Я благодарен судьбе за тебя!

PG-13
Завершён
100
автор
Размер:
58 страниц, 23 140 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник

Вы мне нужны. Всегда.

Настройки
Через полтора часа Олег уже шел с коляской по улицам Москвы. Погуляв в парке, он решил дойти с дочкой до Склифа и проверить, как там Марина. На улице была прекрасная погода. Дочка, сидя в коляске, мило улыбалась своему папе, а он улыбался ей. Вот так они общались. Показывая друг другу фирменные брагинские ямочки. Через полчаса Брагин и Варя были уже на территории больницы. Зайдя вовнутрь с дочкой на руках, Брагин сразу увидел свою боевую подругу. Поэтому незамедлительно направился к ней. Тихо, буквально на цыпочках подошел к ней и крикнул так, что Дубровская вздрогнула: -Нино, здорово!- крикнул Брагин -Михалыч, ты что, сдурел что ли? Зачем так орать?- разозлилась Нина -Да ладно тебе, не кричи,- ответил Олег -Ой, а кто это к нам пришел в гости? Неужели сама Варвара Олеговна к нам пожаловала?- расплывшись в улыбке, сказала Нина. Варя очень любила подругу своих родителей, поэтому, как только она ее увидела, то сразу улыбнулась. -Да, это мы. Гуляли в парке, а потом решили проверить нашу маму, которая сегодня работает вместо папы. Да, Варвара?- целуя дочку в щечку, сказал Олег -А мама ваша оперирует еще. Так что ждите. Брагин, пошли в ординаторскую, посидим. Чайку попьем,- сказала Нина -А пойдем, Нинок,- ответил Олег, и они втроем пошли в ординаторскую. К слову сказать, то Варя очень любила приходить с родителями в Склиф. Здесь она никогда не кричала. Все рассматривала с огромным любопытством. Когда в ординаторскую зашли Нина, Олег и Варя, то там уже сидели Костик и Куликов. -О, Брагин. А ты чего сегодня не на работе?- спросил Куликов -А я сегодня с дочкой сижу, пока наша мама оперирует,- ответил Олег. Он сел в кресло и посадил дочку на колени. Взял ее маленькую ручку и помахал ею, как бы приветствуя всех присутствующих. -Варечка к нам пришла,- увидев ее, сказал Костик,- Олег Михайлович, а дайте подержать? -Варя, ты пойдешь к доктору Константину?- спросил Олег, передавая дочь Косте -Конечно, пойдет. Ну что, Варвара, пойдем, погуляем. Пусть папа отдохнет. Олег, мы в парке, если что,- сказал Костик и вышел из комнаты. Олег был спокоен за дочь. Костику он доверял, как себе. Лазарев любил Варю, как свою собственную дочь. Да и Варваре тоже очень нравился Костя. -Видимо, наш Костик готов к рождению детей- подметил Олег,- он так с Варькой носится. По парку ходит, вечно ей что-то рассказывает, показывает. Играет с ней. Одним словом, любит ее. -Михалыч, а ты, случайно, не ревнуешь?- спросила Нина, которая заваривала чай -Нино, да ты что? Никогда в жизни. Я очень рад, что все мои коллеги любят мою дочку и относятся к ней, как к родной. Именно поэтому, я могу спокойно отпустить Марину по делам, а сам прийти с ней на работу. Потому что знаю, что за ней все присмотрят. Это ведь здорово, когда у тебя такие прекрасные друзья!- закончил свою речь Олег. Через пятнадцать минут в ординаторскую зашла уставшая Марина. Не заметив Брагина, она направилась заваривать себе чай. На автомате достала чашку из шкафа, поставила чайник и тяжело выдохнула. -Мариш, ну, как все прошло?- спросил Брагин -Олег, а ты как здесь? Где Варя?- удивленно спросила Марина -Да ты не переживай. Наш Константин, как только увидел Варьку, сразу забрал ее и пошел с ней в парк. Ты же знаешь, как он это любит,- ответил Олег -Это точно. Тогда пусть гуляют. Мне кажется, нашему Косте пора своих детей заводить,- сказала Марина. -Это точно,- сказала Нина и увидела, как в приемное завозят каталки с пациентами,- Ребята, я не хочу вас расстраивать, но, кажется, наш перерыв закончен. -Брагин, а ты нам понадобишься. И Костик тоже. Да и Марина пусть пока побудет, вдруг тоже пригодится, раз приехала,- сказал Куликов. И как чувствовал. Вся эта компания потребовалась на операции. Нина сбегала в парк, забрала у Кости Варю и сказала, что его ждут в 1-ой операционной. *** Рабочий день подходил к концу. А родители Вари только пять минут назад закончили операцию. Все зашли в ординаторскую. Марина сразу же легла на кровать, Олег сел с ней рядом, Куликов нашел место в кресле, а Костик- за столом. В комнате было тишина, когда к ним зашла Нина с Варей в коляске. Малышка так устала за день, что уснула. Посмотрев вокруг, она начала разговор с малышкой: -Вот что значит- семья. Ребенок спит и его родители тоже,- тихо сказала Нина, качая коляску. Все присутствующие посмотрели на старших Брагиных. Марина уже сладко спала, а Брагин прикрыл глаза от усталости. -Нинуль, не буди их. Они сегодня мужика с того света вытащили. Давай мы пока посидим с Варькой, а ты иди,- сказал Куликов и забрал у Нины коляску. Так, они просидели в тишине минут сорок, пока не проснулась младшая Брагина. Услышав дочку, Олег, который уснул рядом с женой, встал и подошел к ней. -Варечка, не шуми. Смотри. Видишь, дяденьки устали и мама твоя устала. Пойдем, пока погуляем. А как мама проснется, то поедем домой,- сказал Олег и вышел с дочкой на руках. Он ходил с ней по больнице, пока их не встретила Павлова. -Ой, здравствуйте, Олег Михайлович. А что вы здесь делаете? Вы же сегодня выходной,- сказала Павлова -И вам добрый вечер, Ирина Алексеевна. Да, я выходной. Просто мы днем гуляли с дочкой и решили зайди, Марину проверить. А потом привезли тяжелого и мы вчетвером его оперировали,- ответил Олег, уворачиваясь от маленьких ручек дочки, которая пыталась схватить папу за нос или уши. -Дочка тоже оперировала?- шуткой спросила Павлова -Нет, маленькая еще. Оперировали я, Марина, Костя и Сергей. А Варя с Ниной была,- посмеявшись, ответил Олег -Она у вас такая хорошенькая. У Варечки ваша улыбка и ямочки на щечках. А глазки мамины,- сказала Павлова и погладила по головке Варю. Та в ответ ей улыбнулась, показав ямочки, о которых только что говорилось. -Ладно, мы пойдем, а то наша мама, наверное, проснулась. До свидания, Ирина Алексеевна,- сказал Брагин -До свидания, Олег Михайлович. Варюша, пока,- помахав рукой, сказал Павлова. Олег был прав. Когда они зашли в ординаторскую, Марина уже не спала, а пила чай в компании Костика. -Марина Владимировна, а мы за вами,- сказал Олег, садясь в кресло. -Да, конечно, едем. Идите в машину, а я сейчас соберусь и бегу,-ответила Марина. Допив чай и переодевшись, Брагина вышла из больницы, взяла Варю на руки. Вся семья села в машину и поехала домой. Малышка мирно спала на маминых руках, Брагин следил за дорогой, изредка посматривая на жену и дочку. Марина любовалась Варварой и улыбалась, аккуратно целуя ее крохотные ручки. Остановившись на светофоре, Олег повернулся к жене, положил руку ей на колено и сказал: -Девочки мои, вы даже не представляете, как сильно я вас люблю. Вы мне нужны. Всегда.
100 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)