведь исчезает только по прошествию 5 минут после использования "lucky chance". То есть я могу проспать всю ночь в нем? - Как бы да, но ты рискуешь раскрыть свою личность, могут зайти твои родители - Вообще-то они не мои, но это сейчас не важно. Неужели секрет дороже моей жизни? - Извини, но, к сожалению, да. Если ты нарушишь тайну, то мало того что ты навсегда лишишься своей силы, но и будешь проклята на всю жизнь. А это даже хуже, чем смерть. - Ну и правила у вас, ладно, я спать.       Голова болела все сильнее и я поспешила заснуть, пока мне совсем не стало плохо. На утро я заставила себя поесть и как можно скорее превратилась в Леди Баг.       Тикки не обманула - боль действительно прошла и не было даже легкого недомогания. Я вылетела через балкон и вновь весь город оказался под моими ногами. Я долго перепрыгивала с крыши на крышу, параллельно всматриваясь в низ, но нигде я не видела мадам Бьстье. А точнее злодейку, в которую её превратили. Улицы были на редкость пусты. Даже перед пирамидой Лувра редко встречались прохожие, да и если встречались, то быстрее спешили уйти. - Кого ищешь? - рука в чёрной когтистой перчатке опустилась на мое плечо - Господи, Кот, ты меня напугал - вскрикнула я - Ты не ответила на мой вопрос - Надеюсь того же, кого и ты. Не зря же ты в Кота трансформировался - Третий раз спрашиваю, кого ты ищешь - Нуар стал несколько раздражаться - Новую злодейку, кого же ещё? Мадам Бюстье, которая своим прикосновением высасывет из людей жизнь! - Оу... А я просто гулял. По новостям вчера передавали только, что эпидемия простуды началась и как всегда раздули из этого нечто глобальное. А ты что, считаешь что это дело рук новой жертвы акумы? И почему ты думаешь, что это препадователь в "Франсуа Дюпон"? - Я не считаю, я точно знаю. Я видела её. Это она, правду тебе говорю. - Да я верю. Ну просто.... Ладно, давай вместе что ли искать. - Давай. Ты тогда в ту сторону, а я в эту. - во взгляде Нуара читались разочарование. Ну извини, котик, некогда мне в l'amour играть.       Мы разбежались. Я решила, что искать её, скача по крышам, не очень хорошая идея и спустилась вниз. Я долго бродила по безлюдным улицам Парижа и не было не намёка на подсказку о местонахождении врага. Ко мне подбежала девочка лет 11-ти - О, Леди Баг - она замялась - я не ожидала вас здесь увидеть. Можно с вами сфотографироваться? - Конечно - мне было несколько неожиданно встретить её после моих долгих блужданий в одиночестве       Тем временем она достала телефон, включила фронтальную камеру. Она чуть-чуть приобняла меня, и я заметила, что её рука тянется к моим ушам. Яркая вспышка. Пальца девочки уже собирались снять с меня серьги, но я вовремя увернулась. Она отскочила от меня со слезами на глазах и, сказав: " Простите меня, я не хотела! Она меня заставила!", убежала. Я ринулась за ней. Мне все было ясно: эта молодая особа - жертва энергетического вампира, каким стала Кэлин Бюстье. " Стой, подожди!" - крикнула я в пустоту. Тут завибрировало моё йо-йо. Мне звонил Кот: "Я нашёл её. Высылаю адрес." Когда я прибыла на место, то увидела тот самый пустырь, на котором я первый раз превратилась в "божью коровку" - Приветствую тебя, Леди Баг. Я тебя давно ждала...
141 Нравится 35 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)