Горгород

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 21 674 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Долгий Путь Домой III

Настройки

***

      За окном всё гуще и гуще пеленала небо ночная мгла. Окситабор дремал. Только неподвижный силуэт девчонки, сидящей у окна, оживлял эту картину. Лисе не спалось. Она смотрела на небо и проносившиеся звёзды. Луна ярко озаряла купе. Лисе нравились ночные пейзажи. Ночь - ещё одно время, когда она могла остаться наедине со своими мыслями.       Она вспоминала всё, что не попадя. В начале в мыслях была тоска по оставшимся в Москве друзьям, а потом она вспомнила об Олеге. Глупые дуры дали Алисе очень важный урок. Они дали ей впервые почувствовать всю боль измены близкого человека. И хоть на самом деле ничего и не было вовсе, но опыт у девчонки остался.       Лиса проводила по стеклу купе пальцами, соединяя мысленно далёкие звёзды. Ей довелось лицезреть созвездие Большой и Малой медведицы, Гончих псов, Пегаса и даже Ориона. При чём каждая звезда мерцала по-разному, но ярко. Некоторые светились красным пламенем, от чего в душе становилось теплее, но вот в поле зрения попадает звезда, источающая холодный, как снег, синий огонёк, и всё тепло исчезало. - Лиса? - А?! - Лиса испуганно обернулась и увидела сидящего на полке Порчи, - Порчи? - Ты чего не спишь, мелочь? - он подошёл и сел рядом с ней. - Не могу уснуть... - "Хуя... Мне-то казалось, она меня сча нахуй отправит..." - А что так? - уже вслух спросил Дарио. - Не знаю. Слишком много мыслей, не до сна... - Эх, ты ж ещё ребёнок... Откуда у тебя столько мыслей, что аж уснуть не можешь? Опять себя накручиваешь? - Да нет, что ты? Я же реалист. Люди вообще все разные. А дети что, исключение? - Дети тоже люди... Лис, у меня к тебе вопрос имеется... Только обещай не посылать меня нахуй, а то я ж тебя знаю. - Пф... И в мыслях не было. Валяй свой вопрос. - Что с тобой случилось? - В каком смысле? - Да во всех. Я не узнаю тебя. Раньше ты нас с Рудбоем посылала по 50 раз на дню, а сейчас... Ну я хуею, мы вроде как общаемся. - Не вроде как, а общаемся, - утвердила Алиса, - Не знаю, что со мной. То ли подросла, то ли ещё что-то, а может просто заебало вас посылать. Вы ж всё равно особо не реагировали. - Хм-м... Ну это по меньшей мере странно, честно. - Все мы со странностями, - вздохнула Лиса. - Ну да...       Они выдержали минутную паузу. Порчи долго думал, что бы ещё добавить, но добавлять, видимо, было нечего. И так всё ясно. - Ладно, пошли спать, а то у тебя мешки под глазами, хоть насвайт клади... - Забавно... Кое-кто мне так же сказал... - грустно вздохнула Лиса. - Ты по Млечке что ли скучаешь? - Порчи слегка приобнял дочь друга, почувствовав, как она дрожит. - Очень скучаю... - Порчанскому даже на момент показалось, будто Лиса заплакала, но нет. Она была спокойна. - Ты вся ледяная, как труп... - буркнул Порчи, - Пошли давай. - Мне холодно одной... - не зная, зачем, пробурчала Лиса. - Ну ко мне ложись, я тёплый, - ехидно улыбнулся он.       Признаться честно, Лиса уже привыкла, что ночью с ней всегда рядом чей-нибудь тёплый бок. Она не находила в этом ничего плохого. Ведь она ребёнок, а они все ей просто друзья. Алиса улеглась рядом с Порчи и покрепче прижалась к португальцу. - "Ахуеть... Я думал, что наше общение с ней - манна небесная, а мы ещё бля и спим вместе... Я в ахуе..."

***

      За окном была типичная картинка питерского утра. Серость... Дождь со снегом... Слякоть... Холод... Но Волк на удивление не был подавлен охуевшей в край погодой. Ведь сегодня 23 число, воскресенье, и сегодня должна приехать Лиса! Он вскочил с кровати, швырнув в мишень два ножа-кунаи, и взял телефон. Заряд был 100%-ный. Он открыл ВК. - БлОха, здорово! Отец сказал, что мы уже часов в 5 вечера будем в Питере! То есть к 6 часам я уже буду дома! Заходи за мной в 7, ибо багаж надо разобрать - вся хуйня... А потом гулять пойдём! Ничего не знаю, я пиздецки соскучилась по Питеру и по тебе! [Алиса Фёдорова] - Уры-ы-ы-ы! Наконец-то! Я то же скучал, не представляешь, как! Ребята из бара скучают! Нужно будет в бар зайти! [Олег Волков] - Канешн, базару ноль! Отец с нами пойдёт... [Алиса Фёдорова] - Да ладно, Лис! До бара-то мы успеем побыть только вдвоём [Олег Волков] - Базаришь! Ну ладно, я музяку слушать. Ты там не скучай, я скоро:* [Алиса Фёдорова] - <3 [Олег Волков]       От радости Волков даже пожалел все те ножи, что безжалостно швырял в мишень в дни отсутствия Фёдоровой, и вернул их на стеллаж. Стеллажи с ножами вновь стали порядочными и опрятными. Олег взял кастет, окрашенный в кислотно-красный цвет, надел его и что было силы уебал по мишени.

***

- Лиса, ты готова? Сейчас с поезда сходить будем... - предупредил Мирон. - Да, пап. Давно уже!       Оксимирон с самого утра выглядел охуевшим. Но в полный "восторг" его привела утренняя картина, где Лиса спала уже рядом с Порчи. С кем он её уже только не видел? Но тут же его непристойные мысли очистились, ибо он вспомнил, что Алиса - всего лишь ребёнок. И рядом спать - не значит "переспать".       Окситабор сошёл с поезда в СПб. Лиса заметила, что отец прощается с друзьями, отбивая с ними "пять" и по дружески обнимая их. В принципе они все так делали. Алиса отошла в сторону, чтобы не мешать взрослым. Она смотрела на знакомую станцию, а на стоянке близ неё стоял забытый на несколько дней Renаult Logan. - Ну что, бандитка? - обернувшись, Лиса увидела Рудбоя, - Пока что ли... - Пока, Вань, - Лиса обняла присевшего на корточки Рудбоя, - Ты ведь в бар сегодня пойдёшь? - Конечно, - тот коснулся носом её щеки, - И пообещай мне кое-что, - шёпотом добавил он. - Что? - так же шёпотом спросила Алиса, кладя руки на его широкие плечи. - Ты никогда больше не будешь плакать по пустякам, - улыбнулся ОХРА. - Да ну тебя, это не пустяк был! - девчонка шутливо ударила ладошкой по мощному плечу, - Спасибо тебе, что не рассказывал никому.       Их лица находились буквально у миллиметре друг от друга, и Лиса осторожно поцеловала Рудбоя в щёку. Тот улыбнулся и поднялся, потрепав её по голове.       Лиса помахала на прощание остальному Окситабору, а португальца чуть не задушила, крепко обнимая его. Порчи лишь улыбнулся и погладил Лису по спине, слегка приобняв её. Что поделать? Обнимашки уже стали своеобразной традицией Окситабора, которой теперь подчинялась и Лиса. - Ты же будешь сегодня в "1703"? - спросила Алиса португальца. - Yes, of course! - его акцент ласкал слух.       Лиса ещё раз помахала всем на прощание и отошла к отцу. Они проводили взглядом остальных и направились к машине. - Па-ап, а можно мне на передние сидение? Можно? Можно? - по-детски заклянчила Лиса. - Эх-х... А что же с тобой делать?.. - Е-е-е-е! Значит, можно! - дочь подбежала к машине, открыла переднюю дверцу и запрыгнула внутрь. Отец завалился следом, закинув багаж на задние сидения. Лиса достала любимые наушники и воткнула их в телефон. Она включила песню BTS "Boy In Luv". Мотор взревел, и машина резко подалась вперёд. Они отъехали от станции и пустились в глубь города. Алиса смотрела в окно на торговые центры и магазины, рынки и ларьки, дома и многоэтажки. - Пап, тормознём у "Галереи", ладно? - А чё такое? - Я неоновые наушники хочу. Там есть. А ещё хочу свитшот с эмблемой "Слова", - изъявила всю свою "хотелку" Алиса.       Отец лишь закатил глаза, но согласно кивнул. Подъезжая к "Галерее", Лиса выдернула наушники и осмотрелась. О, как она скучала по этим местам! Лиса выпрыгнула из машины и пулей понеслась к торговому центру. Мирон лишь вздохнул и поплёлся следом.       У дверей дочь подождала отца. Тот подошёл, и двери сами открылись, так как были автоматическими. Век высоких технологий, чего уж тут? Алиса миновала продуктовый отдел, хозтовары, детский отдел и отдел простой одежды. Она пробежала сразу в сникермаркет - отдел одежды топовых брендов. Там же находились всякие модные штучки вроде неоновых наушников, спиннеров и.т.д. Отец зашёл следом.       Как и стоило ожидать, Лису нельзя было затаскивать в сникермаркет. Вместо одного свитшота и наушников она всучила отцу целую кипу каких-то вещей. - Лиса, это что такое? - типичным отцовским тоном спросил Мирон. - А-а... Это свитшот с эмблемой "Слова СПб", неонки, чёрный Thrasher, кофта с новым дизайном Anti Social Club'a. А эта толстовка - новый мерч Микки. Я просто топлю за него на баттлах, ну ты же знаешь... - И куда тебе всё это? - Блин, пап, ты вроде умный, а такие тупые вопросы задаёшь: носить, разумеется. - О, боже... - Мирон фыркнул и направился к кассе. - Ха! - победно издала Алиса, - Никто из них не может сопротивляться моей могучей "хотелке"!       Лиса поспешила на кассу за отцом. Расплатившись, они вернулись к машине. Алиса закинула в багажник весь шмот и залезла к отцу. Мирон вновь завёл машину, и они помчались уже по знакомой улице, мимо дворов, и вот на горизонте показалась любимая многоэтажка. На улице уже было довольно темно, ибо на дворе почти зима. Припарковав машину, отец вышел, а Алиса побежала к домофонной двери. - Эй, бандитка, ничего не забыла? Я твои тряпки не понесу! - крикнул ей вслед Мирон. - Сам ты тряпка, это годный топ-шмот... - обиженно пробурчала Алиса, возвращаясь к машине и забирая все "тряпки".       Отец лишь усмехнулся и закрыл багажник. Они зашли в лифт и поехали на 6 этаж. Мирон и Алиса так же быстро покинули лифт. И вот они уже на пороге родной хаты. Ключ характерно дзынькнул в замке, и Алиса с отцом скрылись за дверью.
Примечания:
19 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)