Заставлю влюбиться

NC-17
Завершён
1073
2
автор
frum бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 30 531 слово, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1073 Нравится 173 Отзывы 344 В сборник

Где тебя носит?

Настройки
Стас очень сильно нервничал, прохаживаясь из угла в угол в гримерке парней. Съемки должны были начаться уже через час, все импровизаторы пришли вовремя, кроме Антона, до которого было не дозвониться, хоть телефон и был включен. Арсений хмурился с каждой минутой все больше, поглядывая на дверь. Было ощущение, что она вот-вот приоткроется, и в гримерку влетит запыхавшийся Шаст, неловко поглядывая на ребят. Но нет. Он так и не появлялся. ― Ребята, может, кто-нибудь съездит за Шастуном? ― Стас с шумом выдохнул, опираясь на стол руками. ― Не, Стас. А вдруг он не дома? ― Позов поправил очки, скептически смотря на Стаса. ― Но ведь проверить надо! Вдруг что-то случилось? Шаст всегда обычно приходит первым. ― А если он просто опаздывает? ― Сергей реагировал на ситуацию спокойнее всех, развалившись в кресле. ― Я поеду за ним. Только у меня машины сейчас нет, ― Арс поднялся со своего стула, поправляя слегка задравшуюся рубашку. ― Серега, можешь одолжить мне свою? ― Да ты рехнулся! Куда ты поедешь? К своему любимому Шастуну? Ты хоть адрес помнишь? ― Сережа усмехнулся, смотря на Арсения снизу вверх. ― Помню. И он не мой любимый Шастун. Давай ключи. Как хорошо, что Паши сейчас тут не было, иначе обязательно разболтал бы всем о пари. А Арсений не хотел, чтобы кто-то кроме их троих знал о споре. ― Ладно. Как хочешь, ― Сережа нехотя протянул Арсению ключи. *** Арсений уже целых пять минут ошивался у двери Антона, пытаясь достучаться до него. Он не раз нажимал на дверной звонок, стучал в дверь кулаком, даже с ноги несколько раз пнул, но ответа так и не последовало. Когда Арс решил, что Шаста нет дома, за дверью послышались шаги. ― Арс? ― Заспанный Антон открыл дверь, щурясь от яркого света на лестничной площадке. ― Что ты тут делаешь? Арсений подошел к Антону и отодвинул его с прохода, бесцеремонно толкнув в плечо и заходя в квартиру Шаста. Шастун, так и не врубившись, что происходит, зашел следом и закрыл дверь. ― Ты сейчас просто спал? Серьезно? ― Арсений стоял напротив Антона, не давая ему выйти из коридора. ― Да. А что не так? ― Антон на самом деле не понимал, что заставило Арсения приехать к нему домой. К тому же Шаст не помнил, чтобы давал ему свой адрес. Арсений выглядел угрожающе, он стоял, сложив руки на груди и насупившись, что наводило на довольно неприятные предположения. ― Ты забыл, что у нас съемки, Тоша? ― Арсений сделал шаг вперед, заставив Антона вжаться в дверь, чтобы они не касались друг друга носами. Шастун почувствовал себя неловко. Одно дело - все эти объятия и прикосновения в шоу, на камеру, просто ради зрителей, другое - темный коридор его квартиры и едва слышное дыхание Арса. ― Забыл… ― Да что ж такое. Именно сейчас Антон вспомнил прикосновение всегда теплых ладоней Арсения, и по коже побежали мурашки. Антон поднял взгляд, всматриваясь в глаза Арсения и убеждаясь, что они и правда безумно красивы. Глаза-омуты, из которых не возможно вынырнуть, оставшись живым. Синева завораживает, почему же раньше он никогда этого не видел? ― А мы тебя все ждали… ― Арсений вновь приметил разбитую скулу Антона, которая сейчас выглядела даже хуже, чем вчера. Щека слегка припухла, вокруг ссадины появился синяк… Все напряжение исчезло так же быстро, как и появилось. Арсений тепло улыбнулся и сел на табуретку, чтобы снять ботинки, тем самым освобождая пространство для Антона. Тому сразу стало легче дышать, наваждение (а он упрямо пытался себя убедить в том, что это было именно оно, а ничего больше) спало, оставляя после себя лишь неловкость. Неловкость, которую ощущал лишь Антон, вновь вспоминая цвет глаз Арсения, беззаботно развязывающего шнурки. Будто ничего не было… Так ведь и не было…  — Арс, так что со съемками? Их отменили?  — Нет. Ты сейчас быстро собираешься, и мы туда едем, — Арсений невозмутимо прошел в гостиную и по-хозяйски расположился на диване.  — Ладно. Думаю, я сначала схожу в душ. Подождешь меня?  — Конечно. Куда я денусь. Антон скрылся в соседней комнате, а Арсений решил приготовить Шастуну завтрак. Вряд ли он ел хоть что-то со вчерашнего вечера, да и ел ли он вчера - еще тот вопрос… Кухня у Антона была маленькой, но удобной, хотя, судя по всему, ее использовали не так уж и часто. В холодильнике было пустовато, единственное, что можно было приготовить из продуктов, которые там были, - это овощной салат и омлет. Готовить Арсений любил, раньше, еще два года назад, он часто готовил со своей женой, проводя вечера у плиты… С тех пор он стал готовить себе сам, наслаждаясь процессом и приглашая друзей в гости, чтобы они оценили его кулинарные шедевры (иначе он их никак не называл). Девушки, которые просыпались в его постели по утрам, всегда восхищались тем, что он готовил им завтрак. Хотя, девушки восхищались Арсением в целом, но не задерживались у него больше чем на одну ночь. Антон вышел из ванной лишь в одном полотенце, небрежно повязанном на бедрах, зашел на кухню, чтобы по-привычке сделать себе чашечку кофе, и наткнулся на Арса, который стоял у плиты. ― Ты умеешь готовить? ― Арсений повернулся на голос Шаста и застыл, оценивающе разглядывая его. Русые волосы Антона были мокрыми после душа, и с них на плечи капала вода, медленно стекая по шее на грудь… Антон, несмотря на излишнюю худобу, был хорошо сложен, тело было подтянутым и ухоженным. Арсений чуть не сжег омлет, так пристально рассматривая Антона, который стоял на пороге кухни, все ожидая ответа от Арса. ― Ну да. Обычно всегда сам себе готовлю, ― Арс кивнул головой, вновь концентрируя внимание на омлете. ― Ненавижу готовку. Даже себе ничего не могу сделать, ― Антон вновь чувствовал себя неуютно под взглядом Арса. Обычно он спокойно ходил без футболки или рубашки при знакомых, но с Арсением он начал испытывать непонятно откуда взявшуюся неловкость. Антон замялся, ощущая, как напряжение снова растет и у него начинают краснеть кончики ушей, ― Я сейчас подойду… Антон буквально выбежал из кухни и закрылся у себя в комнате, переодеваясь. Странный взгляд Арса все не выходил у него из головы. Арсений положил омлет на тарелку, украсив веточкой укропа и поставил рядом горячую чашку с кофе. Шаст вернулся очень быстро, полностью одетым. Даже рубашка была наглухо застегнута… ― Это очень вкусно! ― Шастун с удовольствием уплетал омлет, с восхищением глядя на Арса, который довольно улыбался, ― Я так давно нормально не завтракал! ― Оно и видно, ― усмехнулся Арс. ― Да я бы ел нормально, но мне готовить некому… ― Антон печально вздохнул, наслаждаясь домашней едой, которую он видел в последнее время довольно редко. Ему было проще после работы зайти в Мак, заказать пиццу или же заварить дошик. ― Шаст, Катя же твоя девушка? ― А вы разве знакомы? ― Антон совсем не помнил, чтобы представлял ее ребятам. ― Ты не помнишь вчерашний вечер? ― Если честно, очень смутно… Я помню, что Катю кто-то согласился довезти до дома, и меня кто-то довез на машине, и все, ― Антон нахмурился, пытаясь вспомнить подробности, но в голове был чистый лист. ― Тебя довез я, а Катю - Сережа. Ты тогда еще ко мне целоваться лез… ― Арс не скрывал своего веселья, улыбаясь во все зубы, едва сдерживая смех. Антон подавился кусочком яичницы, вытаращив глаза. Такого он точно не помнил. ― Ты же шутишь сейчас? ― Может быть да, а может быть нет, ― Арсений загадочно улыбнулся и поднялся со стула. ― Ты доел? Можем ехать? *** Импровизация «красная комната». Антон и Арсений играют любовников, которых застукал муж. Арсений - парень, Антон снова изображает девушку… Они на кровати-декорации, Арсений снова слишком близко, а если точнее, Арс прямо над ним, так, что их носы касаются друг друга. Теплое дыхание Арса на щеке Шаста, тот почему-то вспоминает их разговор в коридоре, и по телу снова бегут мурашки. ― Милая моя, солнышко… ― Арс уткнулся Антону в шею, делая вид, что целует. Антон молчит, не зная, что сказать. Все мысли заняты тем, что рука Арса скользит по его бедру, поднимаясь все выше. Когда же Позов уже зайдет в воображаемую комнату? Ладонь Арсения сжимает его зад, Антон неловко дергается, чувствуя, как уши снова начинают краснеть. На лице Арса довольная ухмылка, как у кота, которому дали сметану… И почему раньше Антона это так сильно не задевало? Он, конечно, всегда смущался, но не до такой степени, как сегодня. Наверное, все дело в том, что я и правда боюсь, что лез целоваться к Арсу… Наконец, Дмитрий заходит в комнату, и Арсений отползает от Шаста, который облегченно вздыхает… *** Стас выглядел уставшим, но довольным. Несмотря на то, что Антон опоздал, съемки прошли на отлично и они закончили вовремя. ― Не забудьте, что завтра мы с вами едем в Санкт-Петербург, ― Стас оглядел всех присутствующих в гримерке и остановил взгляд на Шасте, ― Шастунишка, не опоздай!
Примечания:
1073 Нравится 173 Отзывы 344 В сборник
Отзывы (5)