Племянница Орочимару

NC-17
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 53 022 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник

Part VIII: "Выходной"

Настройки
Примечания:
Прошла еще неделя моего пребывания здесь и, наконец, выдался тихий, свободный день. Саске и Ичиро рано утром ушли на задание, на которое их послал Орочимару, а сам, с Кабуто еще вчера удрал проверять другие свои владения. В общем, да, я осталась в логове одна. Утром я вышла вспомнить некоторые техники, выполнение которых, мне не совсем удавалось, а чуть позже, наверное через пару часов, мои занятия прервала неожиданно сменившаяся погода: мрачнейшие черные тучи иногда озаряла молния, от раскатов грома мне закладывало уши... «Все, я обратно в берлогу!» Честно сказать, я думала, что наконец стала ориентироваться в этих чертовых лабиринтах, но хрен там был оказывается! Минут двадцать плутания по коридорам привел меня к комнате, о существовании которой, все это время, я даже не знала. Дверь в нее, в отличие от многих других, не была заперта. Я вошла и обнаружила огромную библиотеку. На полках стояли в перемешку книги, свитки, тетради с записями... Я прошлась вдоль стеллажей, на каждом из которых было написано, какой теме посвящены книги на них. Вот, например, медицина, наследия крови, гендзюцу, досье.... а вот и в самом конце личный стеллаж Орочимару... Много разных книг, а так же и тетрадей, с возможно его личными записями. Я взглянула на корешки книг — какие-то закорючки. Мда, таким языком я однозначно не владею. И все равно я взяла со стеллажа Орочимару первую попавшуюся книгу: мало того, что она на неизвестном мне языке, так еще и закрыта! Я вернула книгу на место. «Дядюшка уж сильно скрытный. Что я вообще о нем знаю? А почему я так легко приняла на веру всю эту историю? Почему отказалась от мысли, что все это группа помешавшихся и мне нужно бежать?..... Господи, ладно, во всю эту ситуацию я просто верю, и мне тут нравится.... Да и врятли буйные могут создавать в руках такие вспышки огня и молнии, вызывать огромных змей в бою с тобой, менять цвет глаз, с помощью которых их владелец в точности копирует даже невероятно быстрые и сложные телодвижения, а удлиняющаяся шея Орочимару и его язык... Как вспомню эту его шутку... Тогда два дня от шока отойти не могла. Ладно, отбросим вопрос про веру и реальность. Почему тогда я не пытаюсь пресечь планы Учихи? Вот сдала бы его, а дядюшка: молодец, Еся, возьми с полки пирожок! Ха... А если серьезно, вот Учиха толково объяснил — жить хочешь, выполняй. А дядя мог бы меня защитить, наверное.... А если решит наказать за попытку предательства? Черт, я видела людей в тюрьме — его подопытных, это страшное зрелище. Учиха стабильный товарищ, а вот у Орочимару тяжело предсказать реакцию. А, ладно, поздно уже сторону менять! Вот бы только неожиданно так не привязаться к родственнику. Дядюшка далеко не самый честный человек — он хочет добиться вечной жизни, но только для себя, его не интересуют другие. Только он и его могущество. Мда... Всегда, встречаясь в жизни с такими персонажами, хотела их уничтожить — теперь и возможность есть...» Я стала продвигаться к выходу, обходя каждый стеллаж, в попытке найти все же что-то интересное и, самое главное, читаемое. Выяснилось, что только у Орочимару все так зашифровано - большинство книг, в других шкафах я все же могла прочесть, даже если они на отличном от моего языке. Я достала какую-то толстую тетрадь с полки шкафа «Ниндзюцу». Открыв ее, увидела мелкий рукописный текст. Интерес заставил разбирать все эти каракули. Любопытненько, к слову — неизвестный мне автор описывает несколько дзюцу, применяемых вместе, но они требуют быстрого переключения между стихиями. Вот, например дзюцу «Сверкающей воды», в которой водное окружение противника превращается в разряды молнии и убивает находящегося внутри. А вот раздел ниндзюцу, основывающихся на стихии лавы — «глиняный огонь» - почти тот же принцип, при смешивании земли и огня, но насколько же это удобная техника! Вот если бы я еще могла вообще применять в своих атаках силы этих стихий, а то все тайдзюцу и элементарные ниндзюцу. «Еся, закрываем тетрадочку, не травим душу». Я хотела двинуться дальше, но любопытство сразу выкинуло нафиг идею о том, чтобы покинуть это помещение. Я вновь наугад вытащила книгу. В описанных здесь техниках уже не требовался контроль над стихиями: техника «переноса разума», «теневого подражания».... Блин, вот знала бы я их в своем мире... Бу-га-га.. Будем считать вот это за злобный смех. Ну серьезно, что может быть лучше, чем обезоружить противника тем, что он полностью в твоей власти? Потом я начиталась про наследия кланов: бьякуган, ширинган, риненган, мангеке ширинган, управление костями тела, хьеутоном... В общем, весь день я не покидала эту комнату. Здесь, за чтением про различные ниндзюцу, по возвращении и застал меня Орочимару. Заметив Саннина перед собой я мигом вскочила, поправляя одежду, но не выпуская из рук книгу. - Орочимару-сама, извините... Я боялась предположить какой может быть его реакция, однако мужчина довольно ухмыльнулся. - Рад, что у тебя такая тяга к знаниям. - он окинул взглядом две невысокие стопки книг у моих ног, которые я хотела бы изучить подробнее, и, потому, отложила: И что же тебя заинтересовало? - Гендзюцу, ниндзюцу, основывающиеся на стихиях, кэндзюцу (прим. Автора - «Техника меча»)... там очень много всего, Орочимару — сама. - Твоя сила требует высвобождения и развития. Прекрасно. Пойдем. Он развернулся и, позвав меня за собой, двинулся по коридорам подземного лабиринта. Очень быстро мы добрались до его кабинета. - Если тебя это так заинтересовало, то уже завтра мы начнем эти тренировки - я обрадовалась: Все же мои знания должны жить и еще в ком-то, а не пылиться на полках. - А почему Вы не передаете их Саске? Он же специально перешел под ваше руководство в поисках силы... - Для этого ему хватает и моей метки. Он все равно лишь мой будущий сосуд, который я наконец смогу занять уже на следующей неделе. Мы простояли в тишине некоторое время - я все не могла решиться задать вопрос. - Орочимару-сама, какие знания Вы скрываете в том, последнем стеллажи? - Возможно, позже и ты сможешь их освоить, а сейчас ступай к себе. На этом я покинула кабинет и решила подчиниться дядюшке - вернуться в свою комнату, по пути все же забрав из библиотеки некоторые книги. Утомленная новыми знаниями, я рухнула в постель, раскинув руки и ноги подобно морской звезде.
71 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник