***
Белые стены и потолок, которые слышали больше молитв, чем церковь, было первое, что увидел, очнувшись, писатель. Атмосфера этого места сильно нагнетала и казалось, что он находится здесь совсем один, а это уже в какой-то степени было хорошо, или нет? Послышались чьи-то шаги, которые становились все громче и стало ясно, что они направляются именно к нему, однако реагировать на них совсем никак не хотелось. Юноша пытался вспомнить последнее, что происходило с ним. — Доброго дня, я ваш лечащий врач, — молвил мужчина, что уже стоял подле Эдгара и глазами просматривал что-то на листке, — ничего страшного обнаружено не было, но думаю, вам стоит побыть тут немного до полного восстановления. Как ваше самочувствие? — Где Карл? — будто не услышав ни единого слова доктора, По желал узнать только ответ на вопрос. — У вас есть родственники? Может, вы помните номер? Мы свяжемся с ними прямо сейчас. — слова лечащего врача отдают в голове и Эдгар не верит им. Неужели он потерял его? Темноволосый, склонив немного голову к плечу, проводит своими тонкими бледными пальцами по своей шее, щеке и аккуратно закрывает глаза ладонью, надеясь, что когда откроет их, будет у себя дома с рядом лежащим Карлом у подушки. Однако этого не происходит и из тишины выводят чужие слова, — Что ж, вам нужно отдохнуть, я пойду, — и доктор уходит. Нахождение в подобном месте было совсем не безопасно. Его убьют, если поймут, что он является эспером. Но пока никакого шума нет, никто не узнает и не тронет его. Как только слышится какой-то звук с улицы, парень чуть вздрагивает всем телом и медленно поворачивает голову в сторону окна. За ним ничего не было кроме листвы деревьев и черного забора, где-то за ним должен быть пруд, но его не видно. Эдгар чувствует, как его руки начинают дрожать, он тихо вздыхает и садится на кровать, не отводя взгляда алых глаз от окна. «Нужно немедленно убираться отсюда» — приходит однозначная мысль в его голову. И он решает не терять времени. По поднимается, выходит из палаты и обводит глазами помещение в поисках лестницы или выхода. К счастью на посту никого не было и он неслышно, призраком выходит через запасной выход. Раз он открыт, то и охрана где-то неподалеку, поэтому приходится поторопиться и найти калитку, по пути надеясь встретить своего старого друга. Вечерело. Эдгар сел на лавку и опрокинул голову на ее спинку, прикрыв глаза, вернувшись к осколкам памяти.***
Это было ранее практически безлюдное утро, когда мало кто мог его увидеть. Даже если никто не знает о его существовании, как одаренного, так «обычному человеку» ничто пока не грозило, но осторожность шагала за ним по пятам, не считая, что тот бывает довольно неуклюж. На самом деле, он просто не любит находится в окружении кого-либо, кроме своего енота. Иногда он выходил на улицу за продуктами или ради вдохновения, к тому же на свежем воздухе хорошо думалось. Когда По не спал всю ночь в попытках придумать идеальное убийство, которое даже Эдогава не смог бы раскрыть, теперь уже не для того, чтобы победить соперника, а для защиты и удачного побега на случай его раскрытия. Кажется, вспомнилось, что по возвращению своему в свою обитель, он непременно столкнулся с полицией, один из людей был точно не в форме и ничем не похожий на его напарников и, видимо они кого-то преследовали, постоянно передавая по рации их курс дела. Они пришли за ним? Нет, не похоже. Волнение медленно охватывало его, но сам он оставался спокойным. Трое человек направились в сторону детектива и Эдгар, тут же обернувшись, увидел следы свежей крови на стене. Что же делать теперь? Достав одну из копий своих рукописей, он повернул лицевой стороной к ним, и те через несколько секунд пропали в истории одного загадочного убийства. Неужели все люди такие любопытные, раз обязательно при виде текста прочтут хотя бы одно слово? Один из полицейских, что заметил подобный инцидент, хотел было связаться по рации, но судя по всему решил разобраться сам. Все хотят почувствовать себя героями, даже если и фальшивыми. Бежать уже не было смысла, подъехал еще один отряд, если кто-то пройдет чуть дальше своего положения и за стеной здания заметит Эдгара полицейским, то пиши пропало. По слишком слаб, что бы сражаться, да еще и неопытен. Совсем не умеет! С плеча темноволосого спрыгнул на лицо вскоре обидчика, который сразу же принялся отбиваться, енот, тогда По действительно испугался. Подобрав тяжелый камень, он дождался момента и ударил им прямо по чужой голове. И что теперь будет? Ему и самому скрываться придется, и он это прекрасно понимал, хотя полагался на удачу.***
Рядом с лавкой зажегся фонарь, привлекая внимание Эдгара. Времени прошло достаточно. По не знал, что делать, но вспоминать дальше не особо хотелось. Проблема в том, что знать это нужно, правда, пока ничего не приходило в голову. Дойдя до пруда, юноша приблизительно нарисовал себе дорогу. Он помнил с какой стороны был пруд от его дома, но что, если там его поджидают? С собой у него нет ничего, дома могут оказаться враги, а Карл так и не нашелся. Безысходность заполнила с ног до головы. Хотелось бы вернуть все, как есть, но что теперь будет, если это самая настоящая реальность?