POV Джи Ён
Не большее кафе на против библиотеке. И как же я теперь не люблю эту библиотеку и аллею. Мы сидели в дальнем углу кафе и попивали горячий кофе. К нам присоединился странный чудик в очках. Он то и дело усюсюкался с Сын Ри. Но у меня не было прав чтобы врезать ему так, что его очки окажутся у него где-то на лбу. Я нервно повивал кофе. -Сын Ри, помнишь я тебе рассказывал о своём парне, который остался жить в Корее? – Топ с каким-то азартом проговорил это. «Ой, чувствую сейчас будет весело» - какой-то голос прозвучал внутри меня. Хотя, чему мне тут удивляться. -Да, хён помню. С чего ты завёл этот разговор? – Сын Ри всё так же спокойно попивал свой кофе. -А то, что это был Джи Ён, - он издал толи писк, толи это так звучало его удивление. Я поперхнулся кофем, чудик в очках тоже подавился, только панда сидела не подвижно и бровью не повела. Вот же, я знал, что панды все такие. -Кхм, Топ тебе не кажется, что ты слишком далеко зашел? - начал говорить я. -А что тут такого, я давно хотел рассказать ему, а ты как раз тут появился, - он опять стал глупо улыбаться. «Уууу, была бы я на месте тебя, давно врезала». -А ты ещё ему расскажи как мы с тобой расстались! – я повысил голос и встал из со стола. – Сын Хён, мне надоел твой цирк, который ты пытаешься начать, я не знаю чего ты хочешь добиться таким способом, но мы с тобой давно расстались и прошу не впутывай хотя бы его,- я развернулся и ушел. «Круто ты с ним, но я бы все равно врезала» - она хихикнула. -Почему мне одни бабы попадаются, вот только ты не действуй мне на нервы. -Джи Ён? – за спиной послышался голос Сын Ри. -Да? -развернувшись ответил я. -Ты с кем тут говоришь? – он посмотрел по сторонам. Но не мог же я сказать, что общаюсь со всеми личностями, которые живут во мне. -Не с кем, тебе послышалось. Я просто до сих пор Топа ругаю,- как-то виновато улыбнулся я. -Это правда? – он чуть приблизился ко мне. -Да, правда, что мы с ним встречались, - я замялся. – Но это было три года назад, и он бросил меня… - туту я замер. -Но почему ты сам мне не рассказал? Почему в тот день ты уехал? Почему? – он смотрел мне прямо в глаза, а на последнем вопросе вцепился мне в плечи. -Потому что я трус, - всё что я мог сказать. Я не хотел говорить ему правду. Не хотел чтобы он из-за меня страдал. Я слышал как бешено стучит мое сердце. Но то что произошло дальше, моё сердце явно не выдержало, по крайней мере оно хотело выпрыгнуть. Он притянул меня к себе и сжал в крепких объятиях. -Не делай так больше. Ты знаешь как я скучал по тебе. Если ты сейчас не можешь сказать мне причину, почему мы так отдалились, я буду ждать. Но не думай, что я до конца простил тебя, - он отпустил меня. Я всё также стоял как вкопанный и не знал, что делать, что сказать. Он ушел. Опять я промолчал. Но почему так внезапно? Почему он сделал это? Голова начала жутко болеть. Перед глазами поплыли не четкие обрывки воспоминаний. Трясущимися руками, я достал таблетку и глотнул её. Надо отдохнуть. Проснувшись я всё никак не мог понять, вечер или утро. Посмотрев на часы я понял. Что уже десять часов утра. Значит мы с Сын Ри виделись вчера. Голова жутко гудела, вставать совсем не хотелось. «Я конечно всё понимаю, у тебя там любовь, но в тот момент надо было меня слушать» -послышался недовольный голос. -О, явилась, не запылилась. Слушай, у меня нет сил с тобой разговаривать,- я уткнулся лицом в подушку. «Я же не уйду если не сделаю то, что должна». -И чего же? – я застонал. Ну ещё одна пришла капать на мозги. «Вот потом сам поймешь» - она хмыкнула. -Круто, а ты хоть кто, если не секрет? – я перевернулся на спину и стал смотреть в потолок. Если честно сейчас мне было не интересно кто она и зачем вообще пришла ко мне. Да и вообще, за что со мной все они так? «Если не интересно, то зачем спрашиваешь?». -Совсем забыл, что ты в моих мозгах сидишь. «Но не в мозгах конечно, но близко». -Успокоила, так ты скажешь кто ты? – я уже сидел на краю кровати и потирал виски. «Потом всё узнаешь» - она хихикнула. -Подожди, сделай ещё раз так. «Как?». -Посмейся ещё раз. «С чего ты взял, что я хочу это сделать ещё раз?» -Просто я хочу в кое чем убедиться, - я начал оглядываться. Как-будто в надежде увидеть кого-то иди что-то. «Эй, пацан, тебе таблетки в голову ударили?». -Да ну тебя, - я отмахнулся и направился в ванную. Сделав все себе необходимые процедуры, я решил сделать себе завтрак. Как обычно обмотавшись полотенцем, я не спеша шагал на кухню. Но дойдя до нужного места, я остановился, а глаза полезли на орбиту. -О, ты уже проснулся? Как я во время пришёл, садись сейчас сделаю тебе завтрак. Тебе же также твои любимые тосты? - Сын Ри что-то тараторил и тараторил. Мне было не до его слов и теперь уж не до завтрака. Сейчас моя голова была забита тем, что он тут делает. -Ты что тут делаешь? - присаживаясь и не отрывая от него взгляда спросил я. -Пришел навестить тебя. Мне показалось вчера, что ты выглядишь не очень. Вот подумал, что ты приболел, - он аккуратно поставил перед до мной тосты с клубникой. -Но от куда ты узнал где я живу? - уже жуя спросил я. Я как-то и не заметил как потянулся за кусочком тоста. Но я правда их любил особенно, когда мне их делал Сын Ри. -Ты же знаешь, я адвокат, мне узнать где ты живешь совсем легко, - он сел на против меня. -Вообще-то я не знал кем ты работаешь и вообще не знал чем ты последний год занимался, после того как приехал обратно, - дожевывая первый кусочек тоста говорил я. -Мне показалось, что ты тесно общаешься с моим отцом, но видимо отец сдержал своё обещание. -О чём ты? - сквозь набитый рот спросил я его. -Это я ему сказал чтобы он не говорил тебе что я приехал в Сеул, - он улыбнулся и поставил чайник. -Почему? - приподняв одну бровь спросил я. Действительно почему, я хотел знать. "Но видно судьба опять свела вас вместе". Я пропустил эти слова мимо ушей. А зря. -Я просто хотел исчезнуть из твоей жизнь, как ты тогда в детстве, - он опустил голову. Я и правда сделал ему очень больно. Я сидел молча жуя последний тост. -Но ведь это сейчас выглядит глупо, не так ли? Я вопросительно посмотрел на него. Он продолжил: -Ну то что произошло между нами в детстве. Мы ведь можем начать всё с начала, если ты конечно согласен, - повисла тишина. Но эта тишина давящая на уши была не долгой, чайник засвистел и ему пришлось нарушить её. -Почему ты хочешь именно этого? - в горле стало першить, а в голову пришел только этот вопрос. Может потому что я именно и хочу узнать это. -Потому что я хочу чтобы у нас были счастливые воспоминания, - ответил он стоя ко мне спиной. Я удивился. -А вдруг я забуду? - как-то неожиданно спросил я, даже сам удивившись такому вопросу. -Тогда я помогу тебе вспомнить, - Сын Ри повернулся ко мне лицом и тепло улыбнулся. Мне сейчас не волновало почему он это делает, не волновал голос в моей голове, который толи пищал, толи смеялся, мне было все равно. И пусть это продлиться не долго, наши счастливые воспоминания, пусть я забуду, но я хочу их создавать именно с этим человеком. Сейчас. Всегда.Глава 10
3 августа 2017 г., 16:47
Примечания:
Спасибо тем кто читает мой бред) Саранхуленьки вас:3