3
6 июля 2017 г., 09:43
Пролетело два месяца.
Нашу Аню положили на сохранение, и Юля была за нее. Многое свалилось на нее сразу, хоть Аня и успела ее подучить. Опять я нашла ошибки. Мне нравилась девушка, нравился ее ум и способность к обучению, но за ошибки я гоняла ее по полной программе.
Позвонив по внутренней связи, я попросила зайти Юлю ко мне.
— Здравствуйте, Ирина Александровна. — топталась Юля возле двери.
— Проходи, Юля, присаживайся. Что в работе тебе не понятно?
— Я сделала что-то не так? — смущаясь, спросила девушка.
— Не так списаны ГСМ. Полностью не так. Я же показывала тебе, как правильно. Если ты не поняла, лучше переспросить.
— Я поняла. Видимо, что-то упустила.
— Внимательнее, Юля. Мы все сидим и работаем в одной программе. И если ты сделаешь ошибки, а я их пропущу, результаты нашей работы будут некорректны. Мы не увидим полную картину на предприятии. О штрафах за то, что мы занижаем налогооблагаемую базу, я вообще молчу.
— Я постоянно делаю ошибки. — расстроилась девушка.
— Юля, ты учишься. Все мы учимся на ошибках. Но ты еще и невнимательна. Очень!
Девушка опустила голову.
— Что молчишь, Юля?
— Что не так, я исправлю.
— Сейчас ты зайдешь в программу с моего компьютера, но под своим именем и паролем. И будешь искать, что не так. Это глупая ошибка. Найди ее сама. Подсказка — ГСМ! Найдешь сама, больше такой ошибки ты не допустишь.
— Я не смогу найти, я не знаю! — подняла на меня глаза Юля.
— Сможешь. И ты не в детском саду, чтобы обижаться! Ищи!
— Я не смогу! — рявкнула Юля.
— Сможешь! Если захочешь! — ответила я.
— Нет!
— Да, Юля! Сможешь! Постарайся!
— Я Вас ненавижу! И я ухожу! — вскочила девушка и выбежала из кабинета, заплакав.
— Юля! — крикнула я, но она меня не услышала.
Видимо, я перестаралась. Потом спокойно поговорим. Я устала. Хорошо, что сегодня пятница. София-Софа, я хочу увидеть тебя, ты мне нужна.
Я позвонила подруге.
— Привет!
— Привет! — ответила мне Софа.
— Поехали куда-нибудь, посидим? — спросила я.
— Ириш, ты чего? Что случилось?
— Да надоело все, хочу выпить и отдохнуть.
— Когда и где?
— Тут клуб есть, недалеко от моей работы. Давай часа через полтора. Я домой съезжу, машину оставлю, переоденусь и приеду.
— Хорошо, говори адрес и не кисни!
Предупредив гендира о том, что я ухожу, я поехала домой.
— Костя, мы с Софией посидеть решили. Я буду поздно.
— Ладно, мама. Много не пейте! — усмехнулся сын.
— Что? Это когда это мы много пили?
— Ладно, мам, не придирайся к словам.
— Ну, вот и поговорили! — усмехнулась я, переодеваясь в джинсы и водолазку.
Вызвав такси, я поехала в бар.
Примечания:
Части маленькие. Но захотелось выложить. Возможно, я перепишу их.