POV Моника.
Я убежала. Ну почему?! Почему даже если я пытаюсь побороть свою стеснительность, всё входит как всегда?! Как всегда я остаюсь дурой в глазах, хоть одного, человека! Как всегда «Ненормальная»! Как всегда слёзы! Всё как всегда! Я заперла дверь в свою комнату. Букет. Зачем я его взяла? Почему я так решила? Может… Нет! Так! Где мой плащ? Блин, он внизу. На улице уже темно. И холодно. Ну, я не знаю! Куда можно деться, чтоб тебя не нашли, и чтоб не на улицу? Куда можно де… Точно! Я прихватила букет, связку ключей, спички, наушники, телефон, и побежала через балкон. Быстрей! Я пытаюсь дрожащими руками открыть замок, вышло! Он упал на землю. Пусть лежит! У меня нет времени. Я быстро захлопнула за собой массивные двери. Я заперлась изнутри. Где здесь хоть что-то, что может гореть? О! Вот и она — моя керосиновая лампа! Я не помню расположение комнат! Так. Вспоминай, вспоминай… На второй этаж и… Да ладно! Первая попавшаяся комната — та самая спальня! Я не заметила в этой комнате ещё одну дверь… Да ладно?! Это ванная. Стоп! Какого чёрта?! Здесь есть водопровод? Вдох… Выдох… Не важно. Главное — он есть. Пока посижу здесь. Господи! Какие глупости! Мне так любопытно, что они там делают! Так, главное не спалиться. Ой! Я не заметила, как перестала плакать… Ладно, выключаем лампу, меня не должны увидеть… Окно слишком грязное. Я взяла тряпочку и протёрла его в уголке, чтоб мне было всё видно. Розалия каким-то образом ворвалась в мою комнату. Она не понимает где я. Хах. Она смотрит в шкафу, под столом, за коробками. Меня нигде нет. Какая неожиданность! Она выбегает в коридор врезаясь в Рику и Джейн. Они о чём-то говорят. Не-ет. Роза закрыла лицо руками. Нет! Не надо! Она плачет. Девочки выключили свет и закрыли дверь. В окне напротив зажгли свет, насколько я понимаю это гостевая. Лизандр зашёл в след за Кастиэлем. Вроде бы он успокоился. Лизандр строго ему что-то говорит, тот оправдывается. Поздновато… Я хочу спать. Лёгким движением стянула пыльное белое полотно с кровати, сняла всё лишнее и оказалась в сорочке. Как хорошо, что я её надела под низ. Я легла. Глаза слипаются. Я слишком много плакала…***
Первый глаз, второй глаз. Кажется я проснулась. Снова тот же кошмар! Со слезами я потянулась к телефону, сейчас два часа ночи. Все уже спят. Я оделась, распахнула окно и зажгла лампу. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Окно напротив тоже открыто. Меня заметили… Блин! Я застыла со слезами и удивлённым лицом. В той комнате свет не горит. Кастиэль сидит спиной ко мне, а вот перед Лизандром я спалилась. Он стоит с удивлением смотря на меня. Я приложила палец к губам. Он кивнул. Чёрт! Кас заметил его удивление, он повернулся и с круглыми глазами посмотрел на меня. «Ненормальная!» — вспомнила я. Мне стало так плохо, я со злостью захлопнула окно, которое уже успела отмыть полностью. Ненормальная! Вот кто я! Я оставила лампу и ушла из комнаты, в кромешной темноте добралась до двери на задний дворик, облокотилась об неё и сползла вниз. Хочется заплакать ещё больше. Чёрт, в дверь стучат. — Моника! Извини! Я не хотел, прости! — он… Мне захотелось открыть дверь… — Открой! Мы знаем, что ты там. Прости! Я идиот! — я встала и с сомнением отворила засов. Дверь распахнулась. Я заревела, упала на колени и закрыла лицо руками. Они с непониманием присели рядом со мной. — Что случилось? — я не отвечаю. — Моника, если ты не скажешь мы не сможем тебе помочь, — Лизандр приподнял рукой моё лицо за подбородок и убрал руки с лица. Ах. Он… Такой… Его лицо освещает луна, он с надеждой смотрит мне в глаза, а я не могу оторвать взгляд от его глаз. Он такой… Красивый. Может быть мне просто кажется сейчас, но… Я не понимаю, что происходит. Я зарыдала, обняв его и уткнувшись носом в его грудь. Он укоризненно посмотрел на Кастиэля, говоря взглядом, мол, погляди до чего ты её довёл! — Я правда не хотела… — всхлипывала я. — Наверное, я и вправду ненормальная… Я не хотела… — Лизандр медленно поглаживал меня по волосам. Я постепенно успокаивалась. — Я всегда оставляю плохое впечатление… — Нет, это не правда. Всё, всё тише, — успокаивал меня парень. — Извини меня, пожалуйста. Я не хотел тебя обидеть. Я просто… Меня занесло. Я — придурок. — Нет, — ответила я. — Что нет? — переспросил красноволосый. — Ты не придурок, — я отстранилась от Лизандра и повернулась ко второму парню. — Ты просто вспылил, я понимаю. Я не обижаюсь, ничуть. Это всё глупости. — Ну перестань ты рыдать! Я не могу на это смотреть! — ухмыльнулся он. — Ты портишь свою красоту слезами! — я смеясь стёрла слёзы. Парни встали, протянули мне руки и помогли мне подняться. — Я просто… Нет, ничего, — тихо сказала я. — Ты уже начала, — посмотрел на меня Кастиэль. — Роза, Элис, Роберт, да и все остальные они… — Они искали тебя и поняли, что тебе надо побыть одной и ты вернёшься, — сказал Лизандр. — Ага. Но Элис, Роза, Жозьян и все остальные особы женского пола хотели звонить в полицию, чтоб тебя нашли. Пришлось дать им успокоительного. У Розы вообще исте… — Лиз закрыл ему рот рукой увидев моё лицо. — Ты не виновата, Моника. С ними всё хорошо. Ладно? — Они сильно нервничали? — я пропустила его фразу мимо ушей, а он строго посмотрел на Каса. — Нет, не беспокойся, — мы вошли в дом, поднялись по лестнице и я остановилась у двери своей сестры. — Я посижу с ней, всё равно мне нельзя спать. — Почему? — Не думаю, что вы хотите, чтоб я пришла к вам посреди ночи реветь. У меня всегда жуткие кошмары, у меня нет нужных таблеток. Я их забыла, когда переезжала. — Откуда? — удивился Кастиэль, после чего получил пинок по щиколотке от друга. — Ничего такого, Лизандр. Из детдома. Я ведь приёмная, ты не помнишь? — А… Точно. Ладно, доброй ночи, плакса. — Доброй ночи, Моника. — И тебе, Лизандр, — я проигнорировала Каса, что не осталось не замеченным им. Я зашла в комнату к сестре. Она лежала на кровати спиной к стенке, я взяла её за руку. Спустя часа два я уснула, сидя на полу у её кровати, хоть и не хотела…