Шли вместе по алее пара в парке том
12 июля 2017 г., 13:28
Шли вместе по алее
Пара в парке том
Бесед этой милее
Не слышал ветер в нём
Он всё её смешил, что-то говорил
Словом, постоянно веселил
А девушка краснела,
Трепетала, млела,
Тихо отвечала,
Как ручей журчала
"Лето, продлись вечно!"
Искренне желала
Им привет несли качели,
Когда из-под старой ели
Они вылезали,
Там нечисть "вызывали"
За ними не угнаться
Любви их карусель
Могла всем показаться
Крыльями быстрых голубей
И каждый незаметный
День полный всех идей
Насыщенный и яркий
Не оставлял теней
Текли недели мирно
Конец был близок лету
И как было обидно
Не встретить пару эту
Скрипят пустые качели
Так жалобно поют
Они, ведь, не хотели
Чтобы люди ушли вдруг
Холодной была осень
Прошли из туч дожди
Всё не появлялись
Солнышка лучи
Уж ударили морозы
Уж скоро время вьюг
Снежинки, словно слёзы
Покрыли грустный луг
Время замерло в стеклянном
Мирке полупустом
В очень тихом, хрупком
Но тогда-то в нём...
Под старым грустным небом
Девушка прошла
Приветствованная ветром
Всё плакала она
И спрашивало небо:
- Что с тобой, дитя?
И спрашивали ели:
- Где радость вся твоя?
Она же лишь молчала
Крутила головой
Видно вспоминала
Любовь в тот летний зной
Взглядом проходила
По милым ей местам
А с алых щёк стекала
Прозрачная слеза
В старом парке глухо
Небо всё серей
Ах как же это глупо
Мечтать зимою о весне