Порция чувств для Робина

PG-13
Завершён
141
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 105 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
      Уже давно глубокая ночь. Тихо. Слышны лишь тихие шаги Робина. Но самого его не видно — скрывается во тьме, не хочет включать в коридорах башни свет. Да и зачем? Светом он может насладиться и днём. Его лицо, как всегда серьёзное и сосредоточенное — он над чём-то думает. И даже на над чём-то, а над кем-то — Слейд. Этот преступник уж слишком сильно въелся в голову юного героя и не хочет оттуда уйти.       От этого страдают все члены команды. Сильно зациклившись на Слейде, он теряет здравый смысл и превращается в самого настоящего фанатика. Тогда его уже не остановить, он не обращает ни на кого внимания, сосредоточившись лишь на сопернике. Но иногда, все же в светлую голову Робина приходят и другие мысли. Совсем не связанные с преступным миром. Но лидер ненавидит эти мысли и всячески избегает их, что является невозможным, ведь со Старфаер он видится каждый день. Парень отвергает тот факт, что он влюблён в тамаранку, ведь считает, что чувства делают человека слабым и уязвимым. Считает, что не может быть ничего худшего, чем быть зависимым от кого-то.       Он инстинктивно останавливается около двери в комнату девушки. Часто после долгой работы у себя в кабинете он садится у неё под дверью и пытается услышать её милое сопение. Это отвлекает его. Расслабляет. Но сегодня дверь почему-то приоткрыта и это насторожило героя. Подойдя ближе, он услышал, как из комнаты доносились всхлипы. Он осторожно вошёл в комнату и закрыл за собой дверь, пытаясь быть незаметным. На кровати инопланетянки сладко спал Силки, а его хозяйка сидела возле окна и, уткнувшись в колени плакала, время от времени бросая взгляды на ночной город. Что случилось у самой жизнерадостной девушки в мире? Робин осторожно коснулся плеча девушки и та от неожиданности немного испугалась.       — Робин? — быстро вытирая слезы спросила Стар, — Что ты здесь делаешь?       — Я проходил мимо и услышал, как ты плачешь, — парень сел напротив девушки, не отводя от неё взгляда, — Расскажешь?       — Не думаю, что это хорошая идея… — шмыгнула носом зеленоглазая.       — Тебе станет лучше, поверь, — Робину было очень интересно узнать, что же у девушки случилось, — Я же твой лучший друг, помнишь?       «Вот именно, друг…» — пронеслось в голове тамаранки, но она улыбнулась лидеру. Знал бы он, что она влюблена в него ещё с их первой встречи, знал бы, как радуется каждому разговору и знал бы, как плачет ночами от невзаимности. Наверное, он бы подумал, что она ненормальная и убежал. Старфаер безнадёжно влюблена в Робина и это замечают все, кроме него самого. И все искренне сочувствуют девушке, ведь он — настоящий эмоциональный эгоист.       — Робин, — обратилась она к парню, — Скажи, ты когда-то любил?       Тамаранка внимательно уставилась на своего собеседника, который мгновенно напрягся. Его брови нахмурились и он перевёл свой взгляд в окно. Слишком провокационный вопрос.       — Чувства делают человека слабым и уязвимым. Ничего нет худшего, чем зависеть от кого-то, — парень говорит серьёзно, как и всегда, но она замечает, как на долю секунды губы Робина едва поднялись в улыбке.       — Разве это плохо: любить и быть любимым? — зеленоглазая уперлась головой о свои колени и также уставилась на ночной город, — Нет слабее человека, чем тот, что отвергает свои чувства. Он держит все в себе и от этого медленно умирает…       — Любить, значит быть привязанным к человеку, иметь слабое звено, — перечил юный герой.       — Ты любишь нашу команду? — задала вопрос тамаранка, на что он кивнул, — Значит, ты и привязан к нам. Но разве мы делаем тебя слабее? Ты был бы сильнее, если бы нас не было рядом?       — Это другое, Стар, — помахал головой Робин, пытаясь отогнать мысли о том, что девушка права. Она разочарованно вздохнула и шмыгнула носом — лидера не переубедить. Почему он так прочно закрылся от внешнего мира? Титан заметил перемены в настроении собеседницы, поэтому осторожно коснулся её щеки и устремил взгляд девушки на себя. Её мгновенно обдало жаром, а щеки загорелись румянцем. Хорошо, что в темноте этого не видно. В глазах появился незнакомый для Робина блеск, который нравился ему гораздо больше, чем слезы.       — Ты всегда по ночам такая? — замялся парень, нехотя убирая руку с лица инопланетянки, — Грустная.       Он не любил душевные разговоры. Наверное, потому что их у него никогда и не было. Детство без родителей очень сказалось на характере мальчика. Но сейчас ему очень хочется помочь подруге, которая ему не безразлична. Хочется помочь тому, кто всегда рядом в трудную и легкую минуту. Ведь она — единственная, кто так преданно верит каждому его слову, пока остальная команда сомневается в нем.       — Тамаранцам тоже подвластно плакать, — вздохнула она, — Иногда после тяжёлого дня я не могу даже стоять на ногах, но все равно давлю из себя улыбку, ведь знаю, что остальным тоже нелегко. Зачем показывать команде, что мне плохо? Зачем ещё больше подавлять их состояние своим нытьём?       Робин чувствует себя дураком. На протяжении нескольких лет он думал, что этой жизнерадостной девушке не подвластно плакать. И кто знает сколько ночей она так прорыдала, нуждаясь в чей-то поддержке.       — Знаешь, все думают, что я весёлая инопланетянка у которой нет забот и проблем, — Старфаер заглянула в глаза Робину, — Это не так. Мои родители умерли, когда я была ещё совсем маленькая, а теперь моя злобная сестра захватила трон и Тамаран. И мне не по себе, что я не могу изменить судьбу своего народа.       Лидер внимательно слушал зеленоглазую. Сегодня она раскрылась ему совсем с другой стороны, узнал о её проблемах.       — Вот видишь, — улыбнулась девушка, — я раскрыла тебе то, что чувствую и это не сделало меня слабой или что-то в этом роде. На выражение чувств тоже нужна особая сила. Он лишь молча улыбается. В чём-то она всё-таки права. Да не в чём-то, черт возьми, а во всем. Она такая молодая, но уже мудрая.       — Из тебя вышла бы отличная правительница, — слабо усмехнувшись говорит лидер. Он не сомневается в своих словах ни на минуту. Хотя где-то в глубине души он ликует, что Старфаер пришлось сбежать с родной планеты, ведь если бы все было хорошо, он бы не познал такой искренней дружбы и… Любви? Определенно, она первая, кого полюбил парень.       — Старфаер я… — никак не мог начать юный герой. Он никогда не был многословен и его хватало лишь на парочку банальных фраз. Иногда, он просто поддерживал разговор едва заметной улыбкой.       — Да, Робин? — девушка завороженно слушала собеседника и мысленно умоляла вселенную, чтобы он сказал те заветные слова, которые она ждёт на протяжении многих лет.       — Я хотел сказать, что… Я очень рад, что у меня есть такая подруга, как ты. Рад, что мы тогда встретились.       Зеленоглазая влюблённо смотрела в глаза Робину и не могла сказать ни слова. Парень медленно наклонился к девушке и нежно коснулся губами её щеки. Сердце Стар стучало с бешеной скоростью. Она осторожно коснулась рукой места, где только что были губы лидера и счастливо улыбнулась. Но самого виновника счастья уже не было. Убежал. Да и это для инопланетянки не важно. Он переступил через себя и сделал один шаг вперёд навстречу ей. Это лучше трёх бессмысленных слов. Лучшее, что случилось с ней за последние несколько дней…
Примечания:
141 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)