Старшина роты номер 7

PG-13
В процессе
262
-CharlysPing- бета
Размер:
планируется Макси, написано 118 страниц, 29 335 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 256 Отзывы 52 В сборник

Зеркала (часть 2)

Настройки
- Старшина! Вы как? Ребята подбежали к девушке и испуганными глазами начали осматривать её. - Д-да ничего не с-случилось. Маринетт казалось, что всё это сон. Ей наверняка просто показалось, и она явно не хотела рассказывать о своём страхе роте. Неужели она будет позориться? Ну уж нет… - У вас же палец порезанный! Зачем вы вообще стреляли? - Палец это не конец света! Нам нужно возвращаться назад в часть… Мне здесь очень не нравится, и не важно из-за чего я стреляла. Итак, все здесь? Дюпен оглядела всех ребят стоящих вокруг неё, стараясь успокоиться, и слегка теребила пальцем что-бы хоть как-то унять лёгкую боль. - Куда делись Лёха и Андрей? Нервишки начали шалить, и у брюнетки явно началась паника, да и остальные ребята поднапряглись, ведь не просто так старшина стреляла, а парни куда-то пропали. Всю жуткую атмосферу добавлял ужасный скрип двери и капли стекающие по потолку, которые с треском разбивались об пол. Ребята исчезли очень быстро и незаметно, как-будто бы их и не было вовсе… - Нам нужно срочно найти их! Если это их дурацкие шуточки, то потом их ждёт ужасная, долгая и мучительная смерть… Ну, а об этом потом. Пока Маринетт разрабатывала план действий, Адриан внимательно изучал комнату, пока не наткнулся на ещё одно зеркало. - Твою мать! Агрест шарахнулся в стену и все сразу переглянулись. Его вид был явно испуганным и очень удивлённым… - Адриан? Ты тоже это видел? Девушка подбежала к парню и начала осматривать его. Значит ей не показалось и это всё было правдой. Зеркала живые и они могут причинить очень большой вред всем кто здесь находится. - Что значит «тоже»? Ты это видела?! Их разговор перебил громкий крик который доносился из подвала. - Ч-что это было? Парни не на шутку испугались. Крик был довольно болезненным и жутким, от чего становилось ещё страшнее. Вдруг от туда же начали доносится хлипкие шаги, как-будто это огромная жаба шагала по полу. - Бежим! Адриан схватил Мари за руку и они побежали из комнаты, а за ней и вся рота. - Куда дальше? - Нам нужно найти этих раздолбаев. Думаю надо идти в подвал! Отдышавшись ребята начали осматривать коридор. - Вам не кажется, что что-то изменилось? - Такое чувство что коридор стал длиннее… - Зеркал стало больше! Агрест и Дюпен-Чен в очередной раз переглянулись. Сейчас все могли пострадать из-за отражений… - Ребята! Не смотрите в зеркала! Нужно избавиться от них! Отражения живые! Они могут убить вас! - Ааааай! Один из солдат закричал и упал на пол хватаясь за шею. Кровь начала стекать по его рукам, а ребята тут же подбежали нему. - Ванёк?! Ты как? К счастью порез был не глубокий, но кровь не собиралась останавливаться и сочилась из пореза заливая пол алыми пятнами. Агрест порвал на себе рукав от рубахи и начал аккуратно перебинтовывать шею, в то время как Дюпен-Чен придерживала голову. - Не смотрите в зеркала! Стреляйте в них! Быстро! - Но старшина Дюпен… - Это приказ! Её голос отозвался эхом в глухом тоннеле, и из тёмной двери показалась голова, которая повернулась на все 180 градусов. Её глаза были как красные бусины из которых сочилась кровь, кожа была серой и скукоженой, рот был зашит черными нитками, но при этом открывался как у старой куклы, а волосы были словно грязная пакля. Существо передвигалась на всех четырёх конечностях словно обезьяна, выворачивая свои ноги буквально на изнанку. Все пальцы были в засохшей крови, впрочем, как и всё тело, а длинный язык вываливался из-под ниток наружу и противно дрыгался в алой жидкости. Маринетт схватила пистолет и хотела выстрелить, но не заметила как в мгновение ока оказалась в лапах монстра, который что-то хихикал себе под нос. Прошло всего пару секунд, а существо уже забралось на потолок и сидело там, держа свою брыкающуюся добычу. - Помогите! Вдруг противный и скользкий язык прошёлся по шее и щеке, заставляя девушку сглотнуть и испугаться ещё сильнее. Слюна напоминала кислоту, которая буквально разъедала кожу и обдавало ужасным ноющим чувством. Неприятный холодок прошёл по всему телу, в тот момент когда внезапно для всех, девушка сделала последний вздох и отключилась прикрыв глаза... - Маринетт! Нет! Адриан хотел броситься к монстру, но тут-же был откинут в стену длинным хвостом существа, который после своих действий скрылся в темноте лестницы ведущей в подвал, где когда-то находился морг и та самая комната. Дверь со скрипом захлопнулась, нагоняя ещё большую жуть на всех ребят. Хотя, куда уж больше… - Нужно бежать за ними! Адриан вскочил и рванул к подвалу, в то время как остальным не очень-то хотелось посещать столь дивное место, но их мнение изменилось после того как позади начали трескаться зеркала. От такого поведения стекла и Агрест не на шутку испугался… - Бежим! Вдруг сильный поток воздуха откуда не возьмись появился в комнате снося все вокруг. Различные склянки и уже давно просроченные таблетки полетели на пол с треском разбиваясь об белую плитку больницы… Но страшнее стало через пару минут, когда из различных щелей в коридор начала медленно затекать кровь заливая пол и окрашивая его в красный цвет. - Чё за херня?! Парни начали подпрыгивать, что-бы хоть как-то избежать «покраски», но удавалось это не очень удачно. - Это пиздец какой-то! Нужно идти за старшиной и валить отсюда! Вся рота побежала к двери ведущей в подвал. На вид обычная, чёрная, старая дверь которая вот-вот сломается от малейшего шороха, но кое-что всё-таки зацепило ребят. Надпись « бегите если хотите жить » выцарапанная на двери, заставила их остановится и задуматься. Не лучше ли вернутся в часть и позвать подмогу? Их раздумия прервал очень громкий хруст из темноты подвала, и крик Дюпен-Чен. Если они пойдут за помощью, то не успеют спасти девушку… С этими мыслями Агрест вышиб дверь и побежал в подвал, а за ним и все остальные… Там было ужасно темно и это значительно мешало передвижению наших героев. Аккуратно передвигаясь вперёд, ребята, то и дело наступали на какие-то кости и что-то жутко склизкое и мерзкое. Внизу становилось всё холоднее и холоднее, ноги сильно кололо, а всё тело тряслось от страха. Периодически ребятам казалось, что их трогают за плечи и ноги. А может и не казалось… Вдалеке появился слабый свет который в мгновение ока погас и ребята упали на пол от ужасного грохота и тряски. В теле похолодело, а руки резко оказались в кольце верёвок с шипами. Через пару секунд свет опять включился и ребята обнаружили вокруг себя кучу зеркал и брюнетку лежащую на полу…
Примечания:
262 Нравится 256 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (15)