Воля Силы

R
Заморожен
148
1
автор
Размер:
17 страниц, 5 075 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 64 Отзывы 42 В сборник

Часть 4

Настройки
Вейдер осторожно взял окровавленное тело своего сына и вызвал шаттл. Тот должен скоро прилететь.Мальчик был слишком слаб, да и крови потерял много, он не сможет вынести поездку по пустыне, под жаркими солнцами. Перед глазами всё время появлялись воспоминания. Энакин вспомнил ярко- синие глаза, прямо как у него, вспомнил взгляд, полный боли и надежды… Чувства захлестнули его. Он вспомнил, как почувствовал боль в груди, когда сын назвал его папой… В Силе чувствовалось его отчаяние и боль, всё это чувствовал и Вейдер. Он винил себя в том, что произошло с Люком. Ведь если бы он хотя бы подумал проверить, что произошло с Падме, его сын рос бы вместе с отцом, в тепле и уюте, а не на Силой забытой планете, на какой-то ферме. Но нет, он оказался бесчувственным человеком, который вспомнил о сыне только благодаря Палпатину. Но главное, что Люк жив, хотя он в очень плохом состоянии, его можно вылечить. Прилетел шаттл. Он застыл невысоко над землёй. Вейдер осторожно занёс сына в мед-отсек и попросил медиков именно попросил, чтобы они постарались вылечить Люка. И вот он сидел перед контейнером с бактой, напряжённо смотря на своего сына. Тот пока был без сознания. Теперь, когда он не был весь в крови и грязи, он выглядел неплохо. Да что там, был вполне себе красавцем. Сейчас Вейдер думал, что ему делать. Вот что ему делать с сыном? Как воспитывать, что говорить? Он плохо помнил свою мать, тем более, что мог помнить десятилетний ребёнок? Но как-то же она его воспитывала, учила, защищала. Видимо ему придётся учится самому. Но сейчас он не знал, что нужно делать. Вейдер был уверен, что Палпатин бы очень хотел воспитывать мальчика, но вот правильно ли это будет, делать из его сына ситха, он был не уверен. Нет, он не хочет, чтобы его сын был ситхом, чудовищем, которым стал его отец. Интересно, что Люк скажет, когда узнает, что он сын великого и ужасного Дарта Вейдера? Сверять ДНК не было ни какой необходимости. Сила у мальчишки была почти такая же как и у Энакина, он чувствовался очень сильно, а так может быть только у родственников. И внешность у них очень похожая. Впервые в жизни ему пришла мысль, что он не знает что ему делать. Он почувствовал злость, но скорее всего он злился на себя. И в очередной раз пожалел, что рядом нет его Падме. Наверняка, она бы посоветовала, что нужно сказать, помогла бы. Но нет, это невозможно, потому что он поднял на неё руку! Как он посмел, зачем он это сделал? Он уже и не помнит… Дроид принёс отчёт о состоянии пациента. Хвала Силе, он жив. Вот только список повреждений и травм напрягает. Перелом руки, потеря крови, несколько трещин в костях, истощение, удар головой и сотрясение мозга, а это ещё не конец списка. Да, мальчику сильно досталось. Но он выдержал всё это. В Вейдере опять закипала ярость. Он уже жалел, что не может ещё раз придушить мерзких тварей, которые посмели прикоснуться к его сыну. Надо успокоится, отвлечься. Когда его сын очнётся, он поговорит с ним. Со вздохом надев маску и костюм, он вышел из отсека. * * * * * * Люк начал приходить в себя. Первое, что он увидел были белый потолок и стены. Он лежал на койке, а рядом суетился какой-то дроид. Где он? Люк расплывчато помнил последние дни. Пытки, тускены, боль… Нет, об этом лучше не вспоминать. Тут он вспомнил человека с синими глазами, как у него, вспомнил странное ощущение, которое испытал, когда этот незнакомец вошёл в шатёр. Он тогда сказал «Папа…», а потом, видимо, потерял сознание, потому что не помнит ничего, что было дальше. И тут до него дошло. Этот человек был его отцом! Это… Это чудесно! Конечно, это мог быть кто-то другой, но почему-то он был уверен, что это был его отец. Отец пришёл, спас его от тускенцев. Почему он раньше не приходил? Может не знал? Люк решил, что спросит у отца при встречи. Он откинулся на подушку. Всё тело ужасно болело, хотя не так сильно, как у тускенцев. Люк спросил у дроида: -Где я? -На имперском разрушителе «Исполнитель». Лорд Вейдер лично попросил оказать вам помощь, -монотонно ответил тот, продолжая суетиться у стола. -Ясно, — Люк больше не спрашивал. Лорд Вейдер… Кажется, он раньше слышал это имя, но дядя не рассказывал ничего. Один раз ему сказали, что это главнокомандующий имперскими войсками. Ну ладно, всё равно ничего не понятно, надо спрашивать у того, кто его спас. Люк пока не решил называть его отцом, или нет. * * * * * * Вейдер вернулся в свои покои. Первым делом снял маску и доспехи, всё равно он уже не нужен на мостике, все пошли спать. Тут зазвонил комлинк. Энакин усмехнулся, звонил император. Он ответил на вызов и появилась небольшая голограмма Палпатина. Тот спросил: -Ты нашёл его? Энакин вздрогнул. Это значит, что Палпатин знал? Но почему, он не рассказал ему? Стараясь быть спокойным, он ответил: -Да, мастер. Вы знали? -Нет. Только догадывался. Знаешь, трудно не заподозрить джедаев, они бы хотели, чтобы ребёнок не рос с отцом, — Палпатин попытался вызвать у Вейдера злость на джедаев. Ну что же, он и сам уже догадался, что тут замешаны джедаи. Кто мог увести Падме с Мустафара? Только Оби-Ван. И ещё он слышал, что Кеноби жил на Татуине. Наверное хотел настроить сына против отца. Палпатин немного помолчал, а потом сказал: -Ты когда с ним будешь разговаривать, постарайся сделать это… Поаккуратней. Я конечно понимаю, что это твой сын, но один ты его воспитывать не будешь. «Наверное, моё выражение лица меня выдало.», — подумал Энакин, потому что Палпатин с усмешкой добавил: -А ты думал, что я не буду вмешиваться?
Примечания:
148 Нравится 64 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (15)