Часть 3
17 июля 2017 г., 15:38
Глава 3: Поспешишь - людей насмешишь!
" Словом, нет такого пути, где бы тебе не нужно было поработать ногами. Иначе дорога лишиться своего наиважнейшего определения."
Время ночи приближалось к полуночи. Однако на улице продолжала кипеть жизнь. Странно, но именно так складывалась жизнь всех эпсилонцев. На дорогах были бесконечные пробки и многочисленные толпы. Казалось, это тот город, где никто никогда не спит наподобие Нью Йорка. И без того тишину нарушили ещё четверо существ.
Люк с Чубаккой выбежали из огромных дубовых дверей. За ними вылетает взбешённый Палпатин с бедным официантом. Джедай в поиске спасения отодвигает Силой грузовик и устремляется в проход между домами. Все четверо бегут мимо бутика сапожек из ядерной смеси, таксопарка с плоскими как картонка водителями, мимо круглосуточной заправки и телеги с шевелящимися сосисками в хот-догах. Когда Люк пронёсся рядом с хот-догами, у него мелькнула мысль: "Какая гадость!".
Впереди них ещё один проход. Там, впереди, стоит огромный старомодный банкомат, прикрывший весь дальний путь. Этот проход соединялся с ещё одним проходом, который располагался перпендикулярно к первому. Окно терминала развернулось к бесчисленной очереди, которая увеличивалась за счёт приходивших существ из второго прохода. А ещё банкомат медлил с выдаванием денег.
Люк не понимает, куда деваться, и в самый последний момент поднимает махину и пробегает под ней. Некоторое время банкомат висит над взбудораженной толпой, а после падает на пробегающего Чубакку. Чуи с силой своих огромных ручищ поднимает эту штуку и кидает вверх. Снова банкомат зависает в воздухе. Теперь уже бежит Палпатин, но его молнии не помогают ему избежать сюрприз с неба. Железная хрень падает ему на голову и раскалывается напополам. Высыпаются деньги, толпа вопит, а Император потряс невредимой головой и побежал дальше. Официант отстаёт от них, падая в кучу денег, как и остальные гуманойды.
- Приходите к нам ещё, - вопит с радостью француз.
И вот двое друзей на пути к спасению, как происходит ещё один несчастный случай. Платье принцессы мешает Люку бежать. На пути стоит перегородка, а за ней открытый люк в канализацию. Да, вы бы подумали, что Люк сейчас попадёт в гости к своей тёзке. Вот только джедай решил схитрить. Он побежал на рампу, стоящую рядом с отверстием в землю. Разогнавшись, он прыгнул, разорвав в полёте белоснежное платье сестры. С его головы также слетает парик с этими самыми баранками.
Казалось бы, именно на этом месте должны закончится неприятности, но нет же! Приземлиться-то, он приземлился, но какой шок это вызвало у прохожих. Зелёный свет загорается на светофоре, но водители казалось этого не замечают. Магазин напротив с резким треском закрылся. Маман судорожно закрыла глаза своему сынуле. Зрелище было конечно не из лучших, зачем показывать народу трусы в горошек? Обычно бельё космические родичи вроде бы не носят, но не будет же он бежать по холодной улице без трусов только из-за этого странного правила...
Из-за поворота выбегает Палпатин и раскрывает глаза до предела. Кто-то там в кустах достал коробку с попкорном и хрустел так, как будто попкорн был каким-то печеньем. Опешивший Император помотал головой, но чудо-зрелише не хотело уходить. И тут до него дошло:
- Люк Скайвокер, так это ты?! Мне ещё Сила шептала, что тут что-то не так...
Император что-то обдумывал... Тут он криво улыбнулся и злобно захихикал.
Чубакка поймал друга за плечо и рванул со всей мочи. Палпатин расхохотался на весь район. Двое горе-путешественников сворачивали всё дальше и дальше, погружаясь в лабиринт пятиэтажных домов. Последнее более-менее людное место - заправка. Люк берёт и скидывает с себя разорванное платье и скидывает на руки одному фермеру с заправки.
Бедный испуганный фермер даже подскочил от страха и выронил канистру с бензином.
Не менее несчастные Чуи и Люк устали бежать и решили остановиться возле стального забора. Все задыхались от недостатка воздуха. Чубакка поинтересовался у Люка, мог ли он предположить такое:
- Конечно нет. И не зови меня дураком! Кто-то стащил мой меч... А я не мог сражаться без оружия против самого владыки ситхов!
Вуки фыркнул что-то неодобрительное.
- А как же ты? Где твой собственный арбалет? Хотя, знаешь, ты здорово это придумал, с меню конечно же.
Они засмеялись. Чубакка смеялся глухо и немного рыча.
Люк отвлёкся и отодвинул рукой забор. Забор упал и поднял за собой кучу дорожной пыли. Откашлявшись, они заметили толпу людей там, за проходом через забор. Ну, нечего делать, они прошли к ним...
Примечания:
Попытаюсь выложить следующую главу в этот же день.