***
от кого: Зейн хей, как ты? кому: Зейн неплохо кому: Зейн но не думаю, что тебе тоже от кого: Зейн да, я сейчас сдохну от кого: Зейн зато у меня хорошие сёстры, никто меня не трогает кому: Зейн пить меньше надо от кого: Зейн ещё твоих нравоучений мне не хватает от кого: Зейн завидую тебе чёрной завистью кому: Зейн :D от кого: Зейн съездишь со мной вечером на ту поляну? там пикник или типа того от кого: Зейн там будет Лиам уууу от кого: Зейн и Гарри кому: Зейн идиот :) последнее уточнение было неуместно кому: Зейн но, конечно, я пойду с тобой от кого: Зейн хххх***
Ближе к семи вечера, Луи снова рылся в своём шкафу, выбирая что-нибудь тёплое, но не толстое, чтобы выгодно смотрелось с пальто. Ведь уже ноябрь, вечера очень холодные. А эти придурки пошли на пикник. На улице. В каком-то поле. — Лу, ты снова куда-то уходишь? — спросила стоящая в дверях Физзи. — Да, но сегодня не на долго. Что-то наподобие пикника. — В ноябре? — Угу. — В семь-восемь вечера? — Ну ты же знаешь, что в нашей школе только придурки. Физзи рассмеялась и зашла в комнату брата. — Одевайся тепло. Может даже, этот свитер? — девушка достала серый вязаный свитер. Луи взял его и провёл ладонью по рукаву. Он достаточно мягкий, не толстый и не тонкий, есть горлышко, но не до глаз, как на некоторый других. — Если с пальто наденешь, вообще здорово будет. Тепло, красиво. Луи кивнул и положил свитер на заранее приготовленные теплые чёрные джинсы. — Ты уже сказал маме, что уходишь? Я могу её предупредить. — Да, я сказал. Она думает, что у меня появилось много новых друзей. — Это не так? — Нет, просто всегда приглашают Зейна, а я так, как дополнение к нему. — Не говори так, Лу. Ты не дополнение. Ты чертов Томлинсон, все остальные дополнение к тебе. Луи рассмеялся. — Да! Физзи улыбнулась и вышла из комнаты, позволяя Луи одеться. *** Зашнуровав ботинки и застегнув пальто, Луи крикнул семье, что уходит и вышел из дома. Рядом с машиной его отчима стояла машина Зейна, а сам он сидел на капоте и грел онемевшие пальцы. — Ты без перчаток? — спросил Луи, подходя к другу. — С перчатками, но без них выглядит лучше. — Тут только я. — Что, мне перед тобой ходить, как бомж? Луи усмехнулся. — Здоровье дороже. Надевай перчатки, потом снимешь. А потом снова наденешь. Нашли вы, конечно, время для пикника. Зейн пожал плечами, натягивая на руки перчатки. — Кто там, кстати, будет? — Я, ты, Гарри, Лиам, Ник и Кара со своей девушкой Лили. — Кара, которая Делевинь? — Да, Кара, которая Делевинь. — У неё девушка? — Да, ты не знал? — Нет. Ого. Я думал, что такие слухи пускаются по школе сразу же. — Пока она была в нашей школе, она была только с парнями. Но в этом году она перешла в другую школу и нашла себе девушку. А в нашем круге её без проблем приняли. Как и тебя, кстати. Луи недоверчиво приподнял брови. — Да ладно? — Да. Единственной проблемой был Ник, но, кажется, уже нет. — Нет, нет, он не проблема. — Ну вот, — Зейн улыбнулся и сел в машину. — Поехали? Луи сел в машину, на своё облюбленное место и включил печку, подставляя руки под тёплые струи воздуха и грея их. — Долго ехать? — Прилично. Мы договорились в девять встретиться. — Ого, и до скольки мы? — До одиннадцати, максимум до часа. Хотя может до рассвета. В общем, я не знаю. Луи усмехнулся и покачал головой. — Надо было плед взять. — Кара и Лили отвечают за них. — О, супер. Но, так, на всякий случай, я у тебя в багажнике как-то куртку забыл, она все ещё там? — Пальто разве не тёплое? — Тёплое. Но куртка и пальто — ещё теплее. Зейн рассмеялся и кивнул. — Вроде бы в багажнике. — В смысле «Вроде бы»? Вдруг Зейн просигналил проезжащей мимо машине. — Придурок, — крикнул он тому парню. — На знаки, блять, смотреть не учили? В ответ парень только включил аварийку, моргнул пару раз и выключил её. — Мы могли умереть, а он… Луи громко рассмеялся, поднимаясь и сажась ровно на сидении. Зейн слишком резко вывернул руль, а Томлинсон не успел пристегнуться. Поэтому свалился на пол. — Прости друг. — Да нет, я куртку нашёл! Что она у тебя вообще на полу делает?