Школа Шингеков

G
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 042 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Брат

Настройки
— Даже не знаю, радоваться мне или плакать от того, что мы теперь учимся в корпусе со старшими, — неожиданно проворчала Микаса, раскладывая на столе тетради к первому уроку. — А что тебе не нравится? — удивлённо поинтересовалась с соседней парты Саша. — Мы наконец-то можем почувствовать себя взрослыми. Ты что, есть со старшеклассниками в одной столовой! Я уже готова бороться с ними за самые вкусные булочки! — Да так, — одноклассница устало подпёрла щёку рукой. — В этом корпусе учится мой троюродный брат. В той же самой столовой придётся ловить внимательные или даже осуждающие взгляды, а ещё он вряд ли побрезгует пару раз покрутиться вокруг нашего класса, чтобы «оценить обстановку» и присмотреться к местному контингенту. — Ого, я никогда не общался с твоим братом, да и, кажется, не видел его, — пробормотал Эрен, пытаясь вспомнить хоть какую-то информацию о старшекласснике, звучавшую из уст Микасы. — Сколько раз был у тебя, а не доводилось встречаться. Если не считать того случая в твоём районе, — парень почему-то передёрнул плечами. — Я сама скоро забуду, как он выглядит. Зависает с друзьями допоздна, особенно за Эрвином своим везде таскается, как ненормальный. — Или как ты за Эреном. Это у вас семейное? — комментарий от Жана с парты позади остался без внимания. — За Эрвином? — глаза Йегера загорелись при знакомом имени. — Из класса сталкеров? Из одиннадцатого «Б»? — Он самый, — продолжала лениво ворчать Микаса. Ей обсуждаемая тема казалась набитой оскоминой, не больше. — С ними ещё Ханджи бывает, в нашем домашнем обиходе просто четырёхглазая. — Получается, и твой брат из сталкеров? — Тут уже заинтересовался Конни и повернул голову, следуя примеру своей соседки по парте, Саши. — Микаса утвердительно кивнула, прикрывая глаза. — И одноклассников ты его знаешь? А они тебя?       Эрен мечтательно захлопал в ладоши. — А можешь познакомить меня кое с кем? С Эрвином, например? Или даже с самим Леви? Его же вся школа знает, а тут возможность пообщаться лично!       Жан сделал вид, что его тошнит, а Саша и Конни заговорщически захихикали. Одержимость Эрена старшими «бэшками» они наблюдали едва ли не с начальной школы. — Радуйся, что шипперы наши ещё не пришли. А то Имир в соавторстве с Райнером напишет про тебя и сталкеров яойный фанфик.

***

      Звонок на большую перемену принес в класс тишину. В помещении остались человек десять, а остальные рассыпались по школе: получше познакомиться с новым корпусом. Помимо системы коридоров, замысловатого спуска в гардероб и непонятного взаиморасположения актового и спортивного залов, ребят ждали исписанные туалеты третьего этажа – местная достопримечательность, – которыми пользовались преимущественно десятые и одиннадцатые классы – те, противостояние которых было ясно, как день. «Сталкеры шизанутые» «Милитаристы-ботаны – высокомерные выскочки» «Смит же манипулятивный ублюдок, почему вы за ним таскаетесь?!» «Найл Док наныл на место старосты» «11Б – тупые гопники» «11А подсасывает завучам, чекните их резы с пробников :)»…       В большинстве случаев ответки сталкеров, по сравнению с ботанскими, отличались чуть большей обидной изощрённостью. В определённых кругах предполагалось, что за «внешней политикой» класса стоит сам староста Эрвин Смит, однако этот доброжелательный, дипломатичный и улыбчивый отличник самым невинным образом отрицал этот гнусный факт, а после собеседники, как правило, встречались с презрительным взглядом исподлобья его извечного спутника Леви.       У «бэшек», правда, был ещё один козырь в виде оторвы Ханджи Зоэ – во всяком случае, предполагали, что женские туалеты расписывала именно она. Ученицы из «ашек» к вражде относились слишком холодно, посвящая свободное время своим стереотипно отличническим делишкам.       В дверном проёме кабинета географии появилась голова старшеклассника, в котором новоиспечённые восьмиклассники узнали знаменитого на всю школу Леви из одиннадцатого «Б». — Аккерман! — громко позвал он, заставив Микасу мигом вскочить и, извинившись перед друзьями, исчезнуть вслед за парнем в коридоре. — Как же я хочу, чтобы Леви и за мной так зашёл, — мечтательно закатил глаза Эрен, вызывая со всех сторон смешки. — Как насчёт того, чтобы посмотреть, кому там понадобилась наша одноклассница? — предложила Саша и первая побежала к двери, едва не столкнувшись с входящим Армином.       Ребята поспешили занять места у входа и стали высматривать подругу в толпе. Арлерт смерил ребят удивлённым взглядом и присоединился с ним. — Эй, Эрен, гляди, — вдруг прошептал он и дёрнул друга за рукав. — Микаса говорит с каким-то старшеклассником. Пожалей моё зрение, скажи, кто это там. Я не вижу так далеко.       И правда, Аккерман стояла у лестницы на второй этаж в компании какого-то парня довольно невысокого роста, поэтому о том, что он старшеклассник, можно было сказать только по особой школьной форме. — Ого, да Микаса наконец-то нашла себе парня посерьёзнее тебя, Эрен, — насмешливо хмыкнул Жан. — А ты для неё даже не существуешь, — как можно спокойнее ответил Йегер под пристальным взглядом Армина. — Слушайте, если я не ошибаюсь, это же… Неужели это сам Леви из одиннадцатого? Он зашёл не позвать её, потому что она нужна кому-то из учителей, а чтобы лично поговорить?! — Вот это Микаса отхватила себе… — шокировано пробормотала Саша, даже перестав жевать. — По нему же половина школы безответно сохнет. Может, в секции борьбы познакомились?       Внезапно Леви обернулся на обсуждающих его ребят, а за ним и Микаса, что-то шепнувшая парню. Тот задумчиво кивнул, быстро ответил и направился в другое крыло школы, то есть, мимо ребят, а Аккерман отделилась от него на половине пути и подошла к одноклассникам. — Вы чего так смотрите? — недоумённо пробормотала она. — Да просто… Такого парня охмурила и ещё спрашиваешь! — чуть не взорвался Эрен, заслужив снисходительный взгляд друзей. — И, главное, мне не сказала, что это он!       Микаса непонимающе прищурилась и несколько секунд простояла молча. — В смысле охмурила? Какого парня? — медленно протянула она. — А, вы про Леви что ли? Так это мой брат. Я не говорила, что он заглянет? Вот и ещё одна причина ворчать о переводе в корпус старшеклассников: секция борьбы пригодится плюсом чтобы отбиваться от фанаток – или ещё и фанатов? – брата.
40 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)