Зверёк в команде

PG-13
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 34 621 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 41 Отзывы 26 В сборник

Экстра: Парк аттракционов и ночь полнолуния

Настройки
Прошло еще два дня с тех пор, как Ника и Киллуа остались на ночевку у Гона. Однако Ника внезапно пропала и ни Гон, ни Киллуа не могли найти ее, однако на третий день девочка сама пришла к ним. - Входите!- крикнул Киллуа, попутно гадая кто там может быть. - Не помешала?- спросила Ника и появилась в комнате. - Ника?- в унисон спросили парни, но не обратили на это особого внимания. - Где ты была эти два дня?- спросил Гон,- Мы тебя искали. - Да? Простите, пришлось ненадолго уйти. По делам - Каким?- поинтересовался Киллуа. - Секрет,- улыбнулась девочка,- А что вы делаете? - Медитировали, но сейчас даже не знаем чем заняться.. Гону надо ждать еще месяц, а дельного ничего на ум не приходит,- ответил сереброволосый и закинул руки за голову. - Ясненько.. Может пойдем на аттракционы? Я слышала, что неподалеку открылся новый центр! - Да?!Я хочу пойти!- ответил Гон и радостно заулыбался,- я еще ни разу не катался на аттракционах! - Правда?- переспросила Ника, затем улыбнулась,- Тогда, давайте через час на первом этаже? - Ага, тогда я пошел,- ответил Киллуа и вышел. Ника тоже попрощалась с Гоном и ушла.

Через час на первом этаже

Гон стоял и ждал своих друзей. Он, как всегда, был в своей зеленой кофте с красивым оранжевым пошивом по краям, в своих зеленых шортах и в зеленых сапогах по колено. Тут парень заметил Киллуа и подбежал к нему. Сереброволосый был в бардовой безрукавке, светло-салатовых шортах с темно-зелеными полосками, в черных кедах и с полу порванными рукавами на локтях, что не соединялись с безрукавкой. На шее у Киллуа был кулон в виде клыка. - Киллуа! - О, привет, Гон! Ника еще не пришла? - Нет, но думаю она скоро придет. - Да, вечно эти девушки опаздывают..- выдохнул Киллуа. - Это кто тут опаздывает?- послышался голос позади парней, и они оба повернулись на 180 градусов. Перед ними стояла Ника в синей клетчатой рубашке, что была завязана на поясе и подвернута до локтей, в бежевых шортах, белой майке и в коричневых сапогах. Волосы распущены, на плече сумка, а на шее красивый нежно-голубой кулон. Образ ей очень шел. - Ника?- переспросил Гон, но тут же заулыбался,- Ты очень красивая! - Спасибо,- с улыбкой ответила девочка, а на щеках появился маленький румянец,- Вы тоже с Киллуа классно выглядите. Ну? Пошли? - Ага!- ответил черноволосый и посмотрел на друга, что до сих пор стоял в ступоре. - Киллуа? Слова Гона вывели парня из транса и тот, покраснев и отведя взгляд, пробубнил: - Ага, пошли.. - Хорошо!- сказала Ника и, развернувшись, пошла к остановке автобуса, что вез ребят прямо до парка аттракционов. Приехав, Гон сразу бросился все осматривать. Ника и Киллуа же шли позади и улыбались. - Он такой ребенок, -говорил Киллуа устало. - Согласна, но это и делает его Гоном,- ответила девочка и потащила Киллуа за руку к аттракциону. Они втроем подошли к огромному аттракциону с кучей виражей и с двумя мертвыми петлями. - Оу, даа,- проговорила Ника,- Пошли! - Да!- прокричал, рядом стоявший, Гон и оба побежали покупать билеты. - Два недоделанных дитя,- проговорил сереброволосый и пошел занимать очередь. В очереди ребята разыграли кто с кем сидит и выпало так, что Киллуа сидит с Никой, а Гон один. Ребята сели и стали ждать. Тут их толкнуло, и кабина двинулась. - Ох, я прямо в нетерпении!- светилась Ника. - Что страшно?- спросил Киллуа, закинув руки за голову. - Неа, пострашнее вещи были,- ответила девочка,- О! Мы скоро поднимемся на самую вершину! Киллуа, вытяни руки! - Зачем?- переспросил парень, но руки вытянул. - Так прикольней!- ответила девушка, а кабинка остановилась, и не успел Киллуа сказать:"Что? Застряла?", как ребят со скоростью пули понесло вниз. Все люди на задних сидениях орали, как резанные, в том числе и Гон с Киллуа, а Ника смеялась. Ребят пронесло 2 раза и кабинка остановилась. - Вух, я еще раз хочу!- заулыбалась Ника и посмотрела на друзей, что были не в самом лучшем виде. - А давай на другой?- проговорил Гон, смотря в одну точку. - Да, тут же еще куча всего крутого,- с тем же взглядом, спросил Киллуа. - Ну ладно, -ответила девочка, и все трое вышли. - Куда дальше? - Давайте в дом страха?- спросил Киллуа. - Да!- закричал Гон и помчался по направлению аттракциона. Ника и Киллуа пошли за ним. Только ребята подошли к этому дому, и на них сразу нахлынуло некое волнение. Особенно на Нику. - Эм, может чуть позже?- спросила девочка, а Киллуа зловеще заулыбался. - Что страшно? Боишься какого-то домика?- усмешкой проговорил он. - Нет, но.. - Тогда пошли, чего стоишь?- оживился сереброволосый и потащил друзей в этот дом. Отстояв небольшую очередь, ребята зашли в темный коридор. На фоне играла зловещая музыка, пол светился синим светом, а еще напустили дыма для эффекта. Нике же было не по себе. Тут послышался женский крик, а одна из дверей перед ребятами открылась. - Пошли,- сказал Киллуа, которому немного надоело стоять на одном месте. Ребята зашли в другую комнату. В ней они увидели камин и повернутое к ним спинкой красное кресло. Им показалось, что в кресле кто-то сидит, и Гон захотел проверить. Тут же на них выскочило чучело, что их ничуть не напугало. - Мда, отличная кукла,- прокомментировала Ника, а перед ребятами открылась еще одна дверь. Из нее высунулась белая рука в крови и грязи, и поманила их пальцем. Ребята без капли страха последовали за ней и оказались в кромешной темноте. Тут начал включаться и выключаться свет, и все увидели зеркала, в которых отражалась женщина в грязной, порванной белой пижаме, а ее грязные черные волосы закрывали ей лицо. Она появлялась то в одном, то в другом зеркале. Ребята никак не реагировали. Они прошли в другой коридор, где на потолке были развешаны цепи. Коридор был темным и почти ничего не было видно. Вдруг Нику кто-то тронул за плечо. - Киллуа, не трогай меня,- сказала она. - Я ничего не трогал, -ответил ей парень, но его тронули за ногу. - Эй, я же сказал, что ничего не трогал! зачем меня за ногу брать?! - Я ничего не делала!- ответила Ника. - Ребят, не ссорьтесь!- попытался успокоить товарищей Гон, но его тронули за руку.- А? Кто меня тронул? - Не я!- хором отозвались Ника с Киллуа. Неожиданно Нике заломили руки и закрыли рот рукой. Все произошло так быстро, что парни и не заметили исчезновения девочки. Тем временем Ника находилась в темном помещении, с заломанными руками, но рот ей освободили. - Кто ты?- спросила девочка. Тут в стену врезалась карта и на ней Ника увидела Джокера.- Ясно.. Зачем ты меня поймал, Хисока? - Молодец, не дергаешься,- проговорили ей на ухо, из-за чего у девочки прошел по спине холодок, а по телу побежали мурашки.- Хотел кое-что уточнить.. - Что же? - Недавно, ко мне приходили люди и хотели меня нанять... Угадай для чего? - Для моей поимки?- спросила девочка, уверенная,что это так. - Точно.. Я конечно отказался, но они мне предлагали кругленькую сумму за твою поимку. - Если ты согласился, то знай денег тебе не дадут,- тут хватка на руках стала сильнее, а левая щека вдруг защипала. - Невежливо перебивать.. Я не соглашался..Однако мне интересно зачем им такая хорошенькая девочка, как ты? - Эй, ты меня домогаешься или спрашиваешь в чем дело?- спросила девочка, чувствуя, что ее прижимают. - Что за слова от ребенка, как ты? Так нельзя..- сказал Хисока, однако ослабил хватку на руках, чем Ника тут же воспользовалась. Вывернув мужчине руку, она высвободилась и отскочила. - Ладно, тебя наверняка ищут, поэтому я спрошу в другой раз,- послышался голос Хисоки, после чего Ника услышала скрип двери и очень тихие шаги, из чего можно было сделать вывод, что Хисока ушел. Девочка выдохнула и пошла искать выход из этой комнаты. Найдя его, она сразу врезалась в чью-то спину. - Ай!- прошептала она,- А? - Ника?- послышался голос Киллуа. - Киллуа? -Гон! Я ее нашел!- крикнул парень и повернулся к девочке, - Ты где была?! Мы тебя обыскались! - Извини,- довольно тихо сказала Ника, отведя взгляд. Киллуа удивился такой реакции со стороны девочки. Он думал она на него накричит, а тут совершенно другое. Вдруг он заметил что-то красноватое на лице Ники и , взяв ту за подбородок, повернул ее лицо к себе. На левой щеке девочки красовался не глубокий и небольшой порез, однако он кровоточил. - И? Ничего не хочешь сказать?- спросил сереброволосый, не отпуская лицо девочки. - А что говорить? Заплутала в темноте и поранилась,- сказала Ника без эмоций, смотря парню в глаза. До Киллуа дошло, что он делает, только через минуту и он, немного покраснев, отпустил девочку и отвернулся. Та в свою очередь, тоже немного покраснела и над ними повисло неловкое молчание, однако его нарушил Гон, что очень неожиданно появился из-за угла. Ребята вышли на свет и сели на скамейке, около аттракциона. - Не вертись,- сказал Киллуа и наклеил Нике пластырь на щеку,- Готово! Жду своей благодарности - Спасибо,- сказла Ника и улыбнулась ему. - Ребята! Я нашел еще один аттракцион!- закричал Гон и подбежал к ним. Дальше ничего не происходило, а друзья веселились на славу.

<Ближе к закату

- Ребят, давайте уже пойдем?- спросила Ника, часто посматривая на солнце. - Почему? Времени полно! - Ну, я устала,- сказала Ника. - Не верю,- заявил Киллуа. - Почему? - Секрет, но я не верю в то, что ты могла устать всего за несколько часов на аттракционах. Нику немного передернуло. "Черт, просек, что я не из слабых.." пронеслось у нее в мыслях. - Кстати, я тут заметил,- начал Гон,- Ника, почеу ты так часто смотришь на солнце? Что-то не так? - Эээ, ну..- пыталась придумать отговорку Ника, но тут ей позвонили. - Алло? ..Да... Можешь завезти на мой этаж?.. Да, правильно....Нет, но спроси у управляющего или регистраторши... Да, я оставила тебе пропуск.. Угу, пока,- и девочка положила трубку. - Кто это был? - Ну, мне кое-что привезли.. - Что?- спросил Гон, а в его глазах опять заиграли искорки любопытства. - Не скажу, но если мы сейчас отправимся ко мне, то ты сам увидишь,- сказала Ника,- Согласны? - Ладно, а то Гон лопнет, пока гадать будет,- сказал Киллуа и закинул руки за голову,- Пошли уже.. Ребята доехали до Небесной арены и поднялись на этаж Ники. Он немного отличался от других, но Гон и Киллуа посчитали это нормальным. Дойдя до номера Ники, они услышали голоса, но девочка спокойно открыла дверь и зашла. Перед ребятами появилась небольшая толпа людей из четырех человек, одним из которых была девочка их возраста. Другие три были мужчинами разных возрастов. У девочки были коричневые волосы, заплетенные в две недлинные косички, и голубые глаза, а одета она была в оранжевую майку, с логотипом какой-то компании, и в синий джинсовый комбинезон. - Ника?- спросила она. - Агась, давно не виделись, Лэй,- ответила Ника и подруги обнялись. - Господи, и сколько раз нам нужно будет доставлять тебе эту тяжелую штуку? Она еще так долго собирается...- говорила Лэй, пока парни прибывали в недоумении,- Погоди, а это кто? Наконец спросила голубоглазая, показывая пальцем на Гона и Киллуа. - Лэй, знакомься- это Гон и Киллуа, мои друзья,- ответила Ника, показывая на парней,- Ребята, это Лэйла, но она предпочитает, чтобы ее звали Лэй. Она моя лучшая подруга - Приятно познакомиться!- сказал Гон и протянул Лэйле руку. Та пожала ее и ответила взаимно. С Киллуа они поздоровались на словах. - Лэй, а что это за коробки?- спросил Гон, показывая на довольно большие коробки, что стояли позади мужчин и Лэйлы. - Мне им говорить?- спросила Лэй у Ники, на что та кивнула,- Это клетка. - Клетка? Для кого?- Не понял Киллуа. - Для меня,- ответила Ника, чем очень удивила и озадачила парней. - Зачем? - Сегодня полнолуние,- ответила Лэй, но Ника ее остановила, показав на мужчин, что были с левочкой и разбирали детали. - Хотя, давайте ка пойдем в другую комнату. Все прошли в спальню и сели на пол в круг. - Так, для чего тебе клетка?- спросил у Ники Гон. - Понимаешь, в полнолуние я.. сама не своя. Со мной происходят странные вещи, о которых я порой ничего не помню, но что-то остается у меня в памяти, о чем я жалею... В общем смотри,- сказала Ника и использовала свою способность. У нее опять появились хвост, уши и когти, а так же немного отросли клыки. - Ого!- вскрикнул Гон.- Ника, у тебя хвост! И уши! - Да, не ори,- сказала Ника,- Понимаешь, это- моя способность, но у нее есть некоторые.. недостатки. В полнолуние мой Нен пропадает и я не могу его использовать два или при дня. Но это только днем. Ночью же, моя сила проявляется и, в зависимости от моего состояния, я могу натворить что-нибудь плохое, однако сила может и не проявиться, а Нен заблокироваться. Это самое опасное для меня состояние. - Ясно,- сказал Киллуа,- вот почему ты пропадала эти два дня. - Да,- ответила девочка и скрестила руки, прикрыв глаза,- хоть мне всего 12, я уже успела нажить себе много врагов, поэтому хочу себя обезопасить.. - Но теперь у тебя есть мы!- ответил Гон,- Так что тебе не надо больше сидеть в клетке. - Гон, ты ее слушал?- спросила Лэй,- она же говорила, что она может ТАКОЕ натворить, что мама не горюй. - Но, мы с Киллуа ее успокоим! Правда, Киллуа?- спросил Гон друга, а тот, слегка покраснев и отведя взгляд, буркнул: - Да... - Вот, поэтому не надо собирать эту клетку!- заявил Гон. - Нет, надо,- ответила Ника,- Однажды я чуть Лэйлу не убила, поэтому хочу вас огородить, ведь в моей форме я забываюсь и могу стать сильнее, чем Хисока,- ответила Ника, а Гон притих и сглотнул. Послышался стук в дверь. -Да?- ответила Лэйла. - Простите, босс, мы закончили!- послышался голос мужчины лет 25. - Быстро они... Ладно, Ника, иди, а то закат уже близко,- сказала Лэйла, и обе девочки встали. Все прошли в гостиную, где была большая стеклянная клетка, в которой стояли: кровать, стол, стул, тумба и лампа. Ника зашла в нее, а за ней закрылась дверь, издав некое шипение. - Ну-с вы как? Остаётесь?- спросила парней Лэйла. - Да, я хочу посмотреть,-ответил Гон. - Я за компанию,- сказал Киллуа. Лэй немного помолчала, но потом дала жест мужчинам и те ушли, а девочка осталась. Она села на диван, что стоял около "клетки, и стала читать журнал. - Тогда я с вами,- сказала она, а парни разбрелись по комнате.

Через час

Ничего так и не происходило, что начало доставать. Гон уже начинал нервно трясти ногой, но Киллуа, заметив это, успокоил друга. Тут все заметили некое движение в клетке. Ника, до этого сидевшая неподвижно, вдруг поджала под себя ноги и схватилась за голову. Ее волосы начали темнеть, появились уши, хвост и клыки, сама она начала тихо кричать. - Что происходит?!- спохватились ребята. - От же черт,- сказала Лэй и подбежала к шкафу, что стоял в прихожей. Оттуда она вынула три пистолета и три небольших ножа. Бросив их парням, она сказала: - Готовьтесь, она может напасть в любой момент! - Что?!!- чуть не закричали парни. - Мы не будем в нее стрелять!- закричал Гон,- Она- наш друг! - Жизнь не дорога!!?- спросила их Лэй. - Я понимаю, она же и мой друг тоже, но... Я дала обещание, что не дам ей ранить ни себя, ни кого либо еще... Так что закрой варежку и смотри, чтобы тебя не ранили! - Но!.. - Если думаешь, что там пули, то ошибаешься. Там снотворное.. только будь аккуратней. Один дротик может слона усыпить! - Ого,- проговорил Киллуа. Тут все почувствовали убийственную жажду крови. Гон даже подумал:"Боже... Даже у Хисоки она не такая страшная...." Все медленно повернулись к Нике. Ее глаза были похожи на глаза хищника, что давно не охотился и сейчас просто жаждет разорвать чью-то плоть. Хищника, что живет только охотой и ничем больше. Жажда крови была просто огромна. Это был такой страх, которого никто раньше не испытывал в этой комнате. Всех привело в чувство то, что Ника начала мотаться по клетке и царапать стены. - Клетка выдержит?- спросил Гон, искренне надеясь, что им не придется драться с девочкой. - Такого всплеска я ещё не видела.. Надеюсь, что да,- сказала Лэй. Ника продолжала метаться по клетке ещё час или два, а ребята все ещё были в боевой готовности. Тут Ника резко остановилась и упала на пол. Волосы опять начали светлеть, а к глазам возвращалась человечность. - С ней.. Все в порядке?- обеспокоенно спросил Киллуа, смотря на лежащую девочку. Тут она поднялась и осмотрелась. - Это.. я сделала?- спросила она. - Да, хорошо, что не сломала клетку,- проговорила Лэй и подошла к исцарапанный у стеклу,- Эй, ты как? - Нормально, но ничего не помню,- Ответила Ника, садясь на кровать, - ребят, простите, что со мной столько хлапот.. - Ничего, ты же наш друг!- сказал Гон,- Поэтому мы всегда рады помочь! - Ага, спасибо, а сейчас ложитесь-ка вы спать. Уже поздно,- сказала Ника и легла в кровать. Так все и уснули.
Примечания:
77 Нравится 41 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)