Теперь все будет по-другому
29 августа 2017 г., 00:26
Слова Кати его задели. В глубине души он винил себя. Павел закрыл глаза и открыв, заметил, что его "сестры" не оказалось здесь. Вскоре Павел все таки уговорил врача впустить его к жене. Очень странное чувство было у него. Стыда что ли, не знаю. Серб зашел в палату и увидел свою измученную жену, она выглядела вяло, уставшей. Её левая кисть была в гипсе, на ногах и руке были синяки и швы,слегка размазалась тушь на глазах, почему-то опухли губы. Павел подошел к кровати и встал на колени, приложив голову к ее ладоням. "Все будет хорошо",-тихо проговорил парень. У него не получалось прийти в себя. Он до сих пор не осознавал, что произошло. Вроде бы все не так плохо, но все равно ему страшно за нее. Какой бы диагноз ей не поставили - он винит себя в том,что произошло. "Как только она проснется, я должен извиниться перед ней. Но стоит ли ей говорить обо всем? Она имеет право знать правду, но как она среагирует я не знаю."-сидело в голове парня.
Петр узнал, что Даша в больнице. Он купил цветы и направился в больницу. Хотелось бы ему думать, что Паша сейчас не там, или Даша хотя бы в сознании. Его надежды все были не исполнимы. Павел увидел Петра и вскочил к нему:
-Ты-то что тут забыл?
-Я к Даше пришел..
-Больше не приходи. Мы вместе, и для тебя места больше нет. Я не потерплю, что бы ты уводил у меня жену, так не будет.-грозно говорил Павел
-А ты уверен вообще в чувствах своей жены к тебе? Задумайся просто. Когда вы в последний раз ходили куда-нибудь вместе, или может быть вы вообще разговаривали о чем-нибудь?-Павел задумался и понял, что Петр прав
-Знаешь.., ты прав в этом смысле. Но я никогда не поверю, что Даша сможет предать нашу семью: Меня,..детей..-думал он
-А ты подумай, стоит ли бороться за девушку,которая к тебе возможно ничего не чувствует. Живет, возможно с тобой из жалости или обязательств. Я, конечно ничего не утверждаю, но ты подумай, ..подумай. -провоцировал он, серб снова задумался над словами чужого для него человека
"А вдруг он прав. Или он просто провоцирует меня?"-крутилось в голове парня
Петр хитро опустив глаза смиренно ушел в палату к ней, поставил цветы, посидел немного и вышел. Паша убеждал себя в том, что он не прав и специально убеждает его. Слегка взболтнув головой, понял, что человек пытается его обмануть и увести его жену. "Ну уж нет, она меня точно любит, и я..тоже.."-сидело в его голове
Вскоре, Петр ушел и врач вошел в палату, Павел в это время смотрел в стекло за действиями врача. Врач подошел к девушке и что-то записывал в тетрадь. Вдруг дернулись ее пальцы, глаза ее мужа расширились от шока и неожиданности. Улыбка озарила лицо серба и надежда на спасения их отношений появилась в его сердце. Девушка медленно открыла глаза, увидев врача сразу спросила:
-П..Паша..С ним все нормально-медленно еле живой говорила она
-Да, Павел Аркадьевич в коридоре. Как вы себя чувствуете? Что у вас болит? Как вы?
-Я..мне почему-то сложно говорить, кисть болит очень..-медленно проговаривала она,будто труп из морга начала говорить
-У вас прелом кисти..пару швов на ногах и на руке. С вами все нормально. Голова болит?
-Безумно, безумно болит.Когда вы меня выпишите?
-Нам нужно понаблюдать за вами. Ничего обещать не могу.
-Позовите моего мужа..-еле-еле говорила она своим хриплым голосом
-Конечно, поправляйтесь.
С огромной радостью в палату вошел Павел.
-Даша, Дашенька, как ты? - искренне говорил муж
-Я..нормально в принципе-хрипло-хрипло говорила она
-Все будет хорошо,даже отлично. У нас все наладится, мы будем вместе всегда. Я тебя безумно люблю, а ты, ты до сих пор любишь меня?-нервничал парень, будто уговаривал не бросать его, прижимая ее ладонь к его лицу,целуя ее
-Что за глупые вопросы, дурачок. - искренне еле заметно улыбнулась она
-Прости меня за все, у нас все будет по-другому теперь.
Примечания:
Хз, мне нравится. Вам как? Пишите,умоляю.