***
Саша почти плакала, поглядывая на Эрена за соседней партой, а Конни озадаченно чесал затылок. — Он счастлив. — Он же спит. — Я и говорю.***
— Почему ты не позвонил мне утром, чтобы идти вместе? — скорее требовательно нежели обиженно спросила Микаса, дожидаясь одноклассника у ворот школы после уроков, чтобы не выносить сор из избы на людях. — По какому дополнительные были, кстати? — Отчитывался по физике за пропущенную контрольную, — Эрен замолчал, внимательно рассматривая подругу с ног до головы. — Да ты же замёрзла! Чего на улице стояла, да ещё и в пальто нараспашку! Жан уже давно оценил твою непробиваемость, а перед твоим братом, если что, отчитываться мне. Йегер наскоро стянул с себя длинный красный шарф и хорошенько замотал в него девушку. Аккерман схватилась за пушистый кончик, крепко сжала его и подняла удивлённо-счастливые глаза на друга. — Оставь его себе, — сказал Эрен. — А то ты всегда, даже зимой, без шарфа ходишь. Простудишься ещё. — И… Извините, ребят, не хочу прерывать вашу романтику, — рядом прыгал Армин в одной ветровке. — Но я тоже очень замёрз и хочу домой. А ещё иногда мне кажется, что Саша не просто так столько ест, — озадаченно добавил он, бросая недоумённые взгляды на спокойно стоящую на остановке одноклассницу безо всякой куртки.***
О двойственности и перемене отношений Эрена и Микасы не грех было слагать легенды и даже писать фанфики. Сегодня же Армин Арлерт, на просторах интернета известный как Морской минор, опубликовал заключительную главу работы, за которую не мог взяться почти полгода из-за нехватки идей. Вдохновлённый сегодняшней сценой у ворот школы, он написал счастливый конец и беспрестанно обновлял страницу новостей, любуясь, как растут просмотры. Однако первый же отзыв — от постоянного читателя Литературный разведчик — заставил его содрогнуться. «Тоже видела их сегодня. Соглашусь, это было невероятно мило. Не премину и я как-нибудь написать об этих голубках. Можно на каникулах встретиться и поговорить об этом, может, в соавторстве напишем :)»