Горгород

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 21 674 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки

***

- А ты подумал, что станет с ребёнком после развода? - Да, с судом всё согласовано, и Алиса остаётся со мной. А ты иди, раз так жаждала покинуть меня. - Прощай, Мирон Янович.

***

      Он шёл по направлению к бару "1703", держа за руку маленькую девочку лет 6-ти.       Сегодня в Питере на удивление было тепло и сухо. Был май месяц, и деревья уже во всю покрывались свежей зеленью. Машины подъезжали и отъезжали от бара. Тамошняя тусовка всегда была активна. - Познакомишься с ребятами из бара? - спросил Мирон девочку. - Да! - радостно пискнула та и потянула отца быстрее вперёд. - Лиса, не так быстро, упадёшь ведь.       Алиса являлась ему дочерью, оставшейся у него после развода с женой. О жене Мирон старался особо не думать, но внешность маленькой Лисы до жути ему её напоминала. Дочь и действительно пошла внешностью в мать, а от отца унаследовала скверный характер, который Мирон старался сгладить как можно сильнее.       Алиса была худенькой девчонкой со светло - каштановыми волосами. У неё были серо - голубые глаза и маленький носик. Лиса имела дикие пристрастия к модным и дорогим шмоткам, потому в своей группе детского сада пользовалась огромной популярностью. Увидев в магазине одежды какой-нибудь Thrasher или в отделе обуви красивые кеды Vans, она сразу дёргала папу, чтобы он ей это взял. Таки дорогая одежда не проблема, если у тебя отец - лучший баттл-рэпер в России. - Ну вот и пришли. - оповестил Оксимирон, открывая дверь бара. - Как здесь здорово! Смотри, пап, у него такие же кеды, как у меня! - Алиса подбежала к незнакомому ей мужчине, но, очевидно, знакомому её отца. - Кто же это у нас такой модный? - усмехнулся мужчина, смотря на девочку. - Ох, прости за это, Млечный, - Мирон подошёл к знакомому. - Алиса, это Ваня. - Привет, - сказал Млечный. - Ваня? А у тебя Vans'ы не палёные? - прищурилась малышка. - А-ха-ах-ах-х, такая модница... Ну на, проверь. - он показал ей подошву одного кеда, на которой красовались несколько букв. - Не палёные... - пробурчала Алиса. - Лис, ну хватит уже. - Мирон подошёл к дочери и его мощная ладонь мягко легла на тощее плечо девочки. - Прости, пап. И ты тоже, - она виновато посмотрела на Млечного. - Да всё норм, чего ты? - улыбнулся Млечный и отбил "пять" с Алисой. - Ладно, Мир, пойду я Вараба найду, мы сегодня последний день в Питере, а завтра в Москву уезжаем. - Давай, Млеч. Удачи вам.       Оксимирон взял Алису за руку и приблизился к барной стойке, за которой сидел бухой Ресторатор. - Саня, салют. - поздоровался Окси. - Ох-х-х, бля-я-я-я... Моя голова... А? Салам, Мир... - пробормотал он, поднимая лицо от стола. - Тс-с-с... Не матюкайся. - Мирон указал ему на Алису, которая с округлившимися от любопытства глазами смотрела на него. - Пап, а чего он сказал? - Э-э-э... Неважно, Лис. Это Санёк - Ресторатор. Наш всеобщий знакомый и организатор Versus'а. - О-о-ой, Ли-и-и-иса, Мирон рассказывал нам о тебе. И давно хотел нас с тобой перезнакомить, и вот случай подвернулся. - Саня выдавил пьяную улыбку и опять свалился лицом на стол. - Пап, а что с ним? - Э-э-э... Он малость пьян, понимаешь?.. Ну ладно, беги, познакомься с остальными. Только никуда не уходи, хорошо? А мы с Рестором побазарим. - Хорошо, пап.       Алиса несколько раз обошла бар. Ей очень приглянулся логотип Versus'а, потому она очень долго стояла и разглядывала его. -"Я хочу футболку с этим значком!" - подумала Алиса. - Красивый, не правда ли? - рядом с Алисой на корточки опустился незнакомый ей мужчина.       Внешность этого типа жутко напоминала скелета. Он был тощий, ужасно тощий. От него пахло вкусным парфюмом, и он, очевидно, был не один. - Тебе нестрашно быть тут одной? Ты такая маленькая... - улыбнулся незнакомец. - А я тут и не одна! - возразила Лиса. - Там мой папа стоит, с пьяницей разговаривает.       Мужчина повернул голову и сразу узнал Окси и Ресторатора. - Ха-ха-ха-ха, ору-у, - незнакомцу, видимо, очень понравилось новое название для Ресторатора. - Так ты дочка Оксимирона? Он нам рассказывал о тебе. А я Галат, Владимир Галат. А это мой кореш, Джуб. - Понятно, а чем вы тут вообще занимаетесь? - А по-разному, когда как. Порой баттлимся, порой бухаем. Это ведь не просто трактир, а семья. У нас тут весело... - Ну я заметила...       Алиса оставила Галата и Джуба и подбежала к отцу. - Пап! Па-а-ап, я хочу футболку с тем значком! - Алис, у тебя же и так дофига толстовок и футболок, при чём самых топовых брендов. - Ну, па-а-ап... - Эх-х, что же с тобой делать? Ладно, Рестор, мы пойдём, пока она окончательно нашу тусовку не извела. - А-ха-ха-х, дава-а-айте, удачи, братан.
Примечания:
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)