Включи мозг

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 983 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Без названия

Настройки
      Я подняла крышку ноутбука и положила его на колени, удобно устроившись на софе. В левой руке была кружка с холодным кофе, а правой, вернее, указательным пальцем правой руки, я водила по тачпаду, ввела пароль для включения и нажала Enter. На экране появился рабочий стол, который представлял собой изображение лесного пейзажа с большим количеством иконок помимо стандартных. Раздался сигнал входящего сообщения из приложения сайта знакомств, на котором я зарегистрировалась совсем недавно из-за скуки. Я щелкнула дважды по иконке и открыла сообщение. "Привет." Я усмехнулась и отпила из кружки, ответила: "И тебе привет." "Давай знакомиться, меня зовут Юра." "Давай, а я Элен." (В моем профайле я представилась как роковая и прекрасная Элен, прямо как в произведении Толстого "Война и мир". Естественно загрузила туда свою лучшую фотографию.) Ответ не заставил себя ждать: "Какое прекрасное имя для такой девушки." "Благодарю" Я мысленно улыбнулась и снова сделала глоток кофе. "Расскажи о себе?Юра" "А что тебя интересует? Все предельно ясно изложено в моем профайле))" Должна признаться, что я позабыла глянуть его страничку и решила сей же час исправить эту ошибку, нажав на ссылку с его именем и фотографией.       На этой страничке я не нашла ничего примечательного, только его фотография меня смутила: на ней был изображен красавец-мужчина, которого можно было бы назвать мечтой каждой женщины. Он был высок, мускулист и с приятным лицом европейской внешности. Я рассмеялась, полагая, что это точно не его фотография, ведь таким просто не место на сайтах знакомств. Возле таких и так вьется куча и больше девушек. Отбоя нет. А судя по информации ему было 38 лет и он был женат. Ничего себе! "Так ты женат?" "Да" "Тогда зачем ты здесь? Не понимаю..." "Мне наскучила моя жена. Вот и все" "Хорошо... то есть плохо, но разве нельзя как то исправить этот момент?" "Я этим и занимаюсь. Как насчет встречи?" "Но ты даже не знаешь меня, а вдруг я Баба-Яга? И...ты же женат,а это как-то неправильно." "Шутишь? Я не думаю, что ты из тех, кто будет выкладывать не свою фотографию))" "Зато ты из тех! Ахахах" "Согласен) Но это лишь во благо, как говорится)" "Во благо кому? Явно не тем женщинам, которым ты пишешь_)" "Для своего блага, естественно) Я занимаюсь своим бизнесом и поэтому излишнее привлечение внимания будет для меня не очень хорошей вещью" "А каким бизнесом ты занимаешься?" "Это секрет) Сама все узнаешь после нашей встречи" "Кто сказал, что я встречусь с тобой?" "Вдруг я Баба-Яга?" "Ахахахах Засчитано!" "Так что?"       В это время у меня зазвонил телефон. Я наклонилась к экрану и увидела, что это звонил мой парень Паша. -Алло! Паша, привет! - воскликнула я и поставила кружку с кофе на корпус ноутбука. - Что делаешь? -Привет, малыш, я звоню тебе. - судя по голосу, он рассмеялся. Послышался вздох. - Я не смогу приехать сегодня. -Ничего страшного! - бодро ответила я. - Увидимся завтра, ведь так? -Конечно,без проблем, - раздался голос парня на другом конце. - а ты чем занимаешься? -Я? Да... так уж, сижу в интернете. "Хорошо! Сегодня я свободна." Я ответила Юре и продолжила разговор с Пашей. -И все? Скучно. - произнес Павел и рассмеялся. - Ты ведь хотела готовиться к курсовому. -Я помню. Думаю, я займусь этим сегодня, раз кое-кто не может со мной увидеться! -Ну прости. - лениво ответил он и вздохнул. - сама понимаешь, что это работа. Это важно. -Ладно-о-о-о, - протянула я и допила кофе. - давай поговорим позже. -Хорошо. Пока. Я люблю тебя. Я нажала кнопку отбоя и уставилась на экран, в котором меня уже ждал ответ от Юры. "Отлично) Тогда скажи, куда мне за тобой подъехать? Часов в 7?" "Давай встретимся на нейтральной территории." Мне нужно было как-то обезопасить себя, ведь он мог вполне оказаться каким-нибудь маньяком или извращенцем. Параллельно с этим я просматривали профили других мужчин, которые пестрили извращенными предложениями. "Где же? Надеюсь не торговый центр??! Я не горю желанием быть узнанным своими знакомыми." "Хмммм тогда как быть? А я не хочу быть съеденной)" "Что же... Как насчет того, чтобы ты приехала ко мне на дачу?" "Ты серьезно это говоришь?? Ага! А потом там будут поджидать меня целая группа ненормальных мужиков:D!" "Даю слово" "Моя мама учила не доверять мне взрослым дядям)" "В таком случае что ты делаешь на сайте, в котором полно этих самых мужиков??" -Ну да... - произнесла я вслух. - что я собственно делаю тут?? У меня так-то парень есть. -вместе с этим признанием у меня вырвался смех. - а, может, рискнуть?? Подумаешь тебя изнасилуют и потом убьют, Лена! Всего-то... "Ты прав) Но все же я тебе не доверяю)"       Я ждала ответ. Прошло 5 минут и я начала терять терпение. Прошла еще минута. Убрав ноутбук на софу, я встала и поплелась на кухню, чтобы помыть кружку и хоть как-то отвлечься от мыслей об этом интереснейшем приключении, которое начнется, если я все-таки осмелюсь и поеду на эту пресловутую дачу. Вместе с кружкой я перемыла еще всю посуду, раковину и газовую плиту. Теперь мне хотелось, чтобы он подождал. А-ха-ха! Спустя еще 10 минут я все-таки вернулась на изначальную позицию и нажала на иконку с браузером. Запустилось окно и я ввела в поисковике название радиостанции, чтобы хоть каким-то образом разнообразить возникшую тишину в квартире. Несомненно ответ Юры меня уже ждал, но я не спешила прочитать и ответить ему. После окончания четвертой песни я все же открыла окно с перепиской и прочитала следующее: "Хорошо, тогда встретимся в кафе?" Я нахмурилась и представила себе сцену, как я вхожу в Макдональдс и заказываю картошку с соусом карри, а потом сажусь за мелкий столик и выжидаю появления Юрия. Эта постановка в моей голове позабавила меня. "В каком кафе?" "Как ты относишься к суши и роллам?" "Ммм неплохо, очень даже неплохо)" "Якитория. 7 вечера. Столик возле цветка сакуры." "Ты всем там стрелки забиваешь?" "Не будь ребенком и не задавай глупые вопросы. До встречи!" Честно говоря, он напугал меня своим напором и последним сообщением. Но что поделать... Тем более в общественном месте Юра ничего не сделает со мной, и я смогу убежать в любое время в туалет. А если окажется страшным, то прикинусь совсем дурочкой... -Решено! - воскликнула я и встала. - 7 вечера Якитория! - я побежала в ванную, чтобы привести себя в порядок.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)