Господи, во что я вляпался?

NC-17
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 9 194 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
35 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. Я умер? Нет, это лишь сон...

Настройки
POV Бен. Тьма… Кругом сплошная тьма. Пустота и я внутри нее. Оглядываюсь, оборачиваюсь, в поисках хоть какой-нибудь ниточки, веревочки. Где-то далеко слышу голоса. Не могу разобрать о чем твердят они и не могу понять, кто их обладатель. Просто иду на них.       Вижу яркую точку света. Иду за ней и она становится все больше и больше. В конец она перерастает в яркую вспышку и я жмурюсь, в надежде спрятаться, закрыться от света. Открыв глаза, сфокусироваться получается не сразу. Проморгавшись несколько раз, понимаю, что я лежу. Меня окутывает приятное тепло. Хочу пошевелиться, но руку пронзает резкой болью от чего я вскрикиваю и рвано выдыхаю. В комнату заходит Анна. Черт, да неужели я не мертв?! — Бен? — ласково произносит она и подойдя к койке осматривает меня. — Ты жив… Это хорошо. Мы думали уже не очнешься. — Почему… Почему вы не дали мне умереть? — произношу я и в глазах появляются слезы. Анна вздыхает и смотрит на меня. — Ты пробыл без сознания несколько дней. Серьезная потеря крови, но мы сумели восстановить часть. Ты будешь лежать тут еще пару дней, хотя не знаю сколько точно. Джефф не отходил от твоей постели все время, пока ты был в отключке. Сейчас Джейн попыталась уговорить его пойти вздремнуть. — Анна улыбается. Ей кажется, что Джеффа невозможно отправить спать. При мысле о темноволосом слезы с новой силой накатываются на глаза и струйками стекают по щекам. — Эй-эй-эй, ты чего?! Что случилось? — затараторила девушка и дотронулась до моей руки. Отворачиваю голову в сторону и сильно жмурюсь так, что перед глазами плывут цветные круги. Глубоко вздыхаю, в попытке успокоится. — Я залез в его ноутбук… и… прочитал их переписку с безглазым… Он писал… что лишь использует меня… а я то… поверил, что он… что я ему хоть чуточку, но нравлюсь… — мой голос дрожит. — Тихо, успокойся. Я принесу тебе воды. — с этими словами она быстро удаляется из комнаты, закрыв дверь.       Через какое-то время, слышу за дверью шум. Грохот с каждой минутой приближался. Теперь я слышал отчетливые голоса. — Да стой ты! Куда вскочил, придурок?! Не денется никуда твой эльф! — кричал первый, явно принадлежащий девушке голос. — Я хочу его видеть, Джейн, отпусти! — кричал второй, наверное, самый знакомый мне голос. Голос того, по чьей вине я сейчас лежу под капельницей. Дверь на распашку открывается и в помещение вваливаются Джефф и Джейн. Она пыталась его удержать и утащить в комнату, а он сопротивлялся. Неужто ему интересно, что со мной? А может, он просто ждет момента когда я проснусь, чтобы поиздеваться, посмеяться надо мной? В любом случае, не желаю его видеть. Отворачиваюсь в сторону от двери, но Джефф замечает движение с моей стороны и, откинув Джейн в сторону подлетает к кровати. Несколько минут смотрит на меня, потом с облегчением вздыхает и слегка надвисает надо мной. Закрываю глаза. — Живой… Слава Залго, ты жив… — тихо произносит он. — Уходи. — шепчу я. — Я не хочу видеть тебя. — Бен… — Уходи, сейчас же! Ты мне всю жизнь сломал! Проваливай! — срываюсь я на крик и слезы снова стекают по щекам. Я не заметил, как игла катетера вылетела из вены. На боль я не обращал внимания. Вудс слегка ошарашен таким моим поведением и молча смотрит на меня. Закрываю глаза рукой и отворачиваюсь в сторону, стараясь не разрыдаться как девченка. — Бен, послушай! — говорит он, но я и слышать ничего не хочу. — Я слышать ничего не хочу! ТЫ использовал меня, ТЫ трахнул меня, только для того чтобы отомстить Джеку, ТЫ унизил меня! ТЫ загубил мою любовь и симпатию к тебе! Проваливай! Видеть тебя нехочу! Сгинь! Свали! — меня начинает мягко говоря трясти. Джейн, стоящая в дверях убегает куда-то. Начинаю задыхаться. Воздуха катострофически не хватает. Темноволосый укладывает меня на подушку и в этот момент в комнату влетает Анна. Она быстро отталкивает Джеффа, буквально всовывает мне ингалятор и пытается успокоить. Джейн уводит Вудса. Понимая, что сам я не смогу успокоится медсестра что-то вводит мне в вену и меня начинает клонить в сон. Постепенно я засыпаю. * * * Просыпаюсь все в той же комнате. Кругом темно. Элекроные часы на тумбочке показывают 01.49. Рядом спит сидя в кресле Анна. Смотрю на свою перевязанную руку и жалею о том, что меня спасли. Мне очень хочется умереть. Как на зло рядом нет ни одного режущего предмета. Немного приподнимаюсь. Девушка с тихим стоном проснулась и потянувшись, посмотрела на меня. — Как ты? — спросила она в пол голоса. — Нормально. Рука немного болит. — отвечаю я. — Вены резать не надо было. — с усмешкой говорит она. Эти слова я пропустил мимо ушей. Сейчас я хотел поговорить с Джеффом.       Хотел спросить его, за что он так со мной? Хотел посмотреть в его бесстыжие, чисто голубые, как небо глаза. — Анна, позови Вудса. Я хочу поговорить с ним. — решительно выдаю я. Медсестра некоторое время смотрит на меня, потом выходит из палаты. Сердце как-то сильно сжалось. Мне показалось, что оно вот-вот разорвется. Послышались шаги. В комнату заходит брюнет и некоторое время стоит в дверях. — Проходи, — говорю тихо я, зная, что он услышит. — Садись. — Бен… — начал было он, но я его перебил. — За что… За что ты так со мной? — мой голос холодный как сталь, аж самому не по себе стало. — Я не хотел… Это все… Ты не так понял… — пытался объясниться он, подходя к кровати и садясь на край. — Самому то не стыдно? — продолжал я механически. — Слушай, пока ты был в отключке, я, чтоб ты знал, не отходил от твоей постели ни на минуту. Да, я писал то Джеку, да, я — идиот, который ставит свою репутацию хладнокровного убийцы на первое место, да, я совершил непоправимую ошибку и очень, слышишь? очень сожалею об этом. Пока ты был в отключке, я сто раз на дню проклинал себя, я Залго молил чтоб ты жив остался. Прошу, прости меня, если сможешь… Да, я сначала хотел использовать тебя, но потом понял, что начинаю любить тебя… Тогда ночью… После игры в карты, ты спрашивал меня что случилось со мной. После того как я убил Лью, я утратил способность любить, но теперь ты вернул мне надежду и любовь. Ночью после игры, я первый раз поцеловал тебя, а потом споил тебя, чтобы ты ничего не вспомнил. Боялся, что ты всем расскажешь. Тогда я б утратил свою репутацию и меня бы уже не так все боялись и уважали как убийцу. — он на некоторое время замолчал. Я слышал его учащенное дыхание. — Прости меня… — тихо повторил он. — Прости, если сможешь… — Уже простил. — произнес я вполголоса. — Правда? — после минуты молчания спросил брюнет. Я молча кивнул. Он сел на край постели и обнял меня. Я нерешительно обнял его в ответ. — Давай начнем все сначала? — предложил он, отстраняясь. — Я согласен. — ответил я. Вновь приблизившись ко мне, наши губы соприкоснулись. Чувствовалась та нежность, которой не хватало. Нет, она конечно была, но не так много. Сейчас же, все иначе. Искренность, нежность… Все это так не под стать хладнокровному киллеру…
Примечания:
35 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)