Печально-счастливая история о двух попадонках

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 451 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 1.

Настройки
Это был обычный летний день в городе Челябинске. Небо, по которому плывут облака, теплый ветер, срывающий шляпы с прохожих и тучи дыма, выходящие из выхлопных труб машин. По улице бежала стройная высокая девушка. Её каштановые волосы были распущены, лишь сверху их удерживала фиолетовая лента, и кое-как прикрывали лопатки. Яркие зелёные глаза говорили о её впечатлительной натуре, искренней доброте к окружающим (временами) и любви к приключениям (или же к попаданием в неприятности). На ней было сиреневое платье с широким чёрным поясом и верхом, как топ, с двойной, волнистой юбкой несколько выше колена и такого же цвета босоножки. Она очень торопилась, потому что, посмотрев на часы, вскрикнула: - Блин! Опаздываю! Молодая особа быстро перешла дорогу и нырнула в подъезд ближайшего дома, сразу поднявшись на пятый этаж. Незнакомка позвонила в крайнюю от лифта квартиру. Открыли ей сразу, и она тут же сказала, виновато улыбнувшись, было: - Привет, Маш. Извини, что опоздала. - Привет. Да ничего, с кем не бывает. Проходи. – девушка, стоявшая на пороге, дружелюбно махнула рукой. У неё были длинные (почти по колено!) светло-каштановые волосы, собранные в два хвоста чёрными резинками, но из-за того, что они были мелироваными, казалось, будто их цвет – оранжево-розовый. Зелёные глаза всегда показывали её чувства, и не важно – пыталась она их скрыть или нет. На ней было чёрное платье до колен. Рукава заканчивались белой и чёрной посередине лентой и были до середины плеча, круглый вырез-воротник был обшит такими же рюшками, что и низ платья. Широкий чёрный пояс, обшитый рюшками. Так же была вшита белая широкая вкладка, обрамлённая белоснежными рюшечками и такого же цвета пуговицами посередине ( вкладки). На ногах – колготки. - Что, рюшечки любишь? Или человек умер? – ехидно поинтересовалась новоприбывшая. - Ты о чём? – не поняла Маша - У тебя всё платье в одних рюшках, если описывать твою одежду будет много повторов, а у читателя будет тот же вопрос, что и у меня. Да и одежда вся чёрная. - Да ну тебя, вечно ты так, Влада. (вот мы и узнали имя первой девушки) - Да ладно тебе, не дуйся, ты же не, Дуся, тем более я по твоим глазам вижу, что ты не сердишься – миролюбиво ответила Влада. - А ты не смотри в мои глаза, уж и на советь подавить нельзя. Ладно, разувайся и проходи на кухню, будем чай пить, а я расскажу тебе кое-что интересное. Смеясь, девушки отправились в светлую, чистую комнату. Стены были обклеены обоями пастельных тонах, с замысловатыми узорами, а пол покрыт паркетом цвета молочного шоколада. У окна стоял стол, застелённый белой скатертью. У соседней от него стены, располагался большой кухонный гарнитур и самый прекрасный предмет в помещении – холодильник! Всё блестело и сияло. Оглядевшись Влада слегка присвистнула и удивлённо произнесла: - Ничего себе! Какая чистота! А что, кто-то ещё придёт? Или ты так к приходу подруги готовишься??? - И то, и другое – Маша произнесла это с самым загадочным видом. - В смысле? - В коромысле! Сюрприз у меня для тебя. - О-о-о это я люблю. Что за сюрприз? Любительница рюшек встала из-за стола и достала с полки огромный старинный фолиант. Было видно, что ему много лет: на обложке странные символы и, выцветшая от времени надпись «Магические обряды». Девушка с заговорщицким видом положила писание на стол и , открыв страницу с закладкой, сказала с нескрываемым удовольствием: - Смотри, что я откопала на чердаке в нашем загородном доме. Ей лет сто наверно! Тут есть обряд по призыву персонажей из древних легенд, но я думаю, и аниме сойдёт. Давай призовём кого-нибудь из Хвоста Феи! – казалось, восторгом в её глазах можно пришибить с десяток пессимистов. Однако, Влада энтузиазма своей подруги не разделяла и довольно скептически поглядывала на книгу. - Тебе уже 15 лет… - начала она - В отличии от некоторых мне ещё 14, а не 15! Исполнится только через месяц! - Не важно. Суть не в этом. Ты всё ещё веришь в подобную чушь? - А ты нет? - Нет, я уже достаточно взрос - А кто пытался превратить своего кота в искида???- ехидная ухмылка Влада покраснела, но продолжила: - Это было давно. Я была молода, глупа… - Это было на прошлой неделе… - Ты не даёшь мне закончить! Как раз после этого случая, я больше не верю! - Да ладно тебе, давай! Будет весело! Получится – мы встретимся с любимыми героями! Не получится - хоть посмеёмся от души. - Хорошо, ты умеешь уговаривать - Влада махнула рукой и улыбнулась – Давай свою книгу! - Вот так бы сразу! Смотри, рецепт довольно прост. Нам нужны: лунный камень, сушёная полынь, самая первая утренняя росса.. - Постой, а у тебя всё это есть ? – Влада с сомнением подняла правую бровь - Ну да. Конечно - И первая утренняя росса?! – её лицо выражало крайнюю степень удивления - Ну да, а что такого-то? - То есть ты вставала в 5 утра, чтобы….. - Да, вставала! Спасибо бы лучше мне сказала! Я же для благой цели. – надула губы - Кто ж спорит, что не для благой, я наоборот поражаюсь твоей выдержке. Давай дальше, что ещё нужно? Маша вздохнула и продолжила: - Последний ингредиент зависит от того, кого мы хотим вызвать. Один человек – один герой. - То есть последний ингредиент должен как-то напоминать о персонаже? - Ну да - Отлично! – радостно крикнула Влада – Ты кого вызовешь? - Конечно же - Нацу! Он ведь такой весёлый, я даже знаю последнее составляющие, что бы его вызвать. - И какое же? - Зажигалка! - Хм… Логично. Я тогда Венди призову - Почему? - Потому, что нам будет нужен кто-то, кто сможет вылечить наши ушибы после нашествия Драгнила ( С:ничего против Нацу я не имею, он один из моих любимых героев)! Тем более, что она добрая и милая. - Ну да, верно – Маша по-доброму улыбнулась, но тут же нахмурилась – И какой же предмет будет ей соответствовать? Девушки задумались. Вдруг Владу осенило: - Веер! Точно, веер! Она ведь воздушный дракон! - Гениально, тем более, у меня как раз есть один. Сейчас всё принесу. Маша отошла за нужными предметами, когда она вернулась, первое, что ей сказала подруга, было: - А нам всё это варить в кастрюле? - Я бы посмотрела, как ты варишь лунный камень, веер и зажигалку - хозяйка квартиры скептически посмотрела на гостью - Ой ну... Я не подумала... Ну ты же меня знаешь - Влада виновато развела руками и засмеялась, а после спросила - Как тогда проводить ритуал??? - Нам нужно начертить эту схему... - На чём? На столе или на полу???? - ехидно поинтересовалась её одноклассница - На листе бумаги - Маша проигнорировала замечание - Выложить всё в отведенные для них ячейки. Потом прочесть заклинание. - Ну, давай начинать. Ты рисуй схему, я разложу ингредиенты. Девушки быстро со всем справились и сели по разные стороны схемы. На коленях у Маши лежал фолиант, прочитав написанное несколько раз, она посмотрела на подругу и снова всё ей объяснила: - Не забудь, повторяешь за мной, последнюю фразу вместе 3 раза, думаем о тех, кого хотим вызвать. -Да, да, я всё запомнила, давай уже начинать! - Владе не терпелось попробовать провести ритуал, эти правила она слушала уже в 4 раз. -Хорошо, повторяй за мной: Эминум трофикус! (Эминум трофикус) Магнирум сторум ( магнирум сторум) Подруги взялись за руки, закрыли глаза и вместе произнесли Ториме ферто! Ториме ферто! Ториме ферто! Вдруг их окутало сияние, волосы, одежда и страницы затрепетали, словно от сильного ветра. И , не смотря на то, что глаза их были плотно закрыты, яркая вспышка ослепила обеих, а сознание помутилось. *** Влада открыла глаза от того, что ее кто-то тормошил. -Влада! Эй! Очнись, кому сказала! Очнись! - ее подруга была сильно перепугана. - Да очнулась я, очнулась! Почему так неудобно? - Потому что мы с тобой на земле. - На земле?! То есть как?! Мы ж в квартире у тебя были! - Не знаю.... Подруги осмотрелись. Они лежали на поляне, заросшей травой, вокруг росли высокие деревья, а рядом лежали книга заклинаний и телефон Влады. Переглянувшись, девушки синхронно закричали: - Где мы вообще?!
Примечания:
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник