Часть 2.
12 июля 2017 г., 12:57
Мда, переборщила я с силой взрыва. От него разрушились и две соседние камеры. В том числе и та, в которой 5 минут назад кого-то пытали. Я с помощью магии слилась со стеной и подошла. Лучше бы я этого не делала. Представшее моим глазам зрелище было не из самых приятных. На стенах висели приспособления для пыток на всякий вкус и цвет. Грязный пол, который, видно, уже очень давно не мыли, и я не могла различить всех жидкостей, когда-либо пролитых на него. Посреди комнаты стояла колыбель Иуды, вся покрытая свежей кровью. К ней цепями была прикована обнаженная девушка, на вид лет 18-19. Её фиолетовые волосы в багровых пятнах спадали ей на плечи. Я пригляделась к ней......
– О боги..... Илиа! - вырвалось у меня.
Я подбежала к ней. Вся ее нижняя часть тела была в крови. Изо рта сочилась струя алой крови.
– Илиа! Очнись! Пожалуйста!
Девушка подняла голову, посмотрела на меня своими некогда яркими, но теперь потухшими глазами, и тихо сказала:
– Спаси Таи. Они держат ее в другом конце подземелья, в отдельно стоящей камере. Её нельзя спутать с другими. Ты почувствуешь... - она застонала от боли.
– Я умираю. Пожалуйста, поторопись. Спаси её.
Илиа тяжело вдохнула и бессильно опустила голову. Она умерла.
На мои глаза навернулись слёзы. Я тут же стёрла их. Мне нельзя сейчас плакать. На мои крики уже спешили тюремщики. Надо было бежать. Надо было бежать к Таи. Быстрее.
Я сорвалась с места и изо всех сил побежала по тёмному коридору. Я чувствовала, куда надо бежать.
Но далеко я не убежала. Дорогу мне преградил тот самый хач, который приходил ко мне в камеру и обозвал меня мелкой мразью. Ну всё, сейчас-то ты за всё ответишь. Я отомщу за Илиа.
Я отошла на шаг назад. Видимо, хач не торопился действовать, а просто стоял и рассматривал меня. Его взгляд остановился на моих бёдрах. Его глаза загорелись похотливым огнём :), походу он хотел меня облапать, вот только......
– Чёртов извращенец! - крикнула я. - СДОХНИ!!1! Morietur!!!
Огромный зелёный шар из молний появился в моей руке. Я замахнулась, и со всей силы метнула шар в этого сраного изврата.
– СДОХНИ! - опять вырвалось у меня.
Раздался грохот, и весь коридор озарился ярким зелёным светом.
Чёрт. Сейчас сюда прибегут другие хачи. Надо быстрее бежать от сюда. Надо спасти Таи.
– Inuisibilitas! - прошеплала я.
Я боялась, что у меня не хватит маны на это. Посмотрев на свои руки и поняв, что заклинание сработало, я облегчённо вздохнула. Я невидимая. Отлично. Теперь надо торопиться.