POV Салли
Доброе утречко! Как обычно… Даже при том, что мы поздно заснули, я проснулась раньше всех! Раньше Моники, Евы, Маи и даже раньше будильника. Стоп! Насколько раньше?! Но я же не могла выспаться за четыре с половиной часа! А нет, могла… Но это только при том факте, что часы не опаздывают. А они не опаздывают! Хорошо. Тогда я успею собраться и прогуляться. Надо привести себя в порядок. Ух ты! На моей голове почти идеально уложенные волосы! Это просто магия, не придётся их полчаса расчёсывать! Почему это мне так везёт сегодня? Ой, кажется из-за того, что я громко топаю, девочки начинают просыпаться, надо ходить потише… Бедная Моника, снова кошмары. Точно! Утренняя прогулка отменяется. Надо сказать Грейси, что у Мони снова кошмары! Она ведь в прошлый раз чуть с крыши не прыгнула за угрызения совести, хорошо хоть психолог помог. Ника ведь совсем не виновата в смерти родителей. Жаль, что психолог из страны уехал. Хороший был собеседник… Так! Я снова сбиваюсь с мыслей. Пока я тут думала, уже успела переодеться и расчесать волосы. Я заплела сзади хвостик не из всех волос, а лишь из верхних, подкрасилась и надела своё ожерелье. Оно отлично подходит к моей «школьной форме». Красно-чёрная клетчатая рубашка и чёрная юбка «полусолнце» до колен с тоненьким ремешком — вот и моя школьная форма. И вот я готова идти и ослеплять всех своей улыбкой. Да кого всех, Салли? Эти самые «все» спят! Ну и ладно. Я спускаясь по лестнице через второй этаж, остановилась, потому что услышала чьи-то голоса. «Да, да. Знаете это очень ответственный шаг, сегодня днём детей придёт навестить хозяйка детского дома, и вы можете обсудить этот вопрос с ней!» Это голос Грейс! Сегодня приезжает тётя Аманда? Наша любимая «правительница» уехала пару недель назад. Но до этого она каждый день навещала своё «королевство» и следила за поведением «подданных». Аманда очень добрая женщина. «Очень хорошо. Я приеду с мужем, — это же голос той женщины! Психолога, которая вчера привела Монику! Интересно, о чём это они? Знаю, что подслушивать не хорошо, но любопытство просто съедало меня изнутри. — И можно попросить вас об одолжении?» «Смотря о каком.» «Я хочу взять Монику, Салли и Еву прогуляться по городу, и, может быть, мы зайдём в пару бутиков.» Откуда она знает наши с Евой имена? Мы же даже не познакомились… «Хорошо, я дам вам денег на расходы. А куда именно вы хотите сходить, кроме магазинов?» «Что вы! Я всё оплачу. Мы пойдём в детский парк, надеюсь, девочки согласятся. Хочу познакомиться с ними поближе. Заодно расскажу радостную новость, если, конечно, мы договоримся.» «Очень на это надеюсь! Элис, вы идёте в парк в центре города?» Значит, её зовут Элис. Красивое имя. «Да, кстати, если всё пройдёт успешно, мне нужно будет заехать домой. Так что мы пойдём не сразу.» «Не бойтесь. Я довезу девочек, у меня замена днём придёт, и мне по пути.» «Вот и отлично!» Кажется, всё. Пора выходить из укрытия. Я вышла из-за угла, будто только что проснулась и не слышала их разговор. Девушки сразу обратили на меня внимание. Я подошла к Грейс. — Здравствуйте, мисс Элис. Привет, Грейс. — Привет! — ответили они в один голос, и Грейс сказала: — Что-то случилось, жаворонок ты мой? Я улыбнулась от этого обращения. На часах ещё семь утра. — Да. Монике опять сняться кошмары. Она сегодня еле успокоилась. — Точно! Я совсем забыла! Нам нужен психолог, мистер Эмиль уехал за границу… -Стоп! Ты знала про кошмары? И нечего не предприняла?! — Грейс опустила глаза, и в разговор вмешалась Элис: — Но что такого в кошмарах? Они бывают у всех. — Да, так-то это так, но Моника в прошлый раз чуть счёты с жизнью не свела! Два года назад ей… — я не успела договорить. Меня перебила Грейс. — Как «счёты с жизнью»?! Нам срочно нужен психолог!!! Почему мне никто не сказал?! Мама будет в бешенстве! — Это она и попросила не говорить, чтобы ты не нервничала, — хозяйка детдома — мама Грейс. — Ах так?! Ну, она приедет, я ей устрою!!! — снова дополнила разговор Грейси. — Тише! Она ни в чём не виновата! Я поговорю с Моникой, и всё будет в порядке. Не расстраивайтесь! Салли, ты знаешь, про что ей сняться кошмары? — мисс Элис просто волшебна. — Да, про смерть родителей. Её мама погибла в пожаре, спасая Монику, а отец спал где-то в комнате. И не проснулся… — Она винит себя в смерти матери? — Ага. — Да… Не легко ей приходиться. Каждую ночь видеть, как умирает мама. Даже взрослому сложно устоять! Но у меня есть одно средство, одни таблетки… — Они ей помогут? — Конечно, Салли, не переживай! Кстати, я приглашаю вас с Моникой и Евой в детский парк сегодня. Ты пойдёшь? — Мы пойдём! Я уговорю подружек! — Вот и отлично! — вставило своё слово Грейс. — Тогда будете готовы после уроков. Я отведу вас, у меня конец смены, — Грейс улыбнулась мне самой нежной улыбкой. — Ладно. Я пошла. До свидания, мисс Элис. Пока Грейси! — я ушла. Надо подготовиться к урокам. Но мне кажется, что я не смогу сегодня нормально учиться. Все мои мысли заняты кошмарами Моники и подслушанным недавно разговором…Глава 6. Подслушанный разговор.
21 июля 2017 г., 10:13
Примечания:
Извините блудную Копис. Её связала и в багажнике увезла в лес большая и страшная лень)))
Но вот я снова с вами и готова радовать вас главками)