Почему я Маринетт?

PG-13
Завершён
141
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 12 354 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 35 Отзывы 49 В сборник

Глава 17

Настройки
      По моим ощущениям прошло около недели. Многие воспоминания ко мне вернулись. Я вспомнила последний месяц практически поминутно. Я смогла ответить наконец на те вопросы, которые меня мучали: Во-первых, меня зовут Маринетт Дюпен-Чен, я учусь в колледже Франсуа-Дюпон, у меня есть подруга Аля, а тем парнем, который был со мной заперт, был человек, которого я очень люблю, и зовут его Адриан. Те девушки, Хлоя и её подруга Сабрина, постоянно мешают развитию наших отношений. Я начинающий дизайнер, и у меня мои одноклассницы даже заказывали себе платья. А ещё я Леди Баг, супергероиня, спасающая Париж. Но для меня все эти воспоминания были лишь картинками, голыми фактами. Я совершенно не помнила своего отношения к ним, своих мыслей и чувств. Их как-будто стёрли, как что-то ненужное. Даже свою любовь я воспринимала как должное, а когда представляла образ Адриана в голове, то не ощущала совершенно никаких теплых порывов. Я чувствовала, что из-под моего носа ускользает что-то очень важное. Я помнила только последний месяц, а что было до, как будто обрезали. Видимо в этом и скрывалась главная тайна, и именно её я рассказала тогда Адриану.       Но мне приходилось довольствоваться малым. Все, чем я могла себя занять в этом заточении, это думать. Думать над своими воспоминаниями или же просто прокручивать их перед глазами, как в кинотеатре. И из своей, пока ещё скудной, кинотеки памяти я выбрала наши разговоры с Котом. Тогда, после сражения с Ризой, мы часто гуляли с ним по крышам Парижа и болтали обо всем на свете. И вот один из этих разговоров: - Знаешь, я заметила, что люди на нас как-то странно смотрят. Когда они нас видят, то всегда прячут глаза, а то и вообще пытаются убежать подальше. Как будто боятся. - Я думаю, они чувствуют вину перед нами. - Из-за чего? - Саго. Если все остальные злодеи делали людей своими безвольными рабами, то эта женщина подчиняла людей с их собственного согласия. Да, они соглашались под давлением шантажа, но она не контролировала их разум и действия, они сами шли в бой. - К чему ты ведёшь? - Они чувствуют свою вину перед нами - Но мы не имеем права их осуждать, даже больше, я бы не простила себе, если бы из-за отказа борьбы со мной, их лишали жизни - Я бы тоже. Мы обязаны их защищать. И единственным виноватым я считаю себя. Я должен тебе признаться, это не совсем я победил тогда Саго. Нет, конечно, всю практическую часть я взял на себя, но сам способ мне сказала одно моя знакомая.       Именно тогда я для себя отметила, что было бы интересно узнать, кто же скрывается под чёрной маской. Кот сказал про знакомую, а ей была как я раз, то есть возможно Нуар знаком со мной в реальной жизни?! Ещё один вопрос.
141 Нравится 35 Отзывы 49 В сборник