Судьба. Иная версия.

R
В процессе
217
AngelYuki соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 61 477 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 433 Отзывы 78 В сборник

Глава 68. В неизвестность...

Настройки

Я осталась одна…

      И как оно могло произойти?! Вчера вечером я осознала, что теперь осталась совершенно одна! Нет никакой поддержки из Синдрия, ни друзей, ни Син… Черт, да что со мной такое?! Я ведь сама сбежала, хотя на то были весомые причины, но все же это был обдуманный выбор! Я сама отреклась от всех! Сама выскочила в окно следом за Лео! Я сама… Я сама… я осталась одна. Одна во всем этом гребанном мире! И если я тут кони двину, по мне даже скучать никто не будет! Хотя быть может Джафар всплакнет, но после моего триумфального побега он вряд ли обо мне вспомнить…       — Госпожа Александра, Вас ожидают в тронном зале. Вы готовы? — раздался голос за дверьми. Я немного нервно поглядела на дверь, а по телу пробежала холодная волна пота. Мне страшно? Не мудрено, что я вся трясусь, ведь сейчас мне предстоит выступить не просто перед каким-то там человеком, а перед самим Коэном Рэном! Мда, вся моя любовь к этому персонажу куда-то испарилась, стоило мне взглянуть в его глаза. Гнев… В прошлый раз я увидела в них гнев. Он злился, но что стало причиной? — Госпожа? У Вас все в порядке? — вновь прозвучало за дверьми. В горле образовался ком, а в глазах стало кружиться. Неужели это какая-то паническая атака? Быть того не может! — Госпожа Алек… — но договорить девушка не смогла. Я, вобрав в себя все силы, что были даны мне свыше, выбила с ноги дверь и эффективно появилась перед служанкой.       — Да что ж такое, даже привести себя в порядок не дадут! — после чего я оглядела служанку и двоих солдат недовольным взглядом. — Шевелитесь! Мы не должны опаздывать!       Мы тихо шли по длинному коридору. Темный, мрачный, холодный и… Безусловно, он наводил ужас! А этим хоть бы хны! Я взглянула на служанку, что с каменным выражением лица шла впереди. Ни капли смущения, страха или какой-либо неловкости. Ничего! Может и не человек вовсе? Я ещё раз окинула ее взглядом. Робот? Нее, невозможно! А может она кукла? Я как-то в одном аниме видела персонажа кукловода в компании его собственной куклы. Так вот сказать, что она марионетка — ничего не сказать! Жути только навела!       — Госпожа, что-то не так? Вы так пристально смотрите на меня. Вас что-то беспокоит? — монотонно произнесла девушка. Я оцепенела. Я видела, что я на нее пялюсь?! Каким образом?! У нее что, на спине глаза есть?!       — Д… Да, меня все же кое-что интересует. Твое имя, если мне позволено это знать. — девушка остановилась и посмотрела на меня холодным взглядом. Теперь я отчётливо могла разглядеть ее лицо: алые глаза, словно налитые кровью, длинные до пят волосы цвета японской вишни и небольшой шрам на правой щеке. Как-то раньше я его разглядеть не смогла. Чем-то уж она напоминает мне Когьеку. К слову, девушка была чуть выше меня ростом, худощавого телосложения. Удивительно, что она смогла продержаться на своей должности.       — Мое имя Кора, госпожа. Теперь я утолила Ваше любопытство? — она язвительно посмотрела на меня, словно читала мои мысли. Нет, конечно я ещё о многом хотела её спросить. Да что там, пока лишь одна она способна ответить на мои вопросы. Но я не покажу себя такой уж слабой. Всему своем время.       — Вполне. — и наступила гробовая тишина. Двое солдат, что шли позади нас все это время холодно смотрели вперёд, не замечая меня. Смирись, Сашка, это тебе не Синдрия! Одна лишь мысль о друзьях навела на меня тоску. Я немного приуныла и теперь, когда вновь задумалась о том, что помощи мне ждать неоткуда, по всему телу прошелся холодный пот. Страх быстро развеял тоску, но принес куда больше терзаний. Я не знала, что меня ждёт, не знала, к чему в конечном итоге приду. Идти, а неизвестность оказалось довольно трудно, но в конце концов коридор закончился и мы остановились возле больших, нет, огромных дверей из красного дуба. Кора подошла к ним и тихонько потянула ручку. Одна из дверей со скрипом отворилась и оттуда появился свет.       — Наконец то вы явились, госпожа Александра! — язвительно произнес второй принц Ко, Коумей. — Мы ждали вас. — я оглядела тронную залу, обрамленная позолотой и красным дубом, и увидела в самом конце комнаты, напротив меня, его.       — Здравствуй, Александра. — грубоватым, но от этого не менее прекрасным, голосом произнёс Коэн Рэн.
217 Нравится 433 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (4)