Рыжее солнце

PG-13
Завершён
484
1
автор
Seutsuki Runei бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 28 336 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник

Спасайся кто может!

Настройки
Прошло около двадцати минут. Дазай, Чуя и Аканэ спокойно сидели в кабинете, у них был перерыв и они особо-то ни над чем и не парились. Дазай читал книгу, Чуя копался в компьютере, а Аканэ что-то писала. - Аканэ, - внезапно начал Дазай. - Да? - Оторвавшись от своей "писанины", отозвалась Мотидзуки и сделала глоток сока. - Где ты живёшь? - Неожиданно спросил Дазай, отчего Аканэ поперхнулась. - Кха-кха, - откашливалась Аканэ, - это, кха, как понимать? - Немного отойдя, продолжила Мотидзуки. - Ну, насколько я помню, ты одна живёшь, так ведь? - Спросил Дазай. - Я живу с Мефист... А, то есть да, одна. - Ответила Мотидзуки, чуть не проговорившись во второй раз. - Ну так вот, если что-то вдруг случиться, я должен знать, куда идти. - Улыбнувшись, сказал Дазай. "Хм, у Дазая хоть и свои тараканы в голове, но не думаю, что он сможет или захочет сделать что-то неправильное... Да и знаю я его не первый день..." - подумала Аканэ. - Улица Сгоревших Лепестков, дом 9, квартира 13, комната с табличкой "Не входить без стука, а иначе будешь жрать тапки четырёхнедельной давности". - Совершенно спокойно сказала Мотидзуки. Чуя издал приглушённый смешок. - ... давности. Всё, записал! - Сказал Дазай, оторвавшись от небольшого блокнотика, в который записал адрес Аканэ. - Перерыв окончен! - Прозвучал строгий голос Куникиды из магнитофона. Трио, как всегда село за свою работу, но уже не за отчёты, а за разработку действий при нападении и атаке. *** - Йухууу! Закончили! - На выдохе сказала Аканэ, облокачиваясь на спинку кресла. - Дааа, вот это мы задержались сегодня... - Протянул Чуя, смотря на наручные часы, - целых десять часов вечера... - СКОЛЬКО?! - Взвизгнула Аканэ. - Десять, дева. - Улыбнулся Дазай. - А вот это ты зря... - Посмотрел на девочку Чуя, а затем снова перевёл взгляд на Дазая. - А что-то не так? - Недоумевающе смотрел Дазай то на Чую, то на вскипающий чайник-Аканэ. Секунда. Ещё одна. В голове у Дазая всплывает момент недельной давности... - FLASHBACK - - Нет, дева, ты... -Начал было Дазай, как в него прилетела ручка. - Еще раз назовёшь меня девой, Дазай, я клянусь, что убью тебя и похороню под столом прямо здесь! - Кричала Аканэ с горящим взглядом. - КОНЕЦ FLASKBACK - - Я бы с радостью тебя убила прямо здесь и сейчас, Дазай, - начала Аканэ, похрустывая пальцами а-ля Канэки, - но мне нужно срочно домой, очень уж поздно. - Тц! - Цокнул рыжий, который всем сердцем надеялся увидеть мучения Дазая. - Оривидерчи, рыжий гном и забинтованный каштан! - Со смехом вырвалось у Аканэ и она рванула к выходу. POV Аканэ После того, как я сморозила довольно-таки смешную, как по мне, фразку, я поняла, какую ошибку я совершила... Ладно уж Дазай, он-то простит, но рыжее чудо, стоящее напротив меня и мысленно разделывающее на шаурму за такую дерзость, просто так всё это не оставит, поэтому я сразу же рванула к выходу. Первые пару секунд, пока я уже неслась по лестничной площадке к выходу из офиса, всё было нормально, сотрудники спокойно шли по коридорам, оглядываясь на меня-истребителя, но потом послышался оглушительный крик: - ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛА? ЭТО Я-ТО, И РЫЖИЙ ГНОМ!? НУ Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ДОГОНЮ, НУ ТЫ У МЕНЯ СЕЙЧАС ПОЛУЧИШЬ! - После послышались быстрые шаги, а точнее кто-то очень быстро бежал, нет, - ЛЕТЕЛ! Я вылетела из офиса и погнала по ночному светящемуся городу, смеясь, словно маленькая девочка, и вслушивалась в отдалённые крики а-ля "Я ТЕБЯ ПРИКОНЧУ, МАЛЯВКА, ГДЕ ТЫ?!". Я добежала до своего дома и ворвалась в квартиру, заперев её изнутри. В помещении царила тишина и темнота. Главное сейчас тихо пройти в комнату, чтобы Мефистофель не заметил меня и не стал отчитывать за опоздание и за синяк... Он же эту Мэри разнесёт просто, если увидит ранение. Я нагнулась и начала как можно тише расстёгивать боты, как внезапно включился свет. Я подняла голову. Мефистофель, всё ещё в облике человека, стоял, облокотившись о стену и приподняв одну бровь, следил за моими движениями. - П-Привет... - Нервно улыбнулась я своей "няньке" - И где тебя носило, горе в ботах, а? А ну-ка погоди... ЭТО ЧТО ТАКОЕ?! - Внезапно разозлившийся и встревоженный Мефистофель подошёл ко мне и повернул моё лицо к себе, - КОГО Я СЕГОДНЯ ПРОДАМ НА ОРГАНЫ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ? - Я хочу посмотреть, кто же купит распотрошённый уличный фонарь! - Я залилась смехом. Да, разумеется про фонарь это не правда, я просто не хотела лишних проблем, они у меня и так уже есть... Например, Чуя, который в понедельник точно продаст меня Ашоту на шаурму! - Да лааадно?! Я конечно знал, что ты неуклюжая, но не на столько же! Пипец однако, мадемуазель, ты меня с каждым днём удивляешь всё больше и больше! - Сказал Мефистофель и начал смеяться вместе со мной. После я отправилась спать, но всё таки мысли о Мэри, о сегодняшнем дне и о предстоящих люлях в понедельник долго не давали мне уснуть, но внезапная угроза Мефистофеля с кухни "Сожгу твои боты, если не уснёшь!", сразу же заставила мой растущий организм погрузиться в царство Морфея...
Примечания:
484 Нравится 230 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (4)