Привет из прошлого

PG-13
Завершён
82
автор
Размер:
32 страницы, 14 096 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 45 Отзывы 13 В сборник

Часть 8

Настройки
      Следующие десять дней Наташа каждый день проводила с Андреем, они виделись в больнице, виделись на дежурствах и после них вместе уезжали. Вольнова все меньше и меньше времени проводила с Артемом, юноша понимал, что проиграл, просто смириться не мог с этим. В очередной раз, когда Наташа пришла домой позже обычного, на кухне ее встретил недовольный Субботин. Юноша прожег подругу взглядом, но Наталья вместо того чтобы как-то негативно отреагировать на это, она подошла к Артему, взяла его за руку и ласково погладила по голове. - Темочка, я очень прошу, не отворачивайся от меня! Ты мой лучший друг! Ближе тебя у меня никого нет. Пожалуйста… Субботин долго ничего не отвечал, а затем изрек: - Чем я хуже него?! - Ну что ты…Ты не хуже, в чем-то даже лучше, просто он другой. Я очень хочу, чтобы все стало как раньше. Я не готова терять лучшего друга! Я очень люблю тебя, ты нужен мне! Все станет проще, когда я перееду, ты будешь приезжать в гости ко мне, я к вам… только я очень прошу, не сердись! - Наташка, перед тобой сложно устоять, - улыбнулся ей в ответ Субботин, - ты невыносимая! - Ура! – Вольнова обняла друга и облегчено выдохнула. - К тому же у меня свидание с медсестричкой из нашего отделения. Она, кстати, учится в универе и работает. - Вот и умница, сходи развейся! Если тебе нужен будет совет, обращайся! На следующий день у Наташи и Андрея совпали выходные, на вечер они договорились пойти в кино, а днем Вольнова провела в больнице за учебой, и к вечеру Брагин ее еле выпроводил из Склифа. - Наталья Степановна, я, конечно, одобряю такой порыв, но насколько мне известно, ты собиралась в кино? – спросил ее Олег. - Ой, точно! – воскликнула Вольнова. - Вот и нечего тут торчать во внерабочее время. Дуй в кино! Марина в этот день дежурила с Олегом, но на дежурство не явилась вовремя, Брагин забеспокоился и решил ей позвонить. - Мариш, ты где, ты опаздываешь! - Прости, родной. Я в пробке, буду с минуты на минуту, - ответила Нарочинская и сбросила, посмотрев на пассажирское сиденье, на котором лежало заключение из лаборатории по ДНК. 99,9% совпадения.       После того как Марина узнала результат теста, она очень изменилась, стала задумчива, мало разговаривала, с Наташей вообще старалась не пересекаться. Причем это было так заметно, ведь Марина являлась ее наставником. Это заметили все, включая Вольнову. Наталья долго это терпела, а когда прошел месяц такого отношения, девушка не стерпела, и сама спросила у Марины, что происходит: - Марина Владимировна, вам не приятна моя компания? - С чего ты взяла? Нарочинская сидела в ординаторской и попивала свой кофе, когда к ней обратилась Наталья. - Вот только не надо делать из меня дуру, - раздражено ответила девушка. И в этот момент она была настолько похожа на свою мать, что по спине Марины пробежал холодок, но та ничего не ответила, у нее не было оправданий. - Все это довольно странно, то вы сближаетесь со мной, зовете в гости, то шпыняете как ненужную игрушку. Я не настаиваю на своем общении, но вы мой учитель. Хотите вы того или нет, вам нужно потерпеть еще некоторое время! - Наташ, прости. Я не хотела тебя обидеть, просто… Нарочинская уже собиралась сказать ей правду, как вдруг у Наташи раздался звонок, по которому сообщили, что начинается оформление документов на ее квартиру. Вне себя от радости девушка сбросила и запрыгала на месте, Марина не посмела портить эту радость. Придя домой, Вольнова поделилась своей радостью с Субботиными, а у Марины дома намечался серьезный разговор, потому что когда женщина пришла домой ее ждал Брагин. Мужчина сидел за столом, держа в руках напечатанный результат ДНК-теста. Марина заметила, что Олег не в духе, поэтому молча прошла вглубь квартиры и посмотрела в глаза, а затем в испуге заметила, что он нашел результат. На глазах женщины выступили слезы, она не хотела оправдываться, Марина просто застыла на месте, не зная что сказать. - Рассказывай, - коротко произнес Олег, бросив на край стола бумажку. - О чем ты хочешь знать?! – словно сталь, спросила Нарочинская. - Все, Мариш, откуда это, кто это и как давно ты скрываешь от меня это… Все с самого начала. Хотя я и так догадываюсь, это ведь Наташка? - Да, - ответила Марина, понимая, что скрывать далее нет смысла. Олег покачал головой, не отвечая и думая о том, что натворила его любимая женщина. - Олег, ты не смеешь меня осуждать! Это было очень давно, у меня не было выбора. - Не верю. Выбор есть всегда, просто ты предпочла более легкий. Между мужчиной и женщиной повисло напряжение. - Я была совсем девчонкой, поступила в медицинский. Испугалась, - тихо проговорила Марина. - И как скоро ты собиралась, рассказать об этом мне, не говоря уже о Наталье?! Нарочинская молчала. - А ты вообще собиралась мне рассказать? - Собиралась, я несколько раз пыталась, но… - Плохо пыталась, Мариш, - Олег встал изо стола и, подойдя к женщине, проговорил, - Я переночую в больнице, мне надо подумать, да и тебе тоже…

*месяц назад*

      Нарочинская зашла в лабораторию, где ее уже ждали. Внутри Марины все сжималось от страха и волнения. Женщина медленно шла по коридору, вспоминая об ошибках прошлого. В какой-то момент ей стало настолько не по себе, что она хотела увидеть отрицательный результат. Женщина хотела сбросить с себя это чувство вины. Постучав в дверь, Нарочинская вошла в кабинет и села на стул. - Вы готовы, Марина Владимировна?! – спросил ее мужчина в белом халате и в очках. - Готова, - без колебаний ответила она. - Что ж хорошо… Мужчина стал в компьютере набирать данные, после чего нажал на кнопку печати и уже через секунд тридцать сказал: - Поздравляю, 99,9% положительный. Нарочинская застыла, она просто молчала. Чувство вины ударило с новой силой. - Спасибо, - сухо ответила женщина и, забрав результат, покинула кабинет. Дорога от лаборатории до машины казалась Марине пыткой, у нее то и дело темнело в глазах, в памяти всплывали картинки былого, женщина села на водительское кресло и взорвалась слезами. Сейчас в ней роилась буря эмоций, с которой невозможно было совладать. Немного успокоившись, Марина услышала свой телефон. - Мариш, ты где, ты опаздываешь! – проговорил Олег на том конце. - Прости, родной. Я в пробке, буду с минуты на минуту, - ответила Нарочинская и сбросила, посмотрев на пассажирское сиденье, на котором лежало заключение из лаборатории по ДНК. 99,9% совпадения.

***

      Думая о этом, Марина достала себе бутылку спиртного и, осушив ее прямо с горла, по щеке женщины скатилась слеза, а в мыслях задержался единственный вопрос, что делать дальше…
82 Нравится 45 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)