5.
25 октября 2017 г., 00:14
Утро-пора страданий. Это же надо, вставать, одеваться, поесть и при этом не уснуть где-нибудь на пол пути, скажем в ванной, усевшись на тёплый коврик, облокотившись на стиральную машину. А такое ведь иногда случалось, когда я ну уж очень не хотел куда-либо идти. Школа, уроки, лица моих одноклассников, порой укладывали меня обратно в постель, ибо всё это не было настолько приятным и чарующим. Моя старая школа для меня не была мотивацией с утра. Вечно гнусные и, скажу честно, похабные мысли моих одноклассников, «тяжёлые» слова учителей, все эти составляющие будто говорили, «не иди сюда, зачем? Тебе здесь будет только хуже». И ведь так и было. Но не сейчас. Я хоть эту школу ещё не так хорошо испробовал на вкус, чтобы наслаждаться жизнью в этом месте, но скажем так, компания, состоящая из двух девочек, и одного доброго и прекрасного парнишки, не заставит меня скучать точно, как минимум в ближайшее время, пока Фуреддо и Аяно не рассорятся. Как только она к нему подошла в тот раз, было сразу понятно, кто тут папочка, а опираясь на характер этого парнишки, можно догадаться без любых подсказок, и с первого раза, он не уступит какой-то там девчонке. Он не позволит собой командовать. Поэтому всё таки я понимаю, что ссоры им не избежать, даже если этого не хочет, ни один ни второй. Мой свободное время с утра, это примерно минут 15, подходит к концу. То есть эти 15 минут, это как бы время, чтобы подумать, залечь в ванну, и, прислонившись головой к ещё холодной поверхности, просто уснуть, не совсем уснуть, скорее, задремать. 15 минут, которые обычно я тратил на чепуху. Но это время, как правило, пролетало незаметно. Я только недавно думал о своих новых друзья, а уже сейчас, сам не понимая как, стою около калитки своего дома, и на автомате закрывают калитку на ключ. Ужас, я ничего не понял, как я очутился здесь, и сколько времени я в таком состоянии автопилота провёл. Это не так важно, важно то, что сегодня уже пятница, а значит завтра последний учебный день, ес, я смогу поехать за город, куда я и хотел, показать Фуреддо одно очень красивое место, он же ведь хотел, правильно? Буря и волна эмоций захлестнуло моё непослушное тело, и оно словно по щелчку невидимых пальцев дёрнулось и побежало вперёд. Я нёсся и украдкой, замечал недовольные взгляд прохожих, я не понимал в чём дело, моё тело меня не воспринимало в серьёз, и всё что я пытался сделать, это просто забыть обо всё и думать, о конце недели. Почему я стал таким счастливым я сам не понимал, возможно из-за того что про себя я назвал Фуреддо своим другом, а был так счастлив этому только потому что, у меня никогда ещё не было столь прекраснейших друзей. В таком весёлом темпе, и почти вприпрыжку я уже был у ворот школы. Я прошёл по этому красивейшему коридору из сакур, вдалеке замечая переодевавшиеся фигуры Аяно и Аяко. Подойдя к основным воротам, я поздоровался с учителем физ. - культуры, она кивнула мне в ответ, и вновь стала, покачиваясь на одном месте, смотреть на маленькие фонтанчик, который находился рядом с нашей раздевалкой. Я подошёл к своему шкафчику, открыв его я увидел конверт, который вывалился сам по себе. «Странно, мне кто-то в любви признаётся или стрелку забивает?». После такой находки моё настроение понизилось, и я вновь перестал улыбаться, словно меня только что разбудил будильник. Я положил загадочный конверт в мою сумку, и пошёл на свой этаж, в класс. Поднявшись наверх, и ещё не успев что-либо сообразить ко мне подбежал Фуреддо и сфотографировав моё лицо со вспышкой.
-Доброе утро, соня. Почему такой хмурый, но с таким диким румянцем, будто тебе девушка призналась, м?
-Доброе, да не выспался я сегодня, настроение хорошее с утра было, а потом вот так внезапно испортилось. А лицо красное из-за того что ты решил меня сфоткать, стыдно мне теперь, хей удали!
-Неа, не удалю. - Он был бодрее, чем в прошлый раз, поэтому прощебетал эту фразу словно птичка.
-Удали!
-А ты попробуй, догони! - После этих слов, он, сняв камеру со своей шеи, потряс ею над своей головой, как бы завлекая меня на эту наживу, убежал, в неизвестном направлении. Долго мы бегали по школе и дурачились, хохотали и резвились, я уже забыл про письмо, как вдруг, прозвенел звонок, Фуреддо нацепив камеру обратно на шею, помахал мне и убежал в свой класс. Очухавшись, я тоже побежал в свой класс. Я не опоздал, как оказалось учитель ещё не пришёл, поэтому весь класс гоготал и резвился очень громко. Мне это показалось мерзким, только вчера они сидели и оплакивали Осану, а сейчас они бегают и прыгают от радости, хотя бы ещё чуть-чуть поделали бы вид, что им не всё равно на смерть одноклассницы. Мы с Аяно, даже и не выпендривались. Кстати о ней. Яндерка сидела в телефоне и с кем-то явно жарко спорила о чём-то, она явно была в гневе, это лицо стоило видеть. Увидев меня, она отложила телефон, и приглашающим жестом, похожим на тот же, что был и в первый раз, она показала на моё место. Я мило улыбнулся, приняв её предложение.
-Доброе утро, принц!
-Доброе, мой дизайн.
-Что прости? - Она улыбнулась
-Ну, просто в переводе со старо японского твоё имя обозначает «мой дизайн» или «мой образ».
-Серьёзно? Круто. А я и не думала - После этих слов, она залилась краской и стала хохотать, так же громко, как и окружающие. Неожиданно для всех в класс зашла учительница и наорала на нас за то, что мы бесились и смеялись как идиоты. А после в класс зашла девчонка, у неё были заметные, огнено красные волосы и красные очки, в руках она держала ноутбук и какие-то бумаги. Учитель пояснила, что это новый президент клуба журналистики, мол, она написала хорошую газету и вообще она вызвалась провести обучающий урок у всех классов. Учитель её ещё долго нахваливал, никто особо не слушал, но как только эта девушка, раскрыла рот, все сразу ею заинтересовались. Во-первых, имя у неё красивое Акане Шизука, а во-вторых, этот голос, он божественен. Внешне она ничем не была отлична от всех нас, разве что внешностью, а вот голос заставлял трепетать моё сердце от каждого произнесённого ею звука. Что ж, весь первый урок, мы просидели в тишине, что очень странно и непривычно для нашего то класса, второй урок был скучный и не интересный, а про третий я вообще молчу. Фигня, одним словом. А вот четвёртый урок, был в принципе так же не интересен, но я, собравшись с силами, прочёл тот конверт, вначале всё шло хорошо, там было написано что-то типа, меня зовут так-то, я из того-то класса, и пошли причины симпатии этой девушке ко мне, я даже обрадовался, но после всех этих слов, был написано следующее: «Здравствуй Акихито, ты сам прекрасно знаешь, кто я, на текст выше можешь не обращать внимание, это как завлекаловка твоего внимания, прочти лучше это и сделай свои выводы. Фуреддо Джонсу, твой прекрасный и верный друг, не так ли? Но ты знаешь, что этот так называемый друг, хочет увести твою любовь, сегодня в 16.30, он признаётся ей в любви под деревом сакуры, если хочешь это предотвратить, то напиши по этому номеру.… Твоя Инфо-чан». Дух у меня перехватило сразу, как только я начал читать первую строчку. Долго мне пришлось от этого отходить, я думал, что это всё не правда, и решил проверить, как далеко зашёл автор этого письма, чтобы просто разыграть меня. Я написал по выше указанному номеру, и мне почти сразу ответил этот человек, что это все, правда, доказательства он прислал мне. Это были 2-3 видеозаписи, длинною в несколько минут, и 7 фотографий. На всех этих файлах я отчётливо смог разобрать лицо Фуреддо, который писал письмо, с надеждой, что Аяко подойдёт к сакуре в указанное время. У этой Инфо-чан я ещё многое хотел узнать, но не смог, ибо она стала игнорить меня. После этого урока, я перестал чувствовать любые эмоции кроме гнева. Хотелось разорвать, растоптать этого Фуреддо, ведь он, не сказав мне не слова стоит на своём. Было же сказано есть парень, а он всё равно лезет, я хотя бы в стороне стою. У нас же с ним был договор, что мы не будем признаваться Аяко. Мне хотелось убить его. Эта мысль мне пришла в голову только после того, как я чудесным образом очутился около комнаты фото. Я постучался. Из-за двери показалась макушка Фуреддо, и вопрос типа: «Чё надо?» А и вправду что мне тогда было нужно? Я просто стоял и думал. Как в один из моментов, у меня в голове вихрем пролетела мысль затащить его на крышу, всё равно сейчас там никого нету. Но под каким предлогом.. Точно, там же достаточно красиво. Я хотел затащить его туда, чтобы поговорить спокойно, по душам, ведь везде много народу, а в туалете, мягко говоря, не приятно находиться. Фуреддо на моё предложение согласился и, взяв камеру, выскочил из кабинета. Поднявшись на крышу его зрачки, увеличились, а улыбка распласталась неровной полосой по лицу.
-Господи, да здесь и вправду прекрасно! Почему я раньше этого не замечал. - Он подбежал к самому бортику и стал щёлкать всё подряд. А я стоял на одном месте как вкопанный, и не мог пошевелиться. Мною завладел хаос и ярость. Понял я это ещё не скоро, а вразумительные действия мой мозг в этом состоянии принимать отказывался. Поэтому разум включил так сказать, режим автопилота что не стоило делать вообще. Фуреддо бегая из угла в угол что-то лепетал, как маленький ребёнок, но ему веселью пришёл конец, когда мои руки, самопроизвольно сделали что-то вроде бортиков, с правой и левой стороны о боков Фуреддо. Этот маленький птенчик начал что-то щебетать. Он, скорее всего, кричал и впадал в истерики, ведь мой разум не собирался отступать. Моё тело, из состояния ломания вывела одна фраза: « Отпусти меня, сегодня я должен признаться Аяко в своих чувствах под нашей сакурой!». После этого у меня в голове что-то смачно хрустнуло, и из моего рта вылился звук, напоминающий рык. Парень задрожал, но не долго он ещё оставался здесь, через несколько секунд, моё тело нагнулось и, схватив Фуреддо за тапочки, опрокинуло его за ограду. Крик и в конце протяжный писк, будто кто-то умер. Стоп, я, что убил человека? Посмотрев на тапочки у меня в руках я в этом убедился сам. В глазах потемнело, и режим автопилот отключился, со мной остались дне вещи, темнота и дремота сознания, я схватился за живот и побежал в туалет. Меня вырвало. Просидел я на холодном кафеле незнамо, сколько времени, для меня это будто была вечность. Я долго пытался осознать, что только что произошло, винил себя и плакал, вспоминая тёплую улыбку и это перекосившиеся от ужаса лицо Фуреддо. Вдруг я вспомнил про тапки. «Чёрт, как быть». И. Почти через минуту на телефон пришла смс-ка, сожги их, печь на заднем дворе. От этих слов у меня глаза полезли на лоб, я в ответ начал материть и ругаться на эту девушку, но сам понял, что пытается сделать только лучшее для меня. Поднявшись на ноги, я упал и меня вновь вытошнило. Мой мозг, который не контролировал мои эмоции и действия в тот момент, пытался реабилитироваться, я, конечно, дал ему время, но всё же. Кое-как я вышел из туалета и поплёлся к печкам. Тапочки горели синим пламенем, я лишь слышал тихие потрескивания там внутри. Вернувшись в класс за сумкой я умчался домой. Всю эту ночь я судорожно тряся, просидел в ванной под ледяной струёй душа.
Примечания:
Всё плохо, все в печали. Наслаждайтесь главой господа,надеюсь она вам понравиться))