Судьба. Иная версия.

R
В процессе
217
AngelYuki соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 61 477 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 433 Отзывы 78 В сборник

Глава 26. Храм Соломона

Настройки
Как оно так вышло? Почему все получилось именно так? Чем я заслужила такое отношение?! Эти мысли не покидали меня уже последние несколько часов. Я только подумала, что нашла свое счастье и даже была готова здесь остаться, но что теперь? Я ошиблась в выборе? Как я могла вообще о таком подумать?! Я не являюсь частью этого мира! Какого черта?! Почему я вдруг решила остаться?! Возможно ли… Нет! Я не могу связывать себя с этим миром! Для меня что Син, что остальные лишь персонажи любимого аниме, не более! И все же, почему тогда так больно?! Если для меня они не более, чем вымышленные герои, то почему же мне так горестно?! Я привязалась к ним, они мои друзья! Как я могу в этом сомневаться?! И все же, рано или поздно мне придется покинуть этот мир! Но вот смогу ли я? Теперь я привязана к этому миру, к ребятам, к Сину… Син, почему он так поступил?! Черт, сколько бы не пыталась, не могу выкинуть ту картину из головы! Долбанный Синдбад! Вот же сволочь! Не… Ненавижу! Я резко сжала в руках стакан и он разбился. Только сейчас я пришла в себя. Верно, я нахожусь у Рю дома. После того, как сбежала из компании, я направилась к нему, так как идти было больше не куда. Вот блин, я разбила стакан! Мне влетит!  — Алекс! Ты чего это вытворяешь?! — хрипловатым голос проворчал старик. Я резко вскочила с места и стала собирать осколки. — Не трогай, а то поранишься! — мужчина подошел ко мне и стал веником собирать стекла.  — Прости, Рю-сан. — я виновато опустила голову, ожидая длинной и поучительной нотации, но вместо нее последовал вопрос.  — Ты редко бываешь такой рассеянной, что же произошло? — ласково спросил тот. Говорить ему или нет, от этого ничего не измениться.  — Что бы там ни было, это уже не исправить. — услышав мой ответ старик лишь покачал головой.  — Полагаю, что бы там не произошло, теперь ты готова принять окончательное решение?  — Да. Я согласна! — еще вчера это решение далось бы мне с трудом, но теперь я уверенна, что хочу этого!  — Тогда собираемся. Попрощаешься с друзьями? — а смысл? Я не хочу возвращаться туда, Син наверняка остановит меня и начнет оправдываться. Мне это осточертело, я хочу отпустить все, что обременяет меня!  — Нет, в этом нет надобности. Мы уже попрощались. — холодно ответила я, вставая со скамьи. — Вперед! — мужчина кивнул и направился к выходу.  — Не пожалей об этом. — не беспокойтесь, я все для себя решила! Я согласно кивнула и вышла из домика, следом вышел Рю. Он снял со своего пальца кольцо и направил камень в сторону поля. Возникла некая воронка, портал в своем роде. — Если ты того хочешь. Я не собираюсь тебя отговаривать, но на твоем месте я бы подумал еще раз, ведь неизвестно сколько пройдет времени!  — Все хорошо, я готова ждать хоть вечность! Меня больше здесь ничего не держит. — я тепло улыбнулась на прощание и нырнула в воронку. Когда я пришла в себя, то увидела перед собой большое здание с позолоченными стенами и белоснежными колонами. — Как он и говорил. Храм Соломона! Flashback. Четыре месяца назад.  — Храм Соломона? — удивленно покосилась я на Рю. Мы сидели у старика в домике и пили чаек после очередной тренировки.  — Да. Это особенное место и именно там тебя смог обучить всему необходимому. — изрек старикан. — Это удивительное место, начать хотя бы с того, что все здешние служители владеют медицинской магией и могут излечивать раны собственной магой!  — О! Расскажи поподробней!  — Какая ты нетерпеливая! — он отпил немного чая и принялся за рассказ. — Все началось много лет назад, во времена жестоких войн. Один юноша со своей супругой бежали из своей деревушки, что была охвачена пламенем жестокой войны. Они были единственными выжившими, плутали по горных хребтам, и по долинам около трех недель пока, когда они были изранены и голодны, к ним явился дух всевышний, и вылечил их раны. Благодарные тому духу, пара построила на том месте храм и осталась там жить, собирая знания о магии, медицине и Соломоне. Та пара основала наш храм и теперь в нем все поклоняются Соломону. Это что-то на подобии секты, некая организация, направленная на то, что бы донести мысли и желания Соломона в наш бренный мир.  — Но сами то вы не верите? — в его словах я чувствовала сарказм и негодование.  — Конечно нет, как по мне, то эта их вера полная хрень, ничем существующим не обоснована, но все же их медицинские навыки действительно поражают. — если так, то я буду как Цунаде! Хехе, а почему бы и нет?  — А где ж этот храм?  — Не спеши с этим! Видишь ли, это место не такое простое, как кажется с первого взгляда. — я туповато покосилась на учителя. — Разве я говорил тебе, что знаю его местоположение?  — Но… — я хотела уже возразить, но Рю меня перебил.  — Успокойся, я могу тебя доставить, если захочешь, но прежде ты должна узнать о цене. — цена? О чем это он?! — Слушай внимательно, этот храм и вправду одно из чудес этого мира, так как время в нем идет не так, как во внешнем времени. Например, если в храме прошла неделя, то у нас это неделя приравнивается к нескольким месяцам, а то и больше. Время в храме течет медленней, и это одновременно минус, и плюс. — почти ничего не поняла, но это значит, что если мои занятия займут несколько месяцев, то в реальном мире пройдет год и вроде того! — И это еще не все, что бы получить силу всеисцеляющей магии тебе придется пройти через три этапа.  — А?  — Первое — ты обязана научиться основам медицины и все, что с ней связано. Второе — контроль своего магой и ее преобразование. — ни черта не поняла, но это наверное будет сложно. — И третье — об этом мне не известно, до него ни кто не доходил. — ась? Я ослышалась? Никто не доходил?! — Но тебе повезло, ведь ты владеешь знаниями о медицине, да и контролировать, и преобразовывать свой магой ты уже умеешь.  — И сколько месяцев это займет? — с надеждой в голосе спросила я.  — Месяцев? Дорогая, не знаю сколько времени это займет в храме, но здесь, в реальном мире пройдет порядком пару лет, а то и больше. — ЧТО?!  — Я… Я не могу, мои друзья, Син… Да они меня запрут в компании, если я им такое скажу. Да и как я им вообще такое смогу сказать?! — особенно Сину, я и слова произнести не смогу. Не хочу так с ним поступать!  — Я понимаю, это только твое дело, но советую подумать хорошенько, здраво оценить ситуацию и расставить приоритеты. Конец Flashback. Да, тогда я была не готова, но теперь я все для себя решила и сколько бы времени ни прошло, я буду ждать хоть вечность, меня больше ничего не обременяет!
217 Нравится 433 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (2)