Союз Советских Социалистических Галактик (СССГ)

G
Заморожен
18
Размер:
51 страница, 22 440 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Часть первая: Нашествие. Глава 1: Почему всё так. «Чем сильнее охраняется тайна, тем скорей она вылезает наружу.» Давным давно в далёкой далёкой галактике произошел временной парадокс. Сбой событий произошёл из-за одного небольшого вмешательства опять-таки разумных существ. Какие бы истории ни происходили у них под носом, они казались весьма нелогичными по отношению к оригиналу историй Земли и той фантастической Вселенной, где жили наши герои. А произошло всё так: пока на Земле проходили шестидесятые года, весь мир был просто поглощён исследованиями космоса. Моду на такое дала самая выдающаяся страна двадцатого века – Советский союз. Именно из этой страны стартовал в вакуум первый человек-землянин – Юрий Гагарин. Но раз уж первый полёт не остался незамеченным, то чем дальше учёные запускали свои алчные до знаний руки, тем секретнее становились исследования. Именно потому большинство людей так и не узнали, что же происходило на орбите. Даже те секретные данные, которые обрушивались на исследователей фонтаном, с трудом удерживались в архивах. Как-то раз пришлось организовать своеобразный колумбарий для объевшейся до отвала моли и кусков бумаги. Спрятали процесс погребения знаний где-то в центре страны. Больше о нём никто не слышал. И только миллиардная часть съеденных молью данных досталась обыкновенным людям. А между тем посвящённые всё дальше и дальше углублялись в пучину не из чего. Они открывали для себя новые явления природы и тайны. Усовершенствовались двигатели, улучшались условия жизни на борту, вот только скучно было… Скучно! Без общения с внеземными цивилизациями космонавты тупели окончательно. Некоторые экспедиции удалялись от дома на чужбину на десятки световых лет. Вот только жизни там не было. Где-то только зарождалась, а то и вовсе вымирала, от чумы наверняка. Кроме бактерий в морях ледяных планет ничего не было. Чем больше длились поиски, тем надежды на встречу с разумными существами становилось меньше. Среди кремлёвских небожителей было много акционеров. Интеллигенция была заинтересована в развитии техники и науки, потому и покупала столько дорогущих акций. Сколько же им приходилось вкладывать денег, чтобы только заставить учёных организовывать экспедиции заново. Постепенно это начало надоедать. Столько денег было вложено в развитие космонавтики, что вскоре их начали требовать назад. Чуть не разразился скандал, как только бог космоса услышал зов Земли и случилось вот что: В июле 1969 года на засекреченном пункте проведения экспериментальных опытов по измерению космического пространства в городе Жерновске (вскоре этот город был переименован в город N) произошел загадочный случай. На тот день учёные были поглощены экспериментами по сверхскоростным двигателям. Нечаянно произошла авария в большой лаборатории, где испытывали какой-то прибор, под названием астродвигатель. Суть двигателя была даже не в том, чтобы заменить простые двигатели, а в том, чтобы искать скрытые космические нити. По этим нитям, как по рельсам, корабли могли бы перемещаться в пространстве на очень большие расстояния. Трудно было найти подходящую космическую нить. Путешествуя по одной, можно было разогнаться в три раза больше, а по другой так ещё в три раза. Спустя некоторое время космонавты научились измерять скорость каждой нити. Было выяснено, чем старее была нить, тем выше была её плотность, тем выше была скорость света в ней. Ученые также выяснили, что летя по такой нити, можно было б разогнаться до сверхсветовой скорости. Ведь во сколько раз увеличивалась скорость света на нити, во столько же раз увеличивалась скорость корабля. Уникальность этой штуки была ещё и в том, что если б люди разгонялись до сверхсветовой скорости в обыкновенной Вселенной, они устремлялись в будущее безвозвратно, а в истории с нитями такого не случалось. Да, они б легко избавились от всяких ожиданий, если просто нажали бы на кнопочку и появились через полчаса. Такие люди становятся моложе тебя на те же полчаса. Но есть и минус: они упускают саму жизнь. На Земле происходит куча всего, а ты, путешественник, прилетаешь обратно и ничего не понимаешь. Хотя в самом же деле с тобой такого никогда не случится, потому что опередить скорость света в своём мире без помощи ниток ты не сможешь никогда. Чтобы получить мегаскорость, тебе необходимо обладать бесконечным запасом энергии, добыть энергию ты можешь из собственной массы, но она тоже не бесконечная. Каким бы ты не был пузатым, сбрасывать массу ты будешь постоянно. Бесконечной массой обладает только свет. Уникальность космической нити и в том, что она не заставляет ждать ни тебя, ни других. Сколько времени проходит в обыкновенном мире, столько же проходит в нити лишь с разницей в скорости. Это явление стало величайшим открытием посреди других. Существует факт, что космические нити появились в результате вселенского взрыва, когда только появился мир. Учёные решили перепроверить эту теорию. Пилоты уже умели летать по нитям взад и вперед. Расширялись площади изученных территорий, галактика, где мы живём, стала изученной. К сожалению, как бы ни мечтали космонавты встретить инопланетных соседей, кроме нас в галактике не было никого. Тогда люди захотели попасть в другую галактику, но не было таких нитей, которые вели бы из одной галактики в другую. И, о чудо! Профессору засекреченных исследований Хваталкину пришла идея сделать новые космические нити в результате искусственного вселенского взрыва. Эта мысль была встречена на ура. При помощи знаний физики ученые подготовили подопытный шар из непробиваемого материала. Внутри удалось произвести вселенский взрыв в миниатюре. Это был прорыв! Никто не скорбил по ушедшим деньгам за дорогое оборудование. Стали задумывать астродвигатель – прибор или приспособление для космических взрывов. Задумка была в оснащении кораблей двигателем, который бы производил внутри себя взрыв, высвобождал нить нужной длины и нужной скорости, а остальные освободившиеся энергию и массу использовал бы как горючее, чтобы перемещаться в космосе. Новые двигатели были просто волшебными. В СССР, как в стране с тоталитарным режимом правления, всё железно контролировалось. Без распоряжения главы партии никто не мог применять открытия, чтобы только улучшить жизнь внутри страны. Правительство боялось, что даже небольшое изменение хотя бы в полисаднике какого-нибудь посёлка привлечёт внимание любых иностранцев, в том числе и шпионов. Это ещё одна из тех причин, почему советские люди продолжали жить бедно. Даже добытое космическое железо не экспортировалось заграницу, чтобы не вызвать у других стран вопросов: «А откуда именно могло взяться это железо?». Всё сохраняли в большой тайне. Но как бы не старались власти, удивительным открытиям всё же удалось просочиться сквозь железный занавес. Неизвестно как страны узнали о проектах Советского Союза и решили совершить дерзкий налёт на секретную лабораторию в Жерновске. В это самое время готовили астродвигатель, нужный для создания нити, ведущей в другую галактику. Под покровом ночи Хваталкин с коллегами совершали изготовление астродвигателя и по инициативе самого профессора решили продолжить сборку на следующий день. Учёные были уставшими и рассеянными, а для работы с машиной Вселенной нужно внимание и ясный ум. Шпионы могли б уже украсть чертежи, а то и забрать огромный шар с прибамбасами, но охранники уже подняли тревогу. Учёные голыми руками отбивались от непрошенных гостей. Во время схватки недоработанный астродвигатель разбился вдребезги. Сработал эффект прибора: взрыва не произошло, однако большая часть людей исчезла без следа. Профессор Хваталкин спасся с бандой шпионов и другими людьми. Инцидент засекретили. Шпионам уготовили печальную участь, чудом спасшегося профессора отправили на пенсию в один из домов солнечного Кавказа на всю оставшуюся жизнь. Но место подле Жерновска стала носить имя аномальной местности, ибо там безвозвратно исчезали люди. Любители собирать грибы то заблуждались, то вступали на тропу космической неизвестности и терялись навсегда. Стали рассказывать, будто бы здесь есть вход в параллельный мир. Наверно это ещё одна причина, почему с бухты-барахты в рассказе автора в галактике Звёздных войн изменилась череда событий. Временной континиум, или как там его, сошёл с ума. Скажу напоследок лишь, что экспедиция в другую галактику всё равно состоялась спустя пять лет. Но по неизвестным для вас пока что причинам она ещё не успела вернуться назад.
18 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)