А почему бы и нет?

R
В процессе
44
автор
I wish... бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 70 248 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 113 Отзывы 9 В сборник

Глава 14. Семейка...) Часть вторая.

Настройки
      Времени на осмотр дома было предостаточно. Моника узнала девочек поближе, в особенности заполнились некоторые факты: Джейн и Розалия, в отличии от Рики, вообще не любят готовить, Джи занимается хип-хопом и красиво рисует, одна из её картин висит в гостиной, Рика очень любит вышивать и делать фигурки из бисера, Розалия любит шить, и Элис это поддерживает, как и все увлечения дочери.       Что касается вопросов, девочки объяснили всё, что интересовало Монику по ходу осмотра дома. Он был просто гигантским и, как сказала Роза, на втором этаже можно заблудиться. Ника решила не блуждать там. И всё же, о вопросах:       — Две комнаты для вечеринок нужны для того, что не всегда на праздник хватает одной.       — Детская нужна для гостей, которые не могут оставить детей дома, когда их приглашает мама, — объясняла Роза. И намекнула. — И скоро она понадобится Марисе, второй горничной, и, по совместительству, невесте Кира.       — Холодильник… Знаешь, в ресторанах есть комнаты-холодильники с едой? Ну вот, у нас такой же.       — Кроме твоей кошки животных нет.       — В доме живут, я, ты, Джейн, Рика, Мариса, Кир, мама и папа.       — Про количество комнат, каждая моется раз в десять дней, так, в день получается около пяти комнат, мы не устаём.       — Мисс М, это так, тебя в «легенде» называет прабабушка. Прочитай потом.       Эти разговоры были не за долго до настоящего времени. Сейчас Моника сидела за столом вместе с мамой, сестрой, двумя новыми подругами, Киром и новой знакомой, Марисой. Моника летала в облаках, совершенно отрешённая от разговора. Вот, Элис говорит что-то Розе, и она с энтузиазмом выходит из-за стола прихватывая телефон, а приходя пожимает плечами. Мариса смотрит на Монику с очень нервным видом, всё теребя свою салфетку. Она сидит на соседнем стуле и, как будто, пытается что-то сказать.       — Что-то не так? — шёпотом спросила Моника выйдя из транса.       — Я… Я просто не знаю как сказать Киру, что я… беременна, — тоже шёпотом ответила Мариса, смотря с любовью и преданностью на своего молодого человека. Девушки уже сдружились и Моника выдала.       — Просто, скажи ему это прямо сейчас. Соберись с мыслями, ведь это не плохая новость, которую сложно сообщать. Это очень хорошая новость, так что переживать так сильно не нужно. Тем более это вредно, - ухмыльнулась Моника, подмигивая Марисе и косясь на её живот.       — Ладно, я попробую. В конце концов, ты права, — девушка собиралась с мыслями около пяти минут, и вдруг разговор ни о чём прервал тихий возглас. — Кир?       — Да?       — Я… Я…       — Что-то случилось? — парень заметно занервничал.       — Д-да.       — Что? — он положил вилку с салатом себе в рот.       — Я… Я… — мучительная пауза разрывала на части всех, кроме Моники. Она просто, спокойно, с полуулыбкой наблюдала за этой сценой. — Я беременна! — от того что девушка всё же сказала фразу, которая мучила её ещё пять секунд назад, улыбка появилась на её лице.       — Я… Я… О, Господи! — парень вскочил с места, поднял Марису на руки и прижал к себе. Она улыбалась, нежась в его ласке и любви. — Господи! Как я счастлив! — Кир опустил девушку обратно на стул и крикнул куда-то в потолок. — У меня будет ребёнок! Ты волшебна, — с нежностью прошептал он, уже тихо обнимая девушку.       — Я знаю…       После этой милой сцены, ни кто не смог сдержать улыбки целый день. Но после обеда, всё же, Элис пошла работать. Парочка влюблённых перешла обниматься в свою комнату. А девочки обосновались на диване., они веселились, задыхаясь смехом и просто болтали.       — Моника, значит так, мы должны сегодня-завтра сходить по магазинам и купить тебе тапочки, кружку, канцелярию, цветные карандаши, бумагу, корм для Маи, к школе всё, ну, и по мелочам.       — Да, но корма для Маи мне, пока, хватает, — подтвердила Мони. — Так, что у нас там с пижамной вечеринкой?       — Сладости мы нашли, всё остальное не нуждается в подготовке, — Роза улыбнулась.       — Вот и отлично, я наверное пойду разбирать вещи, если вы не против.       — Нет. Иди, мы ещё посидим немного, — Рика убрала блокнотик.       Шаги Моники гулко отзывались по коридору. Оказалось, что ближе подниматься по лестнице из первой гостиной, а спускаться по лестнице из второй. Комнаты Розалии и Мони стояли по соседству. У них была общая ванная комната на двоих. Ника отсчитала свою дверь и зашла, она обрадовалась, что не перепутала комнату, первый раз найдя её сама. Девушка прыгнула на кровать и как гусеничка закуталась в очень мягкий плед. Не рассчитав расстояния, она чуть не упала, встав на ноги. Плед сполз с тела и через секунд десять оказался в сложенном виде на кровати.       Моника залезла в стол, обследовала шкаф и полки в попытке найти канцелярский нож или ножницы. Не найдя ничего из этого она отправилась в комнату Элис.       — Тук-тук-тук. Можно?       — Да, заходи. Что-то нужно? — Элис сидела на кровати и читала книгу.       — Да. Я тут решила разобрать вещи, но мне нужно чем-то открыть коробки.       — А, сейчас! — она встала положив книжку вниз текстом, чтоб не потерять страницу. Элис открыла полку в столе, поискала и достала ножницы. — Вот, держи. Если ещё что-нибудь понадобиться, обращайся.       — Спасибо! — Моника обняла девушку и убежала. В комнате она открыла бОльшую коробку и разложила всю свою одежду по полкам (давайте забудем то, что она во что-то переодевалась). — Господи! — вскрикнула девушка убирая коробку, из которой совершенно неожиданно выглянула голова кошки. Моника уранила коробку из рук от страха, а пушистый комочек недовольно мяукнул. — Мая! Ты меня напугала! Я так скоро инфаркт схвачу… — Девушка пододвинула коробку с котофеем в угол поближе к окну, а сама вернулась к шкафу разбирать вторую коробку. Из неё она выудила шкатулку с украшениями, около тридцати плакатов, украшения для комнаты, четыре блокнота, три книжки и фото в рамочке с Евой, Салли и Джейком. Фото оказалось на комоде, книжки на подвесных полочках, блокноты в столе под замком, плакаты на стене у двери, шкатулка на столе, а подвесные звёздочки на ниточках, светящиеся в темноте, были подвешены и расклеены по всей комнате. Моника купила их давно, но ещё не видела как они светятся, она сложила одну звёздочку в ладони и посмотрела на её действия в темноте. Она отдавала яркий зелёный цвет, ниточки тоже свеились и, если в комнате будет темно, то они будут соединять искусственные светила в созвездия.

***

      Вечер. Все сидели в гостиной у камина (есть третья гостиная, для тех кто не помнит). Моника, Розалия и родители уютно устроились на большом диване, Кир и Мариса сидели на втором, а Рика и Джейн поместились в кресле. Моника читала легенду про старое крыло, водя пальцем по старой бумаге. В камине тихо, создавая уют, потрескивали угли. Все слушали старинную историю, а влюблённая парочка нежилась в объятиях друг друга под тёплым бархатным пледом.       — Всё. Конец истории, — полушёпотом, чтобы не не нарушать атмосферу, произнесла Моника. Вместо неё это сделал звонок телефона Розы. Она сказала, что отлучиться на пару минут.       — Моника, подай вазочку с печеньем, — попросила Элис.       — Вот, держи. Я сейчас буду.       Через минуту Моника вернулась со скрипкой в руках. Она начала играть какую-то ненавязчивую мелодию, и в конце ей зааплодировали. Самыми неожиданными были аплодисменты Розалии, которая слушала музыку стоя в дверях. Она уже успела вернуться.       — У меня важная новость! — провозгласила Роза и встала спиной к камину. — Мне позвонил Лей, и он сказал, что Эйнсворты согласились придти к нам завтра! И не только! Жозьян позвонила Валери, и та сказала, что у них отменили рейс, они тоже придут! В общем, придёт десять человек, считая Эмили, Зака, Еву и Салли, если они, конечно, смогут прийти!       — Вот и отлично! Кир, завтра нужен хороший ужин. Ну, ты сам слышал. Эми мне звонила, они не смогут.       — Что? О чём вы говорите? — Моника не понимала суть разговора. И Розалия всё объяснила.       — Завтра вечером будет ужин! И спонсор нашего ужина — ты! Все хотят с тобой познакомиться, даже Лей, не зная его так хорошо, я бы заревновала! Тем более, есть к чему! Ты вон, какая красавица! Этот ужин я на обеде придумала.       — Спасибо, кажется я прослушала.       — Роза, мне одному не справиться с ужином на пятнадцать человек, и я заберу у тебя Монику. За одно и проверим её кулинарные способности!       — Тогда, либо готовить она будет при параде, что не вариант. Либо еда остынет, что тоже не шик.       — Просто, намарафетишь её, когда горячее будет в духовке.       — О! Вот мы и решили. Всё, мы пошли, у нас пижамная вечеринка! — Розалия потянула Монику за руку, что та чуть не упала.       — Роза, не убей сестру! — с улыбкой заметил Роберт.       Дальше девочки очень весело провели время, но вечеринка описана не будет, потому что автор — ленивый тюлень.)))
Примечания:
44 Нравится 113 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)