Мир делится лишь на черное и белое. Иного не дано.
POV Алекс Солнце противно било в глаза, словно желая прервать мой дивный сон, в котором я проводила время с семьёй. Признаться, вставать было ой как неохота. Тело все ломило, шишки и ссадины прожигали едкой болью некоторые, а если быть точнее все, участи моего бедного изнеженного тела. Но окончательно из сна меня вывело ни солнце, и даже не боль, а хриплый голос моего собрата по несчастью. — Ты как? — чуть слышно прокряхтел старик. Я приоткрыла один глаз и с трудом смогла разглядеть фигуру собеседника. Тощая фигурка, маленький рост, дряблая кожа и неслабая доля шишек и прочего, что служило доказательством жестокого обращения над рабами. Верно. Мы рабы. — Порядок. — произнесла я. Верно, нечего мне жаловаться. Я оглядела старика вновь. А ему поди куда больше моего досталось. От чувства беспомощности, мне хотелось свернуться в клубок и проснуться где-то посреди родного Питера, серой погоды в разгар летних каникул и морского воздуха. Нет, пожалуй последние я бы предпочла забыть. С морем очень многое связано, что, увы, я не могу просто выкинуть из головы. Синдбад… Эх, я сбежала от него, а по сему хватит думать о пустом. Прошлого не вернуть, Лекс, смирись! — Дядь, мы ещё не добрались до суши? — на это старик отрицательно помотал головой. Значит ещё в море. Сейчас мы плывём на корабле в Империю Ко. Иронично, не правда ли? Я только и делала, что избегала эту больную императрицу, а теперь меня к ней везут, словно я жаренный кабан на праздничном столе. Ну что тут скажешь, я сама виновата. Если бы я тогда не замешкалась и не дала себя накачать этими наркотиками… Чёрт! Как ни крути, а я в полном дерьме. — Ага! А потом они завопили о пощаде! Идиоты, что тут скажешь! — послышался громкий голос одного из стражников, если их можно было так назвать. Опять эти олухи, покоя от них нет. Каждый их приход всегда сопровождался пытками и издевательствами. Мерзкие люди. Нет. Животные! — И то верно! — послышался второй голос. — - Господин Хель никогда не опустится до того, чтобы пощадить кого-то из этих отбросов! — на конце фразы они оба взглянул на меня. Презрение и унижение. Именно это было в их взгляде. Для них такие, как я, были не лучше любой скотины, а потому мне частенько приходилось находиться в отключке. Царство Морфея единственное место, где я полностью свободна и могу наслаждаться жизнью. Да и эта парочка меня без проблем туда отправляла. Моё тело слабо из-за наркотиков, которыми меня пичкают по сей день, а потому потерять сознание проблемой не является. Только вот путь в сон всегда сопровождается болью. Дикой болью. — Глянь на неё, Фарзак. Ишь как уставилась! — недовольно прорычал первый. Он же открыл камеру и зашагал ко мне. — Сейчас мы быстро научим тебя манерам. Дальше все было по стандартному сценарию: они избивают меня, вкалывают очередную дозу и я отрубаюсь.Глава 62. Конец - это лишь начало чего-то большего.
14 января 2018 г., 04:41
Примечания:
Простите за оооочень долгое отсутствие.
Надеюсь новая глава вас заинтересовала)