Странник

PG-13
Заморожен
100
Becah.xoxo бета
crypess бета
Размер:
15 страниц, 4 396 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 34 Отзывы 22 В сборник

Глава 5.

Настройки

Глава 5. Граница

Это место не похоже на все те места, про которые рассказывал Иккингу отец. Стоик рассказывал, что после смерти все викинги, что были чисты душой отправялись высоко на небеса, выше облаков, куда не сможет долететь ни один дракон, тем более человек. И имя этому месту - Вальхалла. Там незамысловатые пейзажи, море еды и вина, и нет никаких войн. Много животных и птиц, которые украшают природу. Рай для викингов и обычных людей, что чисты душой. Но также существует и другое место, противоположное... Там нет солнца, сплошное красное небо (если оно таковым является). Нет животных, вместо них - ходячие скелеты непонятно кого. Деревья, что растут там, не имеют листвы, они кривые и сухие. Вокруг слышны лишь стоны и крики мученников, что были скверны душой, за что и поплатились. И имя этому месту была - Хельхейм. Но это место было что-то среднее между Хельхеймом и Вальхаллой. Иккинг стоял перед большим и двухцветным озером. Одна его сторона была темно-зеленой, с примесью багрового и даже немного булькала, вторая же сторона была кристально чистая, прозрачная. Само озеро окружали деревья. С одной стороны, они были пушистые, густые, зеленые, с травой под ногами, с другой же стороны, деревья были изувеченные, без листвы, и под ногами очень горячие камни, без земли. "Что за?.. Иккинг попытался сделать шаг, но понял, что сзади что то мешает. Обернувшись, он заметил на своей спине огромные черные крылья, и не менее огромный черный хвост, что были схожи с аксессуарами Беззубика. Потом взгляд Иккинга переместился на егг тело. Оно было все усыпано черными чешуйками разных размеров. Также, на Иккинге не было одежды, что привело мальчика в еще больший ступор. - Почему?.. На голове мальчика что-то зашевелилось. Протянув руки на место шевеления, Иккинг нащупал что-то продолговатое и теплое. Иккинг уже хотел подойти к озеру, чтобы попытаться себя рассмотреть, как услышал шорох кустов с одной стороны и скрежет с другой. Не найдя другого выхода, мальчик спрятался за грудой камней, что стояли на границе, поодаль озера. Выглянув из-за камня, Иккинг увидел девушку, что вышла из-за кустов. У нее были белые короткие волосы, поверх которых выходила корона из рогов. Глаза были небесно голубые, а лицо покрывали голубо-зеленые чешуйки. Из одежды на теле, у девушки тоже ничего не было. Абсолютно все тело покрывали чешуйки голубого и зеленого цвета. За спиной были сложены такого же цвета крылья, а по земле волочился хвост с шипами, согнутый в неестественном положении. С другой стороны тоже вышла девушка, но у нее были длинные, растрёпанные, русые волосы, лицо было покрыто красными чешуйками, а карие глаза смотрели со злобой на Змеевика(ну я думаю что вы же поняли, что девушка с белыми волосами, змеевик, да?) Тело покрывали чешуйки красных оттенков, длинный хвост метался из стороны в сторону, а крылья были полу-раскрыты. Огромные когти на ногах при ходьбе оставляли неприятный для ушей скрежет. - Зачем ты это делаешь? - спросила Змеевица, подходя ближе к озеру. -Тебе можно, а мне нельзя? - ответила вопросом на вопрос Ужасное Чудовище. Только сейчас Иккинг заметил что девушка хромала на левую ногу. -Я указываю мальчику верную дорогу, чтобы он остановил эту войну! Зачем тебе вмешиваться? - Змеевица подошла прямо к самой кромке воды и дернула сломаным хвостом. -Ты думаешь, посылая никому не понятные послания, ты помогаешь? - начала наступать Ужасное Чудовище - Я хочу его закалить для войны, потому что он не сможет ее предотвратить! Иккинг не понимал, о чем говорят два полу-дракона, но их голоса напоминали те, что он слышал в голове. Внезапно Змеевица подняла голову и с вызовом посмотрела на собеседницу. От этого взгляда даже Иккингу стало страшно. Небо на стороне зарослей стало темнее и поднялся ветер. Ужасное чудовище сделала шаг назад. -Запомни мои слова. Этот ребенок сможет остановить войну. Ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшее время, но сможет! Помни, я на шаг, впереди тебя,- после этих слов, Змеевица начала растворяться. -Это мы еще посмотрим... Девушки исчезли и мир, где сейчас находился Иккинг, тоже начал разрушаться. Мальчик запаниковал, ноги его не слушались, а земля под ними начала рассыпаться... *** Беззубик резко поднял голову, когда его друг вскочил на ноги, словно ужаленный. Иккинг, держа руками голову, начал ходить вдоль пещеры, в которой они с Беззубиком обосновались пару часов назад. Несколько раз, очень близко к пещере, даже проходили викинги с этого острова, громко крича имя мальчика и посылая какие-либо угрозы, но пещеру не находили. Иккинг начал осматривать себя на наличе хвоста и крыльев. Но увидя, что ничего нет, горестно вздохнул. -Беззубик, это было что-то странное! -мальчик повернулся к дракону - Это был сон? Дело в том, что Иккингу никогда не снились сны. Мальчик просто засыпал и проваливался в беспамятство. На утро, когда его ровесники могли шутить о том, что, кому сниться, Иккинг просто стоял рядом и слушал, не понимая, почему он ничего не видит, пока спит. Даже отец толком ничего не объяснял, потому что сам не знал. - Ладно, подумаю об этом, когда будет тише. Иди сюда, дружок, посмотрим, что у тебя с хвостом... Беззубик встал и подошел к мальчику, протягивая ему свой хвост. С хвостом было относительно все в порядке, только один элерон был наполовину оторван от основания. Кровь уже перестала идти, и рана покрылась корочкой. - Как думаешь... - мальчик еще раз осмотрел рану - оно само заживет? Беззубик что-то прорычал и кивнул. Мальчик, успокоившись, отпустил хвост и вздохнул, в животе заурчало. И не только у мальчика. - Придется потерпеть до утра... - сказал Иккинг, смотря на свой живот, а потом на лес, в гуще которого могли быть полу-драконы, все еще ищущие мальчика. *** Астрид неспеша шла по тропинке, ведущей к самой вершине горы, где находился домик целителя, по поручению Плеваки. В ближайшие дни у детей начнут прорезываться на голове ушные отростки и рога, поэтому нужны мази от Готти. Подойдя к домику, девушка постучала в дверь. За ней сразу раздалось копошение и, кажется, что-то упало. POV Астрид Как только тетушка Готти открыла дверь, я с ней поздоровалась. Старушка лишь улыбнулась и пропустила меня в свой домик. - Плевака попросил обеззараживающие и обезболивающие мази для детей - сказала я, рассматривая убранство в доме. Пару стульев, посередине стоит стол, на котором лежит множество трав разных видов. Готти кивнула и закрыла за нами дверь. Жестом пригласив меня присесть, она скрылась в другой комнате. Мне лишь оставалось ее ждать. На стене, что заинтересовала меня, было повешено много разных черепов животных и сушеных ягод с грибами. Мне стало немного жутко. Когда я уже пошла на второй десяток счета птичьих черепов и костей, не считая других, целительницай вернулась, неся в руках два кувшина с разноцветной жидкостью. - Спасибо, тетушка Готти, - я улыбнулась и уже собиралась уходить, как жестом меня попросили остановиться. Я заинтересованно проследила за ней взглядом. Старушка подошла к столу и взяла чистый листик. Посмотрев на меня еще раз, она задержала взгляд. Мне даже показалась, что она задумалась о чем-то. Хотя, может, так и есть? Но, в итоге, Готти опустила взгляд на стол, взяла перо и начала писать что-то на бумаге. Мне пришлось еще немного подождать. Когда Готти закончила, она сложила листок четыре раза и перед тем, как отдать его мне, опять задержала на мне взгляд. Вздохнув, она положила листик в карман моей кофты, так как руки у меня были заняты. Я же решила прочитать это послание потом. Плеваку я искала долго. Его не было ни на арене, ни в кузнице. Даже в доме Вождя. Но ближе к вечеру, я все же встретила его, когда тот выходил с арены, вместе с моими друзьями. Дружно со всеми поздоровавшись, я отдала кувшины учителю и под предлогом дел, ушла с чистой совестью домой. Желания гулять с друзьями у меня не было. Дом встретил меня гордым молчанием. Я положила свою любимою секиру на стол и пошла в свою комнату. Вспомнив о записке, что мне дала Готти, я села за стол и зажгла свечку. Достав уже помятую бумажку, я ее развернула и поднесла к свечке. "Мне жаль тебя, дитя. Мне не ясно твое будущее, но боги поделились со мной, что грядут перемены... Будь осторожнее." Простите, что?
Примечания:
100 Нравится 34 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)