Разные, но такие похожие

PG-13
В процессе
60
автор
Афаелеон соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 16 187 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

Однажды мы все бываем безумны

Настройки
-Поступил вызов из полиции,-Куникида поправил очки.-Вот в этом районе происходят загадочные избиения людей, были даже с ножевыми ранениями,-Доппо указывал на карту.-Никто не умер. Собственно, загадочность в том, что жертвы не видели своего обидчика. -В каком смысле?-спросила Михо. -Одни говорят, что на них нападал демон. Другие думают, что сходят с ума. Тяжелый случай. -Хм-м, интересно,-протянул Дазай.-Видимо, мы имеем дело с одаренным. -Может, это человек-невидимка?-задумчиво сказал Ацуши. -Скорее всего, так и есть, Ацуши-кун,-подтвердил Осаму.-Что же, мы должны поймать его? -Да. Идешь ты, Михо и Ацуши,-тут у Доппо нервно задергалась бровь.-Думаю, мне не надо объяснять, почему ты должен пойти, Дазай? Отлынивать не получится. -Да знаю я. -Самым сложным будет - обнаружить его. Ведь он может неожиданно напасть. -Ну что, мы на месте,-сказал Дазай.-Здесь зафиксировано больше всего случаев избиения. -А что, если он не появится?-спросил Накаджима.-Хотя, здесь узкий переулок... -Надо вести себя непринужденно, будто мы простые прохожие,-Михо наклонилась к уху Ацуши.-А ты, прислушивайся, ведь твой тигриный слух наверняка работает, да? -Непринужденно, да?-тихо сказал парень. - Тогда...О! Вы только посмотрите туда!-воскликнул Дазай с поддельным удивлением. -Что там, что там?-подыграла синеглазая. Спустя несколько секунд Накаджима выкрикнул: -Осторожно, Михо-сан, сзади! Невидимая сила хотела ударить девушку в спину, но та резко развернулась и заблокировала удар двумя руками, а на них появились порезы. Сила сразу же сбила ее с ног. -Черт! Ацуши-кун, где он?-Осаму засунул руку в карман пальто. -Прямо перед вами! -Хорошо!-детектив бросил маленький вскрытый пакет прямо в лицо обидчику. В пакете был красящий порошок, который сразу же распылился на одежде невидимки. После такого непредвиденного обстоятельства, он сразу же бросился убегать. -Ацуши-кун, за ним!-скомандовал Дазай. -Да!-с помощью своей способности, тигр быстро догнал убегающего, уложив его на землю. -Очень оперативно, Ацуши-кун,-Осаму присел перед невидимкой.-Что, ничего не скажешь? В любом случае, сейчас узнаем, кто ты,-он коснулся невидимки, активировав свою способность. Таковым оказался совсем молодой парень.-Может, все таки скажешь хоть что-нибудь? -Отпустите!- он заорал во все горло. -Конечно, отпустим, но сначала ты скажешь, зачем избивал невинных людей.-Михо нахмурила брови, потерев порезы. -Ну, ну, Михо-тян, давай для начала хотя бы узнаем его имя. Как тебя зовут? -... -Твое молчание ни к чему не приведет. -Игараши Макото. -Сколько тебе лет? -17. -Игараши-кун, зачем ты избивал людей?-снова переспросила Михо. -Так ведь...Они заслуживают этого...-тихо сказал Макото. -Заслуживают? -Именно. Я считаю, что должен наказать их! Все люди заслуживают наказание!-в глазах парня появилось безумие.-А моя способность...Она мне очень помогает...Ха-ха...Она помогает мне хорошенько разглядеть лица людей, когда их избивают, а им больно! Бесценное зрелище!Ха-ха-ха-ха!-его слова сопровождал безумный смех. -О, да ты просто поехавший, приятель,-Дазай поднялся.-Ну? Отведем его в полицию или сразу в психиатрическую больницу? -Эм, в любом случае его нужно отвести в полицию, а дальше пусть сами решают.-сурово ответила Михо. Детективы сдали Игараши Макото в полицию, там объяснили, поскольку мальчишка одаренный, то он будет находиться под особым наблюдением. -Не думал, что это дело затянется до вечера. А уж тем более, я не думал, что мы будем ловить безумного подростка.-Дазай потянулся. -По крайней мере, все обошлось.-сказал Ацуши. -Мне даже отчасти жаль его,-синеглазая сложила руки за спиной.-Что сподвигло его к такой жестокости? -Честно говоря, в полиции мне рассказали, что его родители погибли в автокатастрофе две недели назад. Скорее всего, психика была повреждена, не справился с потерей,что и привело к подобным действиям. Может, о своей способности он знал раньше, но не использовал ее. -Да уж...-Михо опустила глаза. -Возможно, он оправится. Теперь за ним приглядывают.-Дазай ободряюще положил руку на плечо девушки. -Я надеюсь на это,-Симао улыбнулась.-О, мне надо в магазин зайти, идите без меня. -Ты уверена, Михо-тян? Поздно уже. -И правда, Михо-сан, довольно опасно ходить одной в это время суток.-Ацуши обеспокоенно развел руки. -Все хо-ро-шо! Тут ведь не очень далеко до общежития, да и я не первый раз так хожу. Тем более, я смогу постоять за себя. Идите уже. -Ну, смотри...Будь осторожнее.-Осаму махнул рукой. -Ага!-девушка махнула в ответ. Спустя полчаса Михо вышла из магазина и направилась в сторону общежития. Вдруг возле нее остановился черный фургон, а оттуда выглянул человек в черных очках: -Девушка, вас повезти?-спросил он. -Н-нет, спасибо.-Симао немного отошла от фургона, но тут же сзади ее схватил за руку молодой человек в черном плаще. -Ты идешь с нами.-сказал парень, кашлянув.
60 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник