Школа Шингеков

G
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 042 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Признание

Настройки
— Знаешь, никогда не думал, что буду страдать такой ерундой, но мне нужна твоя помощь, как девушки, — стараясь не смотреть в глаза сестре, обратился Леви и облокотился о дверной косяк.       Микаса удивлённо оторвала глаза от учебника. — Д… Да? Что случилось? — Ну, — парень неловко уставился в пол и выглядел так, словно сейчас сгорит от стыда вместе со всей квартирой. — Я хотел бы… Ну, намекнуть Ханджи, что она мне симпатична и всё такое… Чтобы это покрасивее звучало, вы же, девчонки, любите это.       Следующую минуту Леви поджимал губы и ненавидел свою идею обратиться к сестре за помощью, ожидая, пока Микаса перестанет хохотать. — Романтик недоделанный, — выдала наконец девушка. — Школьную литературу читать нужно было, там столько всего о любви написано. — Значит, не судьба, — брат уже было развернулся в сторону коридора, как был нагнан предложением: — Впрочем, готова тебе посоветовать кое-какие отрывки из книг, которые могут тебе подойти. Ханджи любит литературу, наверняка оценит.

***

      Прямо перед первым уроком Леви собрался с духом и подошёл к Зоэ, чтобы не страдать и не витать в облаках весь день, как младшеклассница, а сразу выложить всё, пока есть настрой. В конце концов, чего тянуть — часом позже, часом раньше, а говорить в любом случае придётся. — Ты необходима мне, как воздух. Я не могу надышаться тобой — раз от раза вдыхаю, как бы ни старался задержать дыхание. Холодный ты воздух или же горячий, мне всё равно; он кружит голову, когда его много и когда его мало, но определённо делает меня счастливым. Я бы хотел делать такие вдохи чаще.       Ханджи озадаченно оторвалась от учебника литературы. — Ого, здорово… Только вот не помню, разве в тексте для пересказа на сегодня был такой кусок?       Кто-то сегодня получит знатного пинка. И это будет Микаса. — Ты же сам говорил, что не судьба! — кричала девушка, захлопывая перед разъярённым братом входную дверь.

***

      Но вскоре и с Микасой судьба сыграла грустную шутку. Поначалу, конечно, всё складывалось лучше некуда. Во-первых, последний урок отменили, потому что Саша и Конни затянули спор с классным руководителем Китом Шадисом, у которого и было занятие. В результате учитель оставил двух сорванцов и ещё несколько ребят, неудачно попавшихся ему под горячую руку, слушать лекцию по нормам и правилам поведения в школе, а также при общении со старшими. И наконец-то — вроде бы — донёс до Браус, что есть на уроках запрещено.       Во-вторых, Армин покинул друзей, чтобы сходить в поликлинику за справкой — освобождением от физкультуры. В ближайшее время предстояло сдавать нормативы, а длительные болезни и прочие медицинские «отмазки» позволяли снизить нагрузку на не особо сильного и выносливого мальчишку. Ходить за справками Арлерта вынуждали почти все друзья; Эрен даже «благородно» предлагал подраться, потому что освобождение из травмпункта действовало дольше всего.       В-третьих, благодаря освободившемуся времени появилась возможность прогуляться вместе с Йегером. Уговорить того проводить себя было проще простого — просто намекнуть, что именно в её районе обитает обожаемый Леви и частенько собираются старшеклассники-сталкеры. И вот уже Эрен идёт и живо глазеет по сторонам, пока Микаса наслаждается их нечастым уединением.       А потом, уже недалеко от дома, прямо на передней линии гаражей их остановили какие-то бандитского вида типы: не настолько серьёзные, чтобы быть настоящими хулиганами, но активно им подражающие. Микаса по одному их виду поняла, что бояться особо нечего, а вот Эрен заметно напрягся и, видимо, счёл необходимым защищаться и прикрыть подругу. Благородные порывы посещали его нечасто, и Аккерман остановилась почти парализованная такой неожиданной заботой о ней.       Хотя, конечно, самостоятельно показать, что к ним лезть не стоит, было куда проще. Но Эрен… Хочет позаботиться о ней… — Эй, мелочь, вы чего тут бродите? — парни, в большинстве своём, были выше на голову и окружили ребят, зажимая к гаражной стене. — Форма какая у вас… Богатенькие небось, из какой-то крутой школы? — А какое это имеет значение? — нахмурился Эрен. — Город общий, где хотим, там и гуляем. — Э-э, малыш, ты чего-то не понимаешь, точно не здешний, — послышались перешёптывания и смешки, а один из компании, явно вроде главного, оценивающе оглядел мальчишку с головы до ног. — У нас здесь так не принято. Подружка у тебя милая, жаль, что защитить её ты не сможешь, крепким не выглядишь, уж извини. — Не подходите, ясно? — Йегер сделал несмелый шаг вперёд. — Я вас тут всех… — Эрен, — вдруг потянула его за рукав спутница. — Не нужно ничего им доказывать. Я и без этого тебя… — Йоу, парни, вы что, не узнали Микасу Аккерман? — раздался звонкий женский голос откуда-то сверху, и Йегер напряжённо задрал голову, готовясь встретиться лицом к лицу с новым врагом и ему так же пообещать уничтожение. — Ты что-то путаешь, — ближний к ребятам парень обменялся с новоприбывшей долгими взглядами, а после принялся настороженно присматриваться к восьмикласснице. — Она же совсем не похожа. Высокая для Аккерманов.       Микаса скептически пообещала себе сообщить об этой характеристике брату. — Могу показать школьный пропуск: там моя фотография и фамилия чёрным по белому, если сомневаетесь, — совершенно спокойно сказала девушка, уже собираясь потянуться к крайнему карману рюкзака. — Я верю. Извините, — парень попятился, а его компания, коротко переглянувшись, расступилась. — Не рассказывайте об этом инциденте, будем очень признательны. — Хорошо, но это в первый и последний раз, — отчеканила Микаса, а Эрен нервно сглотнул, неожиданно ощутив её потяжелевшую ауру.       Банда торопливо рассосалась, а вслед ей сверху раздался задорный крик: — А вот я ничего не обещаю!       Наконец Йегер сделал пару шагов от гаражной стены и посмотрел на «спасительницу». — Спасибо, Изабель, — помахала ей рукой Микаса.       «Они знакомы? — удивился мальчишка. — Крутые же эти Аккерманы… Вот так просто уладить стычку с хулиганами…» — Да не за что, — с гаражной крыши улыбнулась рыжеватая куцехвостая девушка. — Вы чего сами отпор не дали? Зачем ты вообще пацана здесь потащила? — Решили пройтись новым для Эрена маршрутом. А драться не стала, потому что форму не хотела запачкать — брат потом весь вечер ворчать будет на занятую сушилку. — Где-то я это слышал и, кажется, не раз, — подмигнул Фарлан, тоже появившийся откуда-то из глубины крыши. — Леви с сестрой аж из соседнего квартала видно по белоснежным рубашкам. Кстати, Микаса, — обратился он вдруг. — Наши вон спрашивают, когда Леви снова появится. Хотим в субботу собраться, картошку на костре пожарить и под гитару посидеть. Анекдоты дурацкие порассказывать — кто будет скептически ворчать и хмуриться? — А с патрулём что будете делать? Запретили же костры разводить, особенно на заброшках. — А в субботу как раз наш человек дежурит, ничего не будет. Вы тоже приходите, если хотите, у нас без криминала, честно-честно, — весело прищурился Фарлан, глядя на Эрена. — Мы же придём, правда? — зашептал Йегер, и Микаса встретилась с его горящими глазами. Как, чёрт возьми, тут откажешь?
40 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)