Токио, поместье Сакамаки
POV Король вампиров. Тоуго Карлхайнц Райнхарт Сакамаки «Какая же вокруг скучная атмосфера. Неужели так мне придется проводить века своей бессмертной жизни? Ох не по мне такая жизнь, ох не по мне.» Сегодня был один из тех многих скучных дней, что не имели никаких ярких красок. Те же горы бумаг на моем письменном столе, те же слуги, бегающие вокруг, те же разговоры… Я все думаю что стоит самостоятельно разукрасить это серое место, ведь для меня это все равно что щелкнуть пальцами. Я лишь дам малюсенький толчок, а там все само придет в мои руки… — Тоуго! — этот голос я слышал с самого детства. Я знаю все его нотки… От самых низких и басистых, до самых высоких. От свирепого рыка, до самого нежного, как весенний ветерок, звучания. — Все не выходишь из кабинета? Даже брата не пришел встречать… — У меня много работы… — отмазка действительно была не очень. Все таки Рихтер знал мою двуличную персону… — Что-то я тебя совсем не узнаю, — Рихтер немного нахмурился, внимательно изучая меня с ног до головы. — Как на счет немного развеяться? Ты же у нас любитель светских балов. — Ну не знаю. — на самом деле это была чистой воды правда, вот только мне ни к чему многословие при посторонних. — Ну может тогда пообедаем вместе? Заодно расскажу тебе все услышанные мной новости. Что означала его игривая улыбка? Весьма любопытно, не правда ли? Я с радостью согласился на обед, который должен был состояться через два часа. Брат все же умеет держать интригу, заставил меня сохнуть от ожиданий целых два часа! Буду надеяться, что оно того стоит.Спустя 2 часа
— Ну что же, может удовлетворить мое любопытство? Я все-таки не прочь услышать что-то стоящее.- В ответ я услышал звонкий смех от собеседника. Его радовал тот факт, что из-за него во мне просыпается любопытство, которое без него я утолить не смогу. — Да, много чего… Наш разговор затянулся на добрых полчаса, а может и больше. Хотя, что это за цифра для бессмертного существа? Речь шла о политических делах, разных мелких интрижках, о новых союзах и тому подобные скучные новости. — Скажи мне, а ты помнишь наших двоюродных брата и сестру? — М? — это было для меня слегка неожиданный вопрос. А действительно, помню ли я? Ответ не будет слишком однозначным. Я помню тетю, и помню как иногда летом мы приезжали погостить к ней на остров. Естественно тогда мы и виделись. Очень редко их можно было увидеть на светских мероприятиях. Малец был похож на отца, в нем, казалось, не было ни капли королевской крови. А его сестра напротив, была как будто самым что ни есть чистокровным королевским наследником. Могу сказать, что у нас есть внешние общие черты. Например, у нее такие же длинные волосы, и такие же алые глаза, как у меня. Наши братья кардинально отличаются от нас. Но у нас большая разница в возрасте. Наверное это все, что я сумел запомнить. — Знаешь, прошла целая вечность с тех пор, как они последний раз были в свете, но Кристу до сих пор не могут забыть. — Неужели? — Да, ей тогда вроде исполнилось четырнадцать, если не ошибаюсь. На том приеме тебя не было, помнишь, ты уехал в столицу Австрии с отцом. «Тогда все сходится!» — чуть не вырвалось у меня, но я во время сдержался. Я действительно был в Вене вместо того чтобы посетить очередное аристократское развлечение. После этого мне постоянно рассказывали про какую-то очаровательную вампиршу, чему я не предала значения. А зря… — Да, припоминаю. — Она известна под прозвищем «Белая роза» — так ее прозвала местная знать. Я кстати имел честь связаться с ее братом Шином. А еще я прислал им приглашение на которое они ответили положительно.***
Весьма интересная новость, не находите? Думаю это и было то самое начало, которому нужно будет дать толчок. Должен признать я весьма заинтригован предстоящими событиями.