Что будет дальше?
22 ноября 2017 г., 12:08
Примечания:
Извиняюсь, что не было обновлений (
А голове все перемешалось, мысли спутались, из отдельных нитей превращаясь в запутанный клубок. Кажется вот-вот все закончится, практически так и не начавшись... Йегер медленно опускает голову вниз, его раскрыли, он хочет что-то сказать, но сам не понимает, что именно. Он поднимает глаза на Ривая, и не видит в них никакой злости, может, он чего-то не знает? Эрен приоткрывает губы в немом ответе, думая, что Ривай его поймёт... И он понял, сам того не понимая, он понял, что сказал Эрен, этот ответ был важен для него... он понимал, что шатену сейчас нелегко, и он должен его поддержать, обязан поддержать... Сейчас в брюнете просыпается дремавший до этого инстинкт альфы, всеми способами готовый броситься на помощь своей омеге, которая явно нуждается в ней.
- Эй, не переживай ты так, - Леви чмокнул Эрена в лоб, и обнял его ещё сильнее, не желая отпускать любимого.
Зеленоглазый вновь хотел что-то сказать, но его вновь перебили.
- Ты ведь ни в чем не виноват, - сероглазый грустно улыбнулся. - Твоей вины ведь нет в смерти моей матери.
Джагера словно шибануло током, он сильно дергнулся, чего Леви не заметить не мог.
- Ты сильно ошибаешься... - Эрен стиснул зубы, пытаясь не заплакать.
- О чем ты? - Ривай посмотрел на Эрена с откровенным любопытством.
- Да так, не о чем, - он вновь опустил голову.
- Ладно, - безразлично кивнул Леви... Он узнал то, что хотел. Эрен - сын Григория Йегера, этой правды ему достаточно, остальное все неважно. Главное, что мальчишка сказал ему правду, хотя многие бы соврали, только потому, что у них бы не хватило смелости сказать правду, а он сказал, и Леви верит ему, верит...
Тёплый ветерок трепал каштановые волосы, укладывая их в ещё больший беспорядок, чем они есть. Молчание сейчас было кокрас кстати, напряжение словно развеялось ветром, пускаясь в бешеном танце с листьями. Сейчас было по настоящему хорошо, но, никто из них не знал, что может быть они последний раз вот-так сидят в объятиях друг друга... Казалось, что они будут так сидеть вечно, казалось, что все закончилось, но...
- Леви, я, я хочу тебе кое-что сказать... (Автор: вот что за чёрт его дёрнул это сказать, ой, то-есть меня написать, блин).
- Ммм?
- Понимаешь, ты не совсем все знаешь...
- Что ты имеешь ввиду? - " О чем это он? Что-то случилось?"
- Я тебе расскажу, только, пожалуйста, пойми меня правильно, я не виноват... - Начал более уверенно шатен.
Леви кивнул в знак согласия, как-бы соглашаясь с тем, что он выслушает, и постарается трезво оценить ситуацию, но трезво ли?...
- Знаешь, я тебе никогда не говорил, но у меня была асма, так вот, 5-го сентября 2017-го года твоей маме делали сложную операцию, делал её лучший хирург в городе - мой отец, - он сглотнул... - И на 3-ем часу операции ему позвонили и сообщили, что пошли осложнения, и что его, его сын попал в больницу...
Повисла пауза, лицо Ривая перекосило, зрачки расширились, губы были приоткрыты. Этого услышать он явно не ожидал, господи, да как такое может быть, неужели это из-за Эрена? Да как блять так то, как?!
- Теперь ты знаешь все, надеюсь, что ты поступишь по справедливости, - как можно тише, но чтобы можно было услышать, сказал Джагер.