A gift of fate

NC-17
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 27 675 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 16 Отзывы 25 В сборник

Не достойна.

Настройки
— Сегодня ты собираешься идти на охоту? — поинтерисовался Эрагон при этом наливая мне горячий чай в кружку. — Не знаю, я еще не думала об этом. Да и разве ты отпустишь меня одну? — удивленным голосом произнесла я прекращая дуть свою чашку, пытаясь тем самым что бы мой чай остыл и я смогла его мелкими глотками попить. — Ты очень хорошо научилась управляться с луком, поэтому добывание нашего сегодняшнего ужина доверю тебе, — по доброму ответил Эрагон, начиная как я дуть свой уже чай. Я не смогла не улыбнутся в ответ, за все это время он меня в первые похвалил, а его неожиданная идея что бы я сама отправилась на охоту, не могло и не радовать. Ведь Эрагон ходит на охоту либо один, либо со мной, но часто бывает то что сам зачастую отправляется в глубь леса на охоту. От этого мое сердце было готово прыгать от радости, что теперь Эрагорн все цело доверяет мне. Нелтарион в это время резвился на поляне, ведь в дом он почти не помещался, но уже самим мог добывать себе пищу охотясь, да и летать уже у него получалось не долго конечно он пока мог находиться в небе. Но нас и это с Эрагорном радоволо, что мой дракон может уверено теперь летать. Мы закончили пить чай, как вдруг Эрагон протянул мне свой лук, я удивленно на него посмотрела, но он буквально силой вложил его в мою руку. — Только прошу тебя далеко не заходи в лес. Одной тебе здесь опасно блуждать, а дракон пусть останется здесь. Он еще не так опытен да и неготов еще с тобой отправлятся, — давал мне последние наставления перед уходом Эрагон, когда мы вышли на крыльцо — Хорошо.- Ответила я, спуская не спеша по ступенькам. «Нелтарион, ты останешься здесь, присмотрю за кареглазым.» — мысленно произнесла я своему дракону, который подошёл ко мне когда я уже спустилась вниз. «Ты в этом уверенна? Что я не должен пойти с тобой?» — в моей голове раздался голос Нелтарион, котором хорошо слышалась волнение и переживание за меня. «Да, всё будет отлично. Я думаю я справлюсь сама и добуду нам пристойный ужин » — ответила на это я, погладив дракона по морде, а он на это закрывал глаза и довольно урчал.       Я улыбнулась еще шире стала отходить от своего питомца. — Удачной охоты Лиа, — послышался голос Эрагона, догнавший меня до того, как я исчезла бы в тени деревьях. Обернувшись и прямо перед моим глазами возникло его лицо. Дыхание участилось, а мое сердце забилось в два раза сильнее. Его губы находились на близком расстояние от моих, они словно манили меня, что бы я к ним прикоснулась. Эрагон стал для меня чем-то большем, чем просто друг. «Не время…не сейчас…сложно…» — промчались мысли в моей голове, так не во время, но я тут же от них отмахнулась, до тронувшись до его губ своими. Эрагона тут же от чего-то вздрогнул. Он крепко прижал меня к себе, словно передавая часть тепла. — Прости я.я не хотела, — тихо прошептала я, отстраняясь от Эрагона не даваяему даже возможности что сказать на это. Я быстрым шагом скрылась за деревьями, ощущала словно седьмым чувство на своей спине его удивленный взгляд.

***

— Что со мной происходит? Почему я так хотела этого поцелуя и когда он произошел я так сильно испугалась всего происходящего? -сама не замечая того как произнесла это в слух, ступая шаг за шагом по охотничьей трапе.       В голову как назло врезались вчерашнего дня воспоминания: — Почему ты приютил нас? — спросила я. Неожидавшего именно этого вопроса от меня мой спаситель глубоко вздохнул, помешивая что-то ложкой котле. Запах обхватывал всю комнату. — У меня на это есть свои причины. Первая из них: я хочу сохранить тебе жизнь, — промолвил он наконец после минутного молчания. — Что ты хочешь этим сказать? — удивленно поинтерисовалась я. Эрагон вновь глубоко вздохнув, обернулся ко мне лицом. Его карие глаза сверкнули в ярком солнечном свете, пробивающеся через окно. — Ну если кратко Лия… Ты первый Всадник, которого я вижу за последний сто лет, а может быть и больше. Первая, не подчиняющиеся королю. Знаешь ли ты, что может случится с тобой в ближайшем будущем? Может быть, ты вскоре падёшь жертвой жесткого врага или присоединишься к Саурону, а может, собственно рукой откроешь нам всем глаза, что так больше жить нельзя, постоянно находится в напряжении, потому что враг, никогда не дремлет… Кто знает? Может и я, отправлюсь вместе с тобой, собственными глазами хочу увидеть как погибнет в все то зло исчезнит раз и на всегда Некромант. И мне совершенно не важно, какую роль я сыграю в этой истории и погибну я или умру отправлясь в поход этот, — на одном дыхани произнес он. У меня озноб пробежал тогда по спине, когда я слушала идеи Эрагона, как он планирует сыиграть свою роль в этой истории. И мне со всем не хотелось стать жертвой в этом списке. Эрагон перечислял такое, что я даже вообразить себе не могла, что когда-нибудь осмелюсь на такое. « Я всего лишь хочу вернуть свои воспоминания! — подумала я.- А что касается всего остального… Нет, столь великих действий мне, точно, не совершить!» — Но ты же понимаешь Нелтариона, так ведь? — остановив перечисления Эрагона, поинтерисовалась я. Эрагон не спешил с ответом. Он отвернулся к котлу и вновь стал помешивать его, засыпая при этом какие-то травы и снимая его с огня, наконец ответил:  — Хорошо, я отвечу тебе честно, но прошу тебя не пугайся. — Произнося это Эрагон отошёл от котла, направляясь туда, где стоял сундук, да которого мне запрещена было даже дотрагиваться, не то, чтобы посмотреть, и принес к костру какой-то продолговатый предмет, завернутый в кусок ткани. Предмет был футов пять в длину и, судя по всему, довольно тяжелый. Эрагон медленно разворачивал тряпку, будто специально испытывал меня на выдержку, а я не мигая, следила за каждым его движением. Наконец на свет появился просто потрясающий меч... Золотая рукоять его имела форму капли с плоскими, как бы усеченными боками, и украшена очень крупным рубином. Серебряный. Ножны были винного цвета, и под их гладкой, как стекло, поверхностью был отчетливо виден какой-то странный символ, вырезанный в металле. К ножнам прилагалась красивая кожаная перевязь с тяжелой пряжкой. Эрагон, ни слова не говоря, протянул меч мне. Рукоять меча настолько удобно легла в руку, словно это оружие было создано специально для меня. Я медленно вытащила меч из ножен, лезвие двигалось легко и совершенно беззвучно. Оно было гладким и плоским. Странный клинок просверкал чёрным цветом, в лучах солнца. Лезвие, плавно изгибаясь, завершалось очень острым концом и было украшено тем же символом, что и на ножнах. Балансировка меча была отличной, мне показалось, что это не оружие, а продолжение руки. Этот клинок был, казалось, окружен ореолом власти и могущества; от него исходила неукротимая сила. «Да, это было оружие, созданное для яростной схватки и, одновременно, удивительно прекрасное!» — быстрым потоком пронеслась мысль в голове. Меня просто удивила это картина, никогда бы не подумала, что смогу держать клинок, такой красоты и силы! — Некогда этим клинком владел один Всадник, — сурово промолвил Эрагон и пояснил: — Когда Всадники завершали обучение, каждому из них эльфы дарили изготовленный ими мечи. И…-, но он тут же замолчал. — Эрагорн не тяни резину, что было дальше? — возмутилась на это я и он тут же продолжил: — Но тайну изготовления своих клинков они никогда и никому не открывали. Эти клинки не могут ни затупиться, ни заржаветь. Согласно тогдашнему обычаю, Всаднику дарили меч того же цвета, что и чешуя его дракона. Можешь дать имя мечу сама… Эрагон замолчал, наблюдая, как я совсем по детски направляю клинок на невидимого врага. — А откуда оно у тебя? — пересилив свой восторг, спросила я, но Эрагон не шевелясь наблюдал за моими движениями. Я убрала меч в ножну и протянула его назад, но он не притронулся к нему. — Это не играет важную роль, где я его взял, — сказал он. — Скажу лишь то, что желая его добыть, я пережил немало весьма неприятных и опасных приключений. Отныне можешь считать этот меч своим… Я совсем потерялась, казалось, что эти слова Эрагон отрываются от его сердца. Его глаза пристально смотрели на меня. — Это по истине Королевский подарок! Я благодарная тебе за это…-поблагодарила Эрагона я, вставая с места и вынув клинок ещё раз добавила: — А что значит этот знак? — Это знак, который Всадник носил на своем шлеме, обозначалась его личным знаком, — загадочно произнес Эрагон, указывая на непонятную изображеную руну.- Разговаривать с драконами может научиться любой, если получить необходимые знания. Однако… — и Эрагон внимательно посмотрел на меня, — одно это умение еще ничего не значит. Мне довольно много известно о драконах и об их возможностях. И я знаю об этом больше всех ныне живущих людей. Тебе понадобились бы долгие годы, чтобы приобрести подобные знания…поэтому я взял тебя к себе, а откуда я всё это знаю…пока это я не могу раскрыть тебе. Эрагон вышел на улицу, вытягивая меня за собой. К нам подошёл Нелтарион и вытягивая шею, начал рассматривать меч. «В этом клинке заключена великая сила!» — мысленно промолвил он, коснувшись острого лезвия носом. Чёрный металл начал переливаться, точно вода, и в нём начали поблёскивать белые огоньки. Нелтарион довольно фыркнул и отстранился от меча, и меч тут же перестал переливаться. Я даже вздрогнула, потрясённая таки зрелищем. — Вот-вот! Именно об этом я и говорил. Драконы будут постоянно удивлять тебя. Их окружает множество тайн! — довольно воскликнул Эрагон, указывая на Нелтариона.- То, что сделал у тебя на глазах Нелтарион, лишь подтверждает мои слова: есть еще очень много такого, чего ты не знаешь и не узнаешь, видимо, никогда. Потрясенная всеми этими возможностями, стояла молча. Нелтарион дышал прямо в спину, ожидая моего ответа, но я не как не решалась сказать это. Слишком большая ответственность возложилась на мои плечи. Я боялась не справится, боялась сделать что-то не так… «Решайся Лиа…», — раздался голос Нелтариона в моей голове. И вдруг меня, будто ударило током, чего я боюсь со мной ведь мой дракон, который не даст меня в обиду, поэтому ради него я буду изучать историю Всадников, ведь теперь она часть меня… — Возможно, это и так, но я ведь многому могу научиться! — уверенно ответила я, наблюдая, как Эрагон расплывается в довольной улыбки. Нелтарион свернулся калачиком возле меня. — Тогда вперёд! — рявкнул Эрагон, кинув мне один из деревянных мечей, который я машинально поймала. — Защищайся! — крикнул ещё раз Эрагон, подходя немного ближе ко мне. « Значит, он хочет со мной сразиться? Чтож хорошее дело, я не позволю ему ни за что победить!» Некоторое время мы стояли лицом к лицу, потом Эрагорн сделал резкий выпад, взмахнув своим «мечом», к сожалению отразить его удар я не успела. Эрагон здорово ударил меня по рёбрам, от чего я скорчилась от боли, но тут же быстро выпрямилась. Впрочем, тут же ринулась в атаку, но Эрагон легко парировал удары. Мне сперва захотелось нанести противнику рубящий удар по голове, но в последний момент передумала и решила тоже ударить его по ребрам. Эрагон, естественно, успел удар отразить. — Импровизируешь? Это хорошо! — воскликнул он, весело блеснув глазами. Деревянный меч вдруг стал частью меня, я почувствовала, как холодный поток пробегает по телу, принося удовольствие. Эрагон начал наносить удары, то справа, то слева, но я легко их отбивала, как я могла такое делать, просто не укладывалось в голове. Вдруг он замахнулся на меня, но резко отскочив в сторону, воспользовавшись этим я поставила ему подножку и он с грохотом упал на землю. — Ты побеждён. — ехидно заметила я, приставляя деревянный меч к горлу Эрагона. Я отвернулась и чуть не упала, так как удар прошёлся прямо по спине. Злоба накрыла меня с головой. — Никогда не поворачивайся к противнику спиной! — рявкнул Эрагон, довольно улыбаясь. — Не убедившись, что жертва мертва! Некоторое время мы упражнялись в замедленном темпе, потом схватка вновь стала яростной. Эрагон пытался показать каждое движение в замедленной темпе. От чего мне становилась смешно и скучно, но он сразу же наступал в атаку, если я начинала отвлекаться или шутить. Вдруг он схватил меня за руку и повалил на землю, громко смеясь. « Он всё равно остается ребёнком.» — мелькнула далёкая мысль в моей голове. Эрагон навис прямо надо мной, его глаза скользнули по моему лицу и остановились на моих губах. Сердце бешено заколотилось, так хотелось подался в перёд, почувствовать его. И тут Эрагон нежно дотронулся до моих губ, проводя ладонью по моей щеке. Мне стало так комфортно и жарко в этот момент, то я не думая не очем в этот момент отвечая на его поцелуй, зарываясь пальцами в его мягкие волосы…

***

— Лия прекрати об дтом думать и вспоминать! — повысила голос на саму себя я, пытаясь выбрасить из головы все это. Я медленно опустилась на колено внимательно разглядывая траву, так как зелёная примятая трава свидетельствовала о том, что олени были здесь, примерно полчаса назад. Охотилась я, конечно, не очень, но легко научилась различать следы и орентироваться во времяни находясь в лесу. Немного постояв и купаясь в теплых лучах солнца, но через несколько секунд решительным шагом направилась в то место, где, как мне казалось, паслись олени. Вскоре я углубилась в лес. Там было немного темнее, деревья отбрасывали неестественные им тени. Я лишь время от времени поглядывала на землю, проверяя следы. Через два часа моего хождение в лесу. Я добралась до той месности, где по моему мнению должны были пастись стадо олений. Осторожно подобравшись к посушимся на лугу оленям, уверенными движениями натянула тетиву и, вытащив из колчана одну стрелу, вложив её в лук. Я медленно на сколько могла подползала поближе, при этом не забывая держать лук наготове. В последний раз глубоко вздохнув и затаив перед выстрелом дыхание, приподнялась и…вдруг со стороны величественных деревьях загудел ветер. Олени тут же быстрым ходом разбежались в разные стороны. Я бросилась вперёд, пытаясь их догнать я спотыкалась и падала, но всё же смогла выпустить стрелу в одного из них. Стрела пролетела совсем чуть-чуть не дотронувшись до морды оленя, со свистом улетела в то место, откуда доносился странный ветер. Я начала всматриваться в долину, но ничего не могла разглядеть. Вдруг все начало плыть, в буквальном смысле, картинка начала расплываться, а ветер всё усиливался. Я отстранилась к дереву, прислонившись к нему спиной почувствовала, как меня бросает в жар от стрха. Вдруг послышался стук копыт и у меня замерло сердце. Что-то или кто-то остановился прямо возле того места, где пряталась я. Я стала осторожно высовываться из-за дерева, желая получше разглядеть чужаков, и вдруг один из них замер, потом каким-то странным обстоятельствам. И стар принухиваться и нечеловеческим голосом что-то проворчал своему спутнику. Оба одетые в длинные чёрные плащи, скрывающие лица. Лошади, о Господи, по их копытам стекала кровь, а глаза горели красным и не добрым пламенем. Они тут же оба резко обернулись и бесшумно бросились в мою сторону. От ужаса я затаила дыхание, будучи не в силах отвести взор от лиц, скрывавшихся в тени капюшонов. Какая-то странная сила сковала мысли, лишив меня способности двигаться. Я попробовала сопротивляться, мысленно приказывая самой себе: «Беги же! Беги!» Но гоги дрожали от страха отказываясь повиноваться мне. Я прекрасно осозновала, что теперь они уже точно видят меня, ведь они подошли ко мне уже почти вплотную, на ходу вытаскивая из ножен мечи… «Беги, беги, как можно быстрее…» — послышался чей-то голос в моей голове. От чего я вздрогнула, это был голос не как Нелтариона, я бы его узнала бы, а кого-то другого. «- Беги, Лиа… Беги!» Чужаки так же как и я замерли начиная при этом отвратительно шипеть. Чужаки злобно глянули и помчались ко мне на встречу. Тело всё дрожало, на лбу выступили капельки пота, ладони были влажными и липкими. «Бегу, сумасшедшая девчонка!» — крикнула я сама на себя и рванула как не нормальная с этого проклятого места.
41 Нравится 16 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)